Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики. Устройство и принцип работы






Устройство и принцип работы. Литой корпус в виде четырехугольного бункера, на боковых поверхностях которого расположены четыре окна с фланцами. На фланцы окон прикреплены четыре вакуумных затвора, предназначенных для поступления воздуха в резервуар. Затвор состоит из седла и тарелки, прикрывающей его. Смещение тарелки, относительно седла ограничивается гибкой фторопластовой пластиной. Контактирующие поверхности тарелок и седел всех затворов покрыты фторопластовой пленкой, препятствующей примерзанию сопрягающихся поверхностей. Горловина клапана заканчивается седлом, на которое садится тарелка давления, предназначенная для выхода паровоздушной смеси из резервуара. На КДС – 1500 встроен огневой предохранитель. Для защиты от дождя и ветра клапан имеет крышку и четыре кожуха для затворов вакуума.

При «вдохе» резервуара, в полости клапана такой же вакуум; тарелки затворов открываются и обеспечивают пропуск воздуха в резервуар. При «выдохе», в полости клапана создается избыточное давление, равное давлению в газовом пространстве резервуара. Это давление прижимает вакуумные тарелки к седлам и действует на тарелку затвора давления, стремясь поднять ее. При давлении «срабатывания», тарелка давления открывается и выпускает газ из резервуара в атмосферу.

Клапаны при эксплуатации зимой осматриваются еженедельно, а летом 2 раза в месяц. Кассеты огнепреградителя зимой могут замерзать и засориться, а фторопластовое покрытие износиться. Замена материала клапана на другой - не допускается. Осмотр и ремонт - только после прекращения операций по приему и отпуску нефти. Работаем искробезопасными инструментами и приспособлениями. С наветренной стороны. По Инструкции. Есть Ответственный, График ТО и ППР. Корпус заземлен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.