Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реагентное хозяйство (РХ или БРХ).






Насосы и компрессоры разных назначений и характеристик. Для откачки нефти и воды «потребителям», или, дополнительно – для каких-то внутренних перекачек. Работают, также на емкостях: ПЛК, факельное хозяйство, аварийные. В ПГС и пож/насосных; на БРХ и др. Осуществляется учет нефти, воды и газа (УУН, УУГ, УУВ).

«Очистные» (ОС) – для очистки подтоварной воды (и любой другой воды), поступающей на «Объект», для последующей ее очистки и утилизации (закачки) в пласты через поглощающие скважины системы ППД.

Факельное хозяйство (газопроводы, к/сборники, стояки, система розжига, обвалование).

ВКС и (или) УЛФ не входит в структуру цехов ППН, но географически размещены непосредственно на территории ДНС, КСП или Н/базы (ЦПС).

Не забудьте, всегда есть оборудование Систем обеспечения: освещение, отопление, заземление, вентиляция, КИП и А, энергетика, противопожарное оборудование, канализация, котельная, лаборатория. Территория ограждена и охраняется.

Факторы, влияющие на образование нефтяной эмульсии (см. бил1, 3, 4, 8, 16, 17).

Их можно просто перечислить.

1. – Способ добычи сырья на месторождении или на промысле и режим движения потока. Здесь же отмечу – «газовый фактор». Т. е., количество попутного н/газа (М3)- на одну тонну нефти. (Или на объем всей жидкости).

2. –Фракционный состав нефти, т. е. - количество высокомолекулярных углеводородов:

Смолы, парафины, церезины, порфирины, нафтеновые кислоты, асфальтены.

3. –Наличие и состав минеральной породы, выносимой из пласта. + Соединения железа, как продукт коррозии труб и аппаратов (мех/примеси).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.