Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Студент. Тверь, Россия. Я нахожусь во сне. Видел лес, бежал по нему и вдруг увидел еще одного бегущего по лесу человека






Я нахожусь во сне. Видел лес, бежал по нему и вдруг увидел еще одного бегущего по лесу человека. Я за ним. В процессе бега до меня доходит, что я бегу сам за собой и тут же понимаю, что я сплю. Дикий восторг. Буря эмоций: наконец я в фазе! Сразу вспоминаю, что накануне прочитал книгу «Вне тела» и начинаю придумывать себе ситуации. Пробовал выкатиться вбок из тела. Получилось. Начал крушить мебель в квартире, чтобы посмотреть, что будет утром. Разбил весь сервант. Взял картину со стены. Жалко было, но ради эксперимента насадил её на угол стола и повесил уже рваную обратно. Пробовал перемещаться за границы своей квартиры, но исчезало зрение. До этого я не знал, как это бывает, теперь знаю. Я даже знаю, почему оно исчезает: разум не успевает придумать ситуацию, в которой я хочу оказаться. Но как только я желаю видеть, усилием можно вернуть зрение и оно начинает проявляться как старая пленка в видеофильме.

Я решил излечить свое тело. И, как не странно, после этого я оказался в своей комнате, около своего тела. Наставил руки над ним, собрал силы и тело засветилось синеватым цветом. Тут я, наверно, засмотрелся и, утеряв вибрации, уснул.

Комментарий М. Радуги: Снова Антон попадает в фазу через осознание во сне. На этот раз осознание возникло по причине необычности состояния: вряд ли в реальности сам за собой будешь бегать по лесу. Конечно, сторонний человек может не сознаться, но для практика фазы это было бы странно. Попав таким образом в фазу, у Антона был выбор действий: либо начать тут же углубляться, либо выкатиться из своего тела, вернувшись в него. Он выбрал второй вариант, хотя это опасно для фазы, так как, оказавшись в теле, может потом уже и не получиться из него выйти.

Далее была типичная ошибка: отсутствие плана действий. Практик решил провести эксперимент с крушением мебели, чтобы посмотреть эффект по выходу из фазы. Однако, для этого должно было хватить всего лишь одного действия. Можно было драгоценное время потратить на что-нибудь иное. Что, как раз, и нужно обдумывать заранее.

Подобные эксперименты проводят все новички. Нужно отметить, что это имеет огромную пользу. Само стремление попытаться повлиять таким образом из фазы на реальность – это последствие ничем не обоснованных вычитанных или где-то услышанных стереотипов. Проверив ситуацию по факту, практик быстро это поймет. Пока это не сделает, будет верить в эти никем не доказанные вещи бесконечно. Именно такого экспериментаторского духа не хватает многим теоретикам, которые взахлеб утверждают, что могут из фазы – ее они называют по-разному – кого-то ущипнуть или что-то сдвинуть. Все это опровергается простыми экспериментами. Правда, некоторых из них результаты не останавливают, и они начинают придумывать причины, почему не получилось. Самая распространенная из них, это утверждение, что диссоциативное переживание может подразделяться на разные миры. Трудно понять такую логику, когда они приходят к этим мирам одними и теми же техниками.

Вдоволь наигравшись с крушением квартиры и всех ценностей в ней (чем, кстати, не редко занимался в самом начале опыта и я сам), Антон решил попробовать куда-то переместиться, но, как видим из описания, у него это не особо получалось. Он это списывает на то, что разум не успевает придумать, что он хочет там увидеть. Однако, подсознание, которое управляет процессами пространства имеет такую огромную мощь, что не может не поспевать за примитивным самосознанием. Все дело лишь в примененных техниках перемещения и, возможно, недостаточности углубленности.

Еще более похвальным для новичка, не подумавшего заранее о своих действия в фазе, попробовать повести тест с влиянием на свое тело. Способ был выбран достаточно оригинальный: дистанционное воздействие на моделированного двойника в фазе. Дело в том, что этот двойник в фазе имеет слишком слабую связь с реальной физиологией, поэтому все способы воздействия на реальность должны быть завязаны на ощущаемом фантомном теле, так как никакого другого вы там чувствовать не будете.

К сожалению, результата опыта мы не знаем, так как Антон больше не смог удерживать сознание и просто отключился. Надо сказать, что для новичка он, не смотря на кучу ошибок, достаточно неплохо справился с тремя намерениями в фазе. Если бы он имел план действий – это помогло бы ему не потерять осознанность в тот момент, когда это произошло.

 

№42






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.