Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смешанные форматы: аэробика и силовая часть, интервальные тренировки – чередование аэробной и силовой нагрузки – для тех, кто любит разнообразие и стремится к прогрессу.

ОПИСАНИЕ ГРУППОВЫХ ТРЕНИРОВОК

СИЛОВЫЕ КЛАССЫ: тренировка с использованием силового оборудования, направлена на развитие выносливости, улучшение композиции тела и межмышечной координации (работают одновременно много мышечных групп).

1. Функциональный тренинг (FUNCTIONAL TRAINING)- это новейшая фитнес-программа, силовая тренировка за счет веса собственного тела, с использованием силового оборудования или без него. Занятия направлены на развитие мышечной силы, выносливости, координационной способности, гибкости и что не мало важно - это прекрасная тренировка на снижение веса, развитие выносливости сердечно – сосудистой системы и улучшения «композиции тела». Функциональный тренинг – прекрасный вид тренинга для восстановления организма после долгого отсутствия двигательной активности, после родов или в постреабилитационный период.

2. Fitball - урок смешанного аэробно-силового формата с использованием мячей. Этот вид тренировок благотворно влияет на исправление осанки и укрепление сердечно–сосудистой и дыхательной системы, способствует развитию координации движений и силовой выносливости мышц.Идеальный урок для тренировки мышц пресса, груди, бедер и ягодиц. Круглая форма мяча позволяет выполнять движения по полной амплитуде, а его нестабильная поверхность требует держать мышцы в постоянном напряжении, чтобы удержать равновесие. Кроме того мяч делает занятие более интересным и разнообразным.

3. Super Sculpt - силовая тренировка на все группы мышц, направлена на жиросжигание и формирование рельефа.

4. ABS (Abdominal – Back – Spine), – силовая тренировка мышц брюшного пресса и спины. Подходит для всех уровней подготовленности. Специально подобранный комплекс и для мужчин, которые хотят иметь плоский живот и крепкую спину. Плоский живот — силовая тренировка мышц брюшного пресса.

5. 90х60х90 – это силовая тренировка, направленная на жиросжигания путем проработки всех групп мышц, форм, рельефа.

6. ABS & BACK - силовая тренировка, направленная на проработку мышц живота и спины. Данное занятие позволяет максимально эффективно тренировать центральную часть тела, создает сильный мышечный корсет, от которого зависят проявления силовых и координационных возможностей тела. Тонкая талия, красивый плоский живот, здоровая спина гарантированы!

7. LOW BODY - силовая тренировка, направленная на проработку мышц ног: передней, задней, внутренней и внешней поверхности бедра и ягодичных мышц. Активный жиросжигающий процесс позволяет уменьшить объемы, создать красивый рельеф и улучшить общую композицию тела.

8. Круговая тренировка - силовая тренировка, направленная на жиросжигание и формирование мышечного рельефа.

 

СМЕШАННЫЕ ФОРМАТЫ: аэробика и силовая часть, интервальные тренировки – чередование аэробной и силовой нагрузки – для тех, кто любит разнообразие и стремится к прогрессу.

9. STEP- урок средней интенсивности с использованием специальной степ-платформы, включает в себя аэробную часть на степ-платформе и силовые комбинации на степе для тренировки всех основных групп мышц на поддержание мышечного тонуса, улучшение мышечного баланса. Рекомендован тем, кто знаком с техникой выполнения базовых шагов, имеет навыки соединения их в комбинации, а также хочет развить свои координационные навыки.

10. INTERVAL STEP CLASS - интервальный урок, где чередуются аэробные и силовые нагрузки. Тренировка высокой интенсивности. Эта тренировка проводится с использованием оборудования: бодибары, гантели, амортизаторы, медицинские мячи, фитболы, что позволяет эффективно проработать отдельные мышечные группы или тренировать все тело.

11. TREKKING -групповая интервальная тренировка на беговых дорожках. Изучение и освоение техники спортивной ходьбы и бега позволяет правильно работать сердечнососудистой и дыхательной системе, «подстегивает» обмен веществ и является отличным способом жиросжигания. Помогает развитию общей выносливости.

12. BOSU®balance - урок проводится на специальных платформах в виде полусферы. Функциональная тренировка баланса и координации в сочетании с силовыми упражнениями для тренировки силы, гибкости и чувства равновесия с использованием собственного веса пользователя. Это уникальная тренировка силы, баланса и стабильности корпуса. Балансирующая основа, на которой выполняются упражнения, активизирует большее количество мускулов — к работе подключаются все мелкие мышцы-стабилизаторы, которые " простаивают" на обычных тренажерах. Другой плюс занятий на балансирующих основах — это возможность разнообразить упражнения и уровень нагрузки, а также избежать ударного воздействия на суставы.

13. S TEP & SCULPT - высокоинтенсивная тренировка, направленная на тренировку сердечнососудистой системы, респираторной системы, сжигание жира. Адаптация сердца к стрессовым ситуациям. Воспитание мышечной и сердечнососудистой выносливости. воспитание межмышечной координацию.

14. КОР платформа - Эффективный силовой тренинг для всех групп мышц! Тренинг с использованием неустойчивой платформы Reebok Core позволяет укрепить все мышцы тела и одновременно развивает их гибкость. При этом сжигается большое количество килокалорий. В процессе тренировок на платформе Core Reebok развивается чувство баланса и улучшается работа вестибулярного аппарата. Два уровня нагрузки для новичков продвинутых пользователей (возможно, использовать с медицинским мячом, изотоническим кольцом или эспандером.).

Табата упражнения действуют по смешанному анаэробно-аэробному типу физических нагрузок с максимально возможными для организма энергетическими затратами, что не только обеспечивает колоссальное сжигание резервных жиров во время тренировки, но и задает ускоренный темп метаболическим процессам в период восстановления, то есть в течение 2-3 суток после занятия табата вы продолжаете худеть.

Strong Body - интенсивная тренировка, направленна на жиросжигание, выработку мышечной силы и выносливости. Занятие способствует улучшению работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, суставно-связочного аппарата. На тренировке задействованы все группы мышц. Занятия подходят для любого уровня подготовки.

 

► РАЗУМНОЕ ТЕЛО:

ЙОГА - это древнейшее искусство комплексного развития тела, ума и духа человека.

18. Morning Йога — лучшая утренняя зарядка. Утренняя практика йоги освежает ум после ночного отдыха, заряжает все тело энергией, создает надежную защиту от стрессов, оздоровляет и позволяет начать день с максимальным потенциалом и в гармонии тела с духом.

18А. Йога RELAX - техника снятия напряжения, включающая как дыхательное упражнение, так и элемент медитации. Если релаксация станет привычкой, то вы удивитесь ее результатам. После правильно проведенной релаксации появляется необычайный прилив сил, приходит бодрость.

19. Фитнес Йога - комплекс специально отобранных асан (поз) и пранаям (дыхательных упражнений), заключенный в традиционные фитнес блоки разминки и заминки. Сочетание динамической и статической нагрузки.

20. Здоровая спина. Йога - с помощью выполнения соответствующих асан (статических поз) идет тракция (вытяжение) позвоночника, и постепенно формируется правильное его положение, а с помощью динамических поз укрепляются определенные группы мышц спины.

21. STRETCHING (стретчинг) - упражнения на потягивание, растягивание и расслабление – это специальная методика работы с мышцами, суставами и связками тела. Цель: растянуть мышцы, чтобы к ним поступало больше кислорода, отрегулировать дыхание и сердцебиение, укрепить вестибулярный аппарат Занятие проходит под спокойную музыку. Мышцы становятся более эластичными, суставы приобретают большую подвижность - улучшается гибкость, активизируется работа головного мозга, особенно после напряженного дня.

22. Калланетика - это уникальная подборка упражнений для всех частей тела: плеч, рук, ног, бедер, ягодиц, брюшного пресса и спины. В основе упражнений лежит работа глубоких г рупп мышц. Основные преимущественные характеристики калланетики — это восстанавление обменных процессов в организме, уменьшение объемов тела, снижение веса, улучшению осанки, умение контролировать собственное тело, укрепление мышцы.

23. Пилатес– это система упражнений, основная цель которых – детальная проработка мышц, включая самые мелкие (которые обычно не задействованы), увеличение эластичности связок, подвижности позвоночника и суставов. Особенно важны эти упражнения для женского организма, поскольку помогают в значительной степени укрепить мышцы пресса, низа спины и таза, что является немаловажным плюсом в период после родов и дородовое время.Пилатес относится к категории тренировок с низкой степенью опасности. Пожалуй, это уникальная система в том плане, что она очень мягко воздействует на тело и при этом дает сильный укрепляющий эффект. Занятия по системе Пилатес является настолько безопасной, что ее применяют в период восстановления после травм позвоночника.

24. Port De Bras (Пор де бра) - движение рук и тела. Соединение хореографии, йоги, пилатеса и элементов фитнес-тренировки. Во время занятия одно движение плавно перетекает в другое под раслабляющую музыку. Port de bras формирует осанку, способствует уменьшению талии, тренирует растяжку, учит управлять дыханием. После тренировки человек начинает по-другому двигаться: элегантно, естественно и гармонично.

 

 

► ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КЛАССЫ:

25. Strip Dance – это красивые, плавные движения, развивающие координацию, осанку, способствующие всесторонней тренировке тела. Занимаясь стрип- пластикой, все желающие похудеть, легко и не напряженно избавятся от лишнего веса. Ваше тело приобретет легкость и гибкость, повышается общий тонус организма и, конечно же, уверенность в себе!

 

► ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА:

2 6. СУСТАВНАЯ ГИМНАСТИКА- программа не имеет возрастных ограничений и доступна для женщин среднего и пожилого возрастов. Методика занятий способствует повышению мышечного тонуса, избавляет от болей в спине, восстанавливает подвижность позвоночника и суставов.

27.Силовая аэробика - представляет собой комплекс упражнений, оказывающий максимальное влияние на мышцы верхнего плечевого пояса, живота, бедра и ягодицы. Достоинствами этого вида тренировок является то, что в результате силовых упражнений происходит значительное ускорение обмена веществ, а также присутствует нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
непосредственное проведение газоопасной работы. | Приставка для цифрового телевидения стандарта DVB-T2 с функциями HD медиаплеера–SELENGA T2-1000




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.