Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приоритетные направления в воспитательной работе






НА 2012-2013 УЧЕБНЫЙ ГОД:


-гражданско-патриотическое воспитание;

-духовно – нравственное и эстетическое воспитание;

-экологическое воспитание;

-физкультурно-оздоровительное воспитание;

-самоуправление;

- проектная деятельность



 

Направление воспитательной работы Задачи работы по данному направлению
Гражданско-патриотическое воспитание 1) Формировать у студента такие качества, как долг, ответственность, честь, достоинство, личность. 2) Воспитывать любовь и уважение к традициям Отечества, колледжа, семьи.
Духовно – нравственное и эстетическое воспитание 1) Формировать у студентов такие качества как: культура поведения, эстетический вкус, уважение личности. 2) Создание условий для развития у студентов творческих способностей.
Экологическое воспитание 1) Изучение студентами природы и истории родного края. 2) Формировать правильное отношение к окружающей среде. 3) Организация работы по совершенствованию туристских навыков. 4) Содействие в проведении исследовательской работы студентов. 5) Проведение природоохранных акций.
Физкультурно-оздоровительное воспитание 1) Формировать у студентов культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья. 2) Популяризация занятий физической культурой и спортом. 3) Пропаганда здорового образа жизни
Самоуправление в колледже и в группе 1) Развивать у студентов качества: активность, ответственность, самостоятельность, инициатива. 2) Развивать самоуправление в колледже и в группе. 3) Организовать учебу актива групп.
Проектная деятельность 1) Стимулировать интерес у студентов к исследовательской деятельности, научной работе. 2) Научить студентов использовать проектный метод в социально значимой деятельности.
Методическая работа 1) Изучение и обобщение опыта работы классных руководителей; 2) Оказание методической помощи классным руководителям в работе с группой.
Работа кружков и спортивных секций 1) Сохранение традиционно работающих кружков и секций; 2) Контроль за работой кружков и секций; 3) Увеличение сети кружков и секций.
Контроль за воспитательным процессом 1) Соблюдать подотчетность всех частей воспитательного процесса. 2) Выявлять недостатки в воспитательной работе и работать над их устранением.

 

АВГУСТ

Название мероприятия Время проведения Для кого проводится Ответственный
Заседание МК классных руководителей 1) Анализ воспитательной работы за 2011-12 учебный год. 2) Планирование воспитательной работы на 2012-13 учебный год 3) Проведение единого Всекубанского классного часа   31.08.2012 1-4 Председатель МК Гончаренко И.В.
Расширенное заседание воспитательной службы ГБОУ СПО «КТК» КК Планирование воспитательной работы на 2012-2013 учебный год 27.08.2012 Воспитательная служба Зам. директора по УВР Социальные педагоги Муз. руководитель Руководитель физвоспитания Педагог - психолог
Репетиция Дня Знаний 30-31.08.2012   Зам. директора по ВР Муз. руководитель





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.