Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менеджер. Москва, Россия






Утром в очередной раз решил попробовать, не особо надеясь на успех. Специально установил будильник с отсрочкой на полчаса, чтобы было время перед подъемом попытаться войти в фазу. Однако, проснувшись, не получилось. Я встал сделать разминку, но лень оказалась сильнее. Установил будильник на час вперед и снова лег. Заснул минут за 20 до сигнала, затем проснулся от будильника, но выключил его и решил немного полежать. Начал опять дремать, и тут почувствовал, что что-то происходит. Не могу сказать, что это были какие-то вибрации. Даже на засыпание не было похоже.

Удерживая осознанность, усиленно начал себя загонять в фазу (осознавал в тот момент, что вхожу именно в фазу). Делал я это путем интуитивного провала состояния до грани, когда либо заснешь, либо попадешь в фазу. Временами возникал шум в ушах. Зрение прояснилось уже в тот момент, когда находился на борту самолета и готовился к прыжку. Тут меня 1-2 раза чуть не выбросило из фазы, но мне удалось удержаться. Я оттолкнулся от борта и ушел в свободное падение. Парашют раскрыл слишком поздно, но при приземлении из фазы не выбросило. Я пошел по земле и стал все рассматривать, при этом удерживая осознанность и радуясь тому, что у меня наконец-то снова получилось. Попробовал еще полетать. Меня при этом чуть опять не выкинуло из фазы, но я смог удержаться и, в конце концов, взлетел. Неспешно полетал между деревьями. Очень запомнилась древняя стена, которую я исследовал. Все вокруг виделось необыкновенно четко, хорошо слышал звуки и даже дышал полной грудью.

Затем вспомнил, что мне сегодня на работу, и сразу все как-то померкло. Решил, что пора выходить из фазы и начал это делать. Уже почти выйдя (переход был нерезким, секунды 2-3), вспомнил про заповедь аингера оставаться в фазе, пока не выбросит, но уже не смог удержаться и очнулся в кровати.

Во всем этом заметил одну особенность, какой до этого у меня не было ни разу, ни в одном из предыдущих опытов: я ощущал руку жены в своей руке, когда об этом вспоминал (раза 2-3 в течение всей фазы). Еще примерно за минуту до выхода ощупывал свое лицо (физическое), как бы контролируя, что я физический – на месте. По крайней мере, мне так показалось, что я это ощущал. Это происходило как бы каким-то другим вниманием, так как я четко понимал, что мое физическое тело лежит на диване, а фантомное находится в фазе.

Вот последнее меня теперь и удивляет, так как периодически вспоминал про себя лежащего на диване, находясь при этом в фазе, но меня не выбрасывало, пока не подумал о том, что пора встать и не начал сам выходить из нее.

Комментарий М. Радуги: Несмотря на движение (выключение будильника), описанный вход в фазу можно смело считать непрямым, так как прошло слишком мало времени после пробуждения. К сожалению, очень трудно пояснить, что с Петром происходило такое, что он сразу интерпретировал, как возникновения фазы. Однако на практике это будет понятно любому. Не все происходящее можно описать доступным языком. Особенно когда дело касается каких-то крайне редких и необычных ощущений. Так, между прочим, в отношении фазы бывает весьма часто: ты просто нутром чувствуешь и понимаешь, что она рядом и нужно только ее подтолкнуть.

Что касается той самой техники, с помощью которой практик добился фазы, то это, судя по всему, силовое засыпание, но не с целью заснуть, а с целью провалиться в фазу. Это своеобразный силовой выход из тела. Периодически возникал шум, который можно было также использовать как инструмент входа в фазу. Далее сразу произошло перемещение. Зрение возникло, когда Петр был в самолете. В этот момент нужно было бы углубляться сразу же. На необходимость этого действия показывает тот факт, что несколько раз практика чуть не вернуло в тело и он еле удержался в нужном состоянии. Вместо углубления, он почему-то подчинился сюжету происходящего и прыгнул с парашютом вниз.

Однако на дельнейшие действия очень сильно повлияло отсутствие заранее обдуманного плана, который нужно иметь обязательно. В итоге, Петр просто наслаждался самим фактом нахождения вне тела и всеми сопутствующими ощущениями. Он мог бы как-то и более плодотворно использовать попытку, хотя, конечно, нужно сказать, что даже я сам, несмотря на десятилетний опыт, частенько просто испытываю неописуемый восторг от самого факта нахождения в этом пространстве и ощущения его в крайне реалистичной форме. Порой действительно ничего больше и не надо. Ты и от этого испытываешь самое большое наслаждение, которое можно только испытать.

Далее Петр вспомнил, что ему пора на работу, потому решил сам прекратить опыт. Несмотря на ссылку на мой совет никогда не прерывать фазу умышленно, действовал он сразу верно. В такой ситуации нельзя было дальше находиться в фазе, потому что она может закончиться не только фолом, но и простым засыпанием, а ведь будильник уже выключен, и можно действительно проспать работу. Я бы даже не советовал в такой ситуации вообще в фазу входить. Засыпание могло произойти на фоне самой попытки это сделать. Даже сам Петр отметил, что был в состоянии, когда либо заснет, либо окажется в фазе.

Далее мы наблюдаем интересный эффект: Петр периодически чувствовал в своей ощущаемой руке реальную руку жены, которая в ней лежала в физическом мире. В этом нет ничего удивительного, кроме того, почему это не привело к фолу. Похоже, фаза была достаточно стабильной, почему подобные ощущения из реального мира не мешали. С другой стороны, совершенно не факт, что рука ощущалась реальная. На это указывает наличие фантомных движений, которые практик принял за реальные: потрогал свое лицо. Если уж лицо он смог потрогать фантомными руками, то почему и ощущение руки жены не могло быть ненастоящим? Лицо же он себе трогал точно не физическими руками. Если бы это было так, то ни о какой фазе дальше бы речь уже не шла.

Конечно, стоит отметить, что не нужно в течение опыта пребывания в фазе вспоминать о теле вообще. Тем более не стоит пытаться с ним таким образом экспериментировать. Петру просто повезло, что его сразу же полностью не вернуло в тело, как обычно бывает в таких ситуациях. Нужно как можно сильней отвлекаться от физического тела и всего, что с ним связано. Пока этого не будет, с ним будет высокая связь, из-за которой сама фаза не будет полноценно глубокой, а пребывание в ней будет короче возможного.

 

№40






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.