Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичные проблемы в обучении. В контексте данной темы может возникнуть только одна относительно серьезная проблема: моральный вопрос в фазе






 

В контексте данной темы может возникнуть только одна относительно серьезная проблема: моральный вопрос в фазе. Как правило, люди несут в фазу не только свои стремления и привычки из физической реальности, сформированные ею, но и отношения к различным вещам. Роль преподавателя заключается в том, чтобы четко дать понять: фаза – это независимое пространство, и нет никакой необходимости следовать в нем правилам физического мира. Проблема не только в том, что такое происходит, но и в том, что в умах людей некоторые понятия вбиты настолько фундаментально, что даже разговоры о снятии ограничений в фазе вызывают непонимание и гнев. Фаза дарует истинную свободу человеку, отчего совершенно не верно, когда человек, наконец оказавшийся свободным, вдруг сам начинает себя ограничивать, придумывать, что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что нельзя. Преподаватель должен приложить максимум усилий, чтобы снять психологические оковы учеников. Это полезно не только для самой практики, но и для их самоощущения в повседневном мире.

 

Типичные вопросы учеников

 

Что значит, если я не могу устойчиво стоять в фазе на ногах?

Это признак недостаточной углубленности.

В фазе возникает туннельное зрение. Это нормально?

Это нормально, но это признак неполноценности фазы. Зрение должно быть как минимум таким же, как в повседневности.

Выкатываясь из тела, я застрял в стене и чуть не задохнулся. Что делать в такой ситуации?

Произошло углубление в стене за счет ощущения прохождения сквозь нее. В этом нет ничего страшного. Нужно стараться все равно дышать, так как это чисто психологический барьер, а также постепенно выходить из стены, или возвращаться в тело и выкатываться из него в другую сторону.

Что делать, если на меня постоянно нападают различные сущности?

Главное, никогда не убегать, а идти им навстречу, отчего их агрессия растворяется. Также нужно понимать, что это ваши собственные материализованные страхи.

При свободном полете у меня быстро прекращается фаза. Как решить эту проблему?

Пытайтесь параллельно применять процедуры удержания. Например, потирайте руки, смотрите на них периодически. Также полезно не просто летать, а целенаправленно лететь от цели к цели.

При общении с объектами возникает непреодолимое сексуальное влечение. Как решить эту проблему?

Умышленно разрешите себе подобную слабость, но на том условии, что сначала обязательно выполните заранее поставленные задачи.

Когда я в фазе прыгаю, чтобы полетать, из окна или с какой-то возвышенности, меня часто мучают сомнения, что это все может быть по-настоящему. Могу ли я и вправду выпрыгнуть из окна в реальности, подумав, что уже нахожусь в фазе?

Чисто теоретически это возможно. Поэтому новичкам лучше не прыгать из окон при входе в фазу. Если же возникают сомнения в других случаях, нужно делать проверку реальности.

Вибрации должны быть при каждом выходе из тела?

Нет. Это необязательное ощущение, особенно с опытом. У многих практиков оно вообще никогда не возникает с самого начала.

Что такое вибрации?

Природа данного явления не изучена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.