Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полномочия собрания и конференции






В О Р О Н Е Ж С К А Я Г О Р О Д С К А Я Д У М А

 

РЕШЕНИЕ

от №

Об утверждении Положения о собраниях

и конференциях граждан (собраниях

делегатов) городского

округа город Воронеж

 

В соответствии со статьями 29, 30 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 25 Устава городского округа город Воронеж Воронежская городская Дума

решила:

1. Утвердить Положение о собраниях и конференциях граждан (собраниях делегатов) городского округа город Воронеж согласно приложению.

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава городского округа город Воронеж А.В. Гусев     Председатель Воронежской городской Думы В.Ф. Ходырев    

 

Приложение

к решению

Воронежской городской Думы

от ___ ___________ 2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОБРАНИЯХ И КОНФЕРЕНЦИЯХ

ГРАЖДАН (СОБРАНИЯХ ДЕЛЕГАТОВ)

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 29, 30 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 25 Устава городского округа город Воронеж и устанавливает порядок назначения и проведения собраний и конференций граждан (собраний делегатов) городского округа город Воронеж.

1.2. Собрания и конференции граждан (собрания делегатов) проводятся по инициативе населения городского округа город Воронеж, Воронежской городской Думы, главы городского округа город Воронеж (далее - инициаторы собрания, конференции граждан (собрания делегатов)).

1.3. Собрания и конференции граждан (собрания делегатов) являются формами непосредственного участия жителей городского округа город Воронеж в осуществлении местного самоуправления на территории городского округа город Воронеж и проводятся для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.

1.4. Обращения, принятые собранием, конференцией граждан (собранием делегатов), подлежат обязательному рассмотрению органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, к компетенции которых отнесено решение содержащихся в обращениях вопросов, с направлением письменного ответа в адрес уполномоченного представителя собрания, конференции граждан (собрания делегатов).

1.5. Органы и должностные лица местного самоуправления принимают меры по реализации предложений и критических замечаний, высказанных участниками собрания, конференции граждан (собрания делегатов) и о результатах информируют население городского округа город Воронеж через средства массовой информации и иными доступными способами.

1.6. Порядок назначения и проведения собраний и конференций граждан (собраний делегатов) в целях организации и осуществления территориального общественного самоуправления настоящим Положением не регулируется.

1.7. Собрания и конференции граждан (собрания делегатов) могут проводиться как на всей территории всего городского округа город Воронеж, так и на его части.

1.8. Выступать в поддержку проведения собрания, конференции граждан (собрания делегатов), участвовать с правом решающего голоса в собраниях и конференциях граждан (собраниях делегатов), а также в выборе делегатов на конференцию граждан (собрание делегатов) имеют право граждане Российской Федерации, достигшие шестнадцатилетнего возраста, проживающие на территории городского округа город Воронеж, в пределах которой проводится собрание, конференция граждан (собрание делегатов).

1.9. На собрании, конференции граждан (собрании делегатов) вправе присутствовать депутаты Воронежской городской Думы, глава городского округа город Воронеж, представители администрации городского округа город Воронеж, а также иные заинтересованные лица.

Полномочия собрания и конференции






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.