Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрещенные приемы и действия






1. Запрещены следующие приемы и действия при ведении боя:

а) нанесение ударов пальцами в глаза;

б) проведение удушающих захватов и болевых приемов на шею, позвоночник, кисть, стопу;

в) прыжки ногами и топающие удары по лежащему сопернику;

г) удары в пах, шею, по суставам ног и рук, внутренней части бедра, затылку и позвоночнику;

д) болевые приемы в стойке;

е) захват за шлем или решетку шлема;

ж) нанесение ударов и проведение атакующих действий после команды «СТОП»;

з) умышленные выходы за пределы площадки во время боя;

и) нарушение дисциплины, грубое, неэтичное поведение по отношению к своему сопернику, участникам соревнований, судьям или зрителям;

2. В случае указанных в п.п. б, г, д, е, ж, з – за однократное нарушение, не повлекшее за собой травмирование противника, бойцу объявляется:

в первый раз – замечание;

во второй раз – предупреждение;

в третий раз – второе предупреждение;

в четвертый раз – третье предупреждение с последующей дисквалификацией.

3. В случаях, указанных в п.п. а, в, г, д, ж, и – спортсмену, допустившему нарушение, сразу может быть объявлено предупреждение или дисквалификация на данный поединок или по решению главного судьи до конца соревнований.

 

Судейская оценка действий спортсменов, приводящих к травмам

1. Наличие травмы, ее тяжесть и возможность продолжать бой определяет врач соревнований. Освобождение от поединка может быть дано только главным судьей или его заместителем на основании заключения врача.

2. Боец, по чьей вине наносится травма в следствии проведения запрещенного приема или технического действия, в результате чего соперник не может продолжать бой, дисквалифицируется на данный поединок и ему засчитывается поражение, а его сопернику чистая победа.

3. Если боец получил травму не по вине соперника и не может продолжать бой, ему засчитывается поражение. Его сопернику присуждается чистая победа.

4. Если оба бойца одновременно получили травмы и не могут продолжать поединок (виноваты обоюдно), то обоим присуждается поражение.

 

Примечание:

Отличия от правил ФАРБ на данных соревнованиях:

Запрещен футбольный удар в контакт в голову или корпус лежащего противника. За нарушение данного запрета – дисквалификация участника на данный поединок, а в случае травмы противника с невозможностью им продолжать соревнования – дисквалификация до конца соревнований.

При нанесении футбольного удара на обозначение в открытую часть головы лежащего противника поединок останавливается для фиксации нокдауна с соответствующим начислением очков согласно §4 п.5 настоящих Правил.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.