Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 2009






Когда лег спать, появилось настроение попытаться попасть в фазу прямой техникой. Немного полежав в размышлениях, тем самым успокоившись и немного расслабившись, начал концентрировать внимание на представляемом вращении вокруг своей продольной оси. Первую минуту не получалось прокрутиться больше, чем на половину. Но затем вращение стало полным и с каждой минутой давалось все легчи и легче. Вращался то в одну сторону, то в другую. Периодически стали возникать провалы в дрему и поверхностный сон. Возвращаясь из них, я даже не пробовал предпринять попытку разделения, так как не чувствовал никаких симптомов фазы. В какой-то момент сознание провались в бессознательность на больший промежуток времени (едва не уснул полностью), а когда очнулся, вращение было каким-то тусклым. Я его усилил и оно будто завело во мне какой-то мотор: все тело «загудело» от вибраций, хотя само вращение все еще было представляемым, а не реальным по восприятию, как часто бывает. Также заметил шум. Стало понятно, что если я не в фазе, то почти в ней и первый раз попытался выкатиться. Без каких-либо проблем это получилось. Причем, я не упал на пол, а завис в нескольких сантиметрах от него, как мне это показалось.

Не теряя времени, резко встал посередине комнаты. Я ее не видел, но четко понимал, что именно в ней нахожусь. Быстро начал ощупывать пол, шкаф, постельное белье, свое туловище и т.д. В общем-то, я сразу чувствовал, что фаза глубокая, хотя зрения не было. Больше делал все по привычке и чтобы гарантировать долгую и уверенную фазу. Тем более, когда недавно был провал в сознании и нужно было полностью очнуться, прежде, чем приступать к действиям, иначе можно было легко отключиться. Через 5-10 секунд ощупывания стало проявляться и зрение. Как только оно появилось, я уставился на руки, разглядывая все линии на ладонях и пальцах. Фаза стала не просто реальной по восприятию – она стала гиперреалистичной.

В этот момент быстро определил цели: получить информацию по обучению и провести эксперимент со связью наблюдаемого тела в фазе на кровати с реальным. Сразу не вспомнил, что хотел сделать еще, но решил, что пока буду стараться сделать первые две задачи, вспомню остальные.

Все размышления о плане действий не заняло и двух секунд, а затем я, закрыв глаза, сконцентрировался на мудром старце. Резко возник полет и я достаточно быстро, всего через несколько секунд оказался в какой-то лачуге, как будто ввалившись в нее из стены. Старец сидел ко мне спиной, почему я быстро обошел его и тут же спросил, как мне улучшить технику преподавания на семинарах. Я ожидал, что мне в очередной раз будут выложены определенные технические хитрости и уловки. Вместо этого, неожиданно, он сказал, что стоит активней работать над эмоциональной составляющей, над мотивацией людей, так как многие из них просто не прилагают нужных усилий, так как не совсем четко понимают, что их ждет и насколько это интересно. Хотя техники и стоит корректировать, это не имеет смысла в текущий момент, так как люди не всегда мотивированы их осуществлять в полной мере.

Получив нужное и отложив его анализ на потом, я воспользовался случаем и задал вопрос, касающийся личных взаимоотношений с близкими людьми. Однако ответ заставил меня поникнуть и я забылся на пару мгновений, которых хватило, чтобы все начало расплываться. Понимая, что техники удержания в этом непосредственном месте бесполезны, просто попытался удержаться за фазу, схватив мудреца за бороду. В итоге, оказался в теле, а рука все еще держит бороду, которую я усилено мну в руке, чтобы поток ощущений был как можно сильнее. Расшевелив руку с бородой, практически без усилий встал. Ощупав свободной рукой близкое пространство и поняв, что состояние достаточно стабильное, начал всматриваться в руку с бородой, поднес ее близко к глазам. Зрение начало проявляться и через пару секунд я уже совершенно четко видел пространство и саму руку. В ней лежал плотный клочок седых волос. Это меня рассмешило, но я попытался не отвлечься и смог удержаться.

Тут же начал осуществлять исследования связи видимого на кровати тела в фазе с реальным, желание чего красным маячком горело в моей голове уже несколько дней. Возможно, пространство фазы мне само решило помочь, так как именно в этот раз мое тело действительно лежало на кровати, а ведь подобное происходило все реже и реже, хотя вначале сопутствовало почти каждому переживанию.

Самому на себя, в очередной раз было смотреть не очень приятно, что-то внутреннее немножко отталкивало и вызывало смешанные чувства. Возможно от того, что видимый мной человек не совсем соотносился с тем, как сам я себя ощущаю. Начал трогать ноги, живот, голову. Никаких тяг в трафарет это не вызывало. Наоборот, назло всем предрассудкам, меня этот процесс углублял и удерживал в фазе, ведь была сенсоризации ощущений. В какой-то момент, трогая и рассматривая лицо, слишком ярко подумал, что это я и на мгновение все расплылось и я даже почувствовал чьи-то руки на своем лице. Но я тут же смог вернуть к осуществляемому делу и с той же четкостью его продолжил. Все стало понятно.

Тут меня осенило, что я так и не вспомнил, что еще хотел сделать. Было очень обидно, но пришлось подчиниться первому же желанию, чтобы сделать хотя бы чего-нибудь, а не страдать остаток фазы над убогостью своей памяти.

На днях смотрел документальный фильм про глубоководных существ и это вызвало сильнейшее желание оказаться где-нибудь на глубине и увидеть подобное своими глазами. Убрал руки с лица тела на кровати, закрыл глаза и сконцентрировался на глубине. Сначала был простой полет, а потом стал чувствовать повышенное сопротивление пространства, какую-то вязкость. А появившийся во время полета шум в ушах, стал приглушенным и сдавленным. Все это немного отвело от концентрации на цели, почему не смог быстро в нее попасть. Еще больше сконцентрировал внимание. Появился холод и боль в ушах. Все тело начало сдавливаться. Движение прекратилось и я понял, что нахожусь в воде и не дышу. Несмотря на объяснимую боязнь, все-таки открыл рот и вобрал в легкие воду и начал дышать, испытывая крайне необычные ощущения только от одного этого момента.

Начал всматриваться в темноту перед глазами и постепенно она начала немного рассеиваться. Я знал, что не должен видеть на такой глубине, если бы соблюдались все законы физики, но все же надеялся на появление зрения. Если что, уже был готов создать мощный фонарь. Темнота сменилась серостью. Я стал видеть светлое дно. Метров 50 над ним можно было разглядеть пространство, а вверху была полная темнота. Очень необычная картина, на фоне еще более необычных ощущений раздавленного тела.

Как только стал что-то разглядывать, тут же двинулся вперед, еле передвигая конечностями. Движение было очень трудным, но это позволило мне сенсоризировать ощущения и тем самым удерживаться. Уже через несколько секунд разглядел в серости над дном светлое пятно, которое приближалось ко мне. Еще несколько секунд, и я понимаю, что это какое-то достаточно большое существо. Оно быстро оказалось возле меня и стало понятно, что это невероятный по размеру кальмар. Его тело уже было возле меня, а щупальца все еще тянулись вдалеке.

Было ощущение, что это некое инопланетное существо. Он начал кружить вокруг меня, ошарашенного происходящим и той реалистичностью, которая все это сопровождала. Незаметно все стало расплываться и дальше я уже ничего не помню.

Комментарий: В самом начале я не зря отмечаю, что начал действия только тогда, когда понял, что у меня есть настроение их осуществлять. Всем советую всегда отталкиваться только от естественного желания. Осуществление техник, в особенности прямых, должно быть приятным и любопытным делом. Только когда сам процесс становится интересным вне зависимости от его результата, только тогда можно рассчитывать на хорошие и устойчивые показатели. Многие ошибочно издеваются над собой, применяя техники, которые могут даже отчасти раздражать. Всегда это заканчивается ничем. Выбирайте только те техники, к которым у вас есть симпатия и осуществляйте их только тогда, когда есть на это желание. Только при непрямых техниках совсем не лишним бывает поддать себе воображаемого пинка, чтобы сквозь все преграды начать что-то делать.

В итоге, попав в фазу прямой техникой, я сразу принялся осуществлять план действий. Видимо, все-таки, отвлекшись на то, что сразу не вспомнил все запланированные действия, забыл также и про проверку старца на способность выдавать нужную информацию. А саму информацию не проверил через него же. Это серьезная ошибка, но я уже начал понимать, когда им можно верить, а когда нет, поэтому это вряд ли отразилось на результате. Часто прямо чувствуешь, что требуется проверка, а тут такого не было. Не сказать, что он выдал мне что-то новое и необычное. Где-то в бессознательном идея большей мотивации учеников у меня уже была. По сути, он просто выразил ее вслух для моего сознания. А вот полученная информация о личной жизни меня серьезно задела, почему, собственно, я чуть и не выпал из фазы.

Когда начал проводить опыты, то подтвердил разумное мнение о том, что контакт со своим телом, которое лежит на кровати, существует лишь благодаря программе, которая есть в голове у каждого. На самом деле, то тело, которое мы там можем найти, вряд ли отличается от того ковра, который мы можем увидеть в комнате в той же фазе. Это простой объект фазы, который подсознательно ассоциируется с нами, но никакой реальной связи не имеет. Именно поэтому, любые мысли о такой связи действительно засасывают в тело, что чуть не случилось и со мной. Данный опыт мне захотелось провести после очередного осмотра первой книги Мульдона и Харрингтона, так как на днях в учебник выписывал биографию первого. У них отмечалось, что от тела нужно быть подальше. Это справедливо лишь тогда, когда ты реально веришь в это и для новичков, у которых в голове четкая программа ассоциаций и они не могут тело на кровати воспринимать равнодушно.

К сожалению, я так и не вспомнил в фазе, что собирался делать дальше, но все-таки смог полезно использовать остаток времени, пережив потрясающие впечатления. Правда, так был ими потрясен, что будто неопытный практик забыл про удержание сознания и просто уснул. А ведь во время вечернего и ночного входа в фазу нужно особенно помнить о возможности заснуть, так как это наиболее вероятно в этот промежуток времени.

 

№78






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.