Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пасхальный Тур в Грузии 4 ночей / 5 дней

03.05.2013 Трансфер/ Тбилиси

  Прибытие в международный аэропорт Тбилиси. Встреча в Аэропорту с представителями компании, трансфер. размещение в гостинице. После не большова отдыха по желаню трансфер вечернею молитву в Соборе Святой Троицы ( Цминда Самеба). Это — главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, который расположен на холме св. Ильи. Возвращение в гостиницу. Ночь в гостинице в Тбилиси.   04.05.2013 Тбилиси / Кахети / Икалто / Шуамта / Алаверди /Телави

После завтрака мы отправимся в Сиони — тбилисский кафедральный собор, построенный во имя Успения Богородицы, назван именем Иерусалимского Сиона. Тбилисский Сиони начали строить во второй половине VI в. при правителе Картли (Восточно-Грузинского царства) Гуараме и закончили в двадцатых годах VII в. при правителе Адарнерсе. После службы мы оправимся в восточную часть Грузии - Кахети, родина грузинского вина. Ехать мы будем по новой дороге, через Гомборский перевал, по дороге мы остановимся у крепости Уджарма, это очень древняя, но крепкая крепость. Далее мы посмотрим Новую и Старую Шуамта, насладимся этими красотами и сделаем множество памятных фото. И наконец, прибытие в Телави - административный центр Кахетии. Далее мы посетим несколько знаменитых образцов грузинской монастырской архитектуры: Алаверди- монастырь святого Георгия, основан в 11 веке. Икалто- архитектурный комплекс с 6 века. Здесь находится древнейшая ’’Икал-то - Академия’’, которая дотируется с 12 века. Так же мы посетим средневековый замок Греми и красоты Напареули. Здесь Вы сможете насладиться прелестями Алазанской долины, и сделать памятные фото. Возвращение в Гостиный дом (guest house). Где у нас будит уникальное возможность принять участие приготовлений к пасхе: покрасить яйца в красный цвет и выпечка пасхальной пасхи.

05.05.2013 Цинандали/ Гурджаани/ Бодбе / Сигнаги / / Тбилиси

После завтрака мы отправимся в город - любви Сигнаги, насладимся красотами древнейшего города. Осмотр Сигнаги – старинный город, основанный в XVII веке, который был построен царем Эрекле II в XVIII веке. Посещение женского монастыря “Бодбе, где была похоронена Святая Нино, и будете иметь возможность попробовать чудотворные воду родника и омится в ней. Церковь была построена в 4 веке. Затем посетим город Сигнаги который датируется 17-го векам, где вы сможете насладиться прекрасной панорамой Кавказских гор и Алазанской долинной. Далее мы посетим комплекс Давид Гареджи. Монастырь был основан в 6 веке, является одним из ассирийских отца - Давида. Монастырь был построен и позже расширен до девятнадцати монастырей. Это был один из самых мощных духовный центров, где жили и служили, окала 6000 монахов во время религиозных праздников. После посещения монастыря, группа вернется в Тбилиси. После небольшова отдыха примут участие в пасхальном богослужении в Соборе Святой Троицы. Возвращение в гостиницу. Ночь в гостинице в Тбилиси.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Организация и порядок проведения | II тип. Для каждого вопроса, пронумерованного цифрой, подберите один или несколько соответствующих ответов, обозначенных буквенным индексом.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.