Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры ФЭП






1)разрешение

2)ОСШ

3)Динамический диапазон

4)Чувствительность

5)Точность цветопередачи

6)Минимально возможный интервал между экспозициями.

Классификация ФЭП

работающие на внешнем фотоэффекте

-фотоэлементы (селен)

-передающие ТВ трубки без накопления световой энергии излучения (диссектор)

работающие на внутреннем фотоэффекте

-п/п одноэлементные ФЭП (фотодиод, фоторезистор)

-передающие ТВ трубки с накоплением энергии светового излучения (видикон)

-линейные и матричные п/п ТВ ФЭП (ПЗС, КМОП)

ПЗС

ПЗС — прибор с зарядовой связью — отражает способ считывания электрического потенциала методом сдвига заряда от элемента к элементу.

ПЗС устройство состоит из поликремния, отделённого от кремниевой подложки, у которой при подаче напряжения через поликремневые затворы изменяются электрические потенциалы вблизи электродов. Один элемент ПЗС-матрицы формируется тремя или четырьмя электродами. Положительное напряжение на одном из электродов создаёт потенциальную яму, куда устремляются электроны из соседней зоны. Последовательное переключение напряжения на электродах перемещает потенциальную яму, а следовательно, и находящиеся в ней электроны, в определённом направлении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.