Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичные проблемы в обучении. Углубление в фазе не является сложной темой для обучения, однако есть две проблемы, решением которых преподавателям постоянно приходится заниматься.






 

Углубление в фазе не является сложной темой для обучения, однако есть две проблемы, решением которых преподавателям постоянно приходится заниматься.

Во-первых, многие ученики на первых порах просто забудут про углубление, поэтому их фазы будут некачественные, неинтересные и непродолжительные. Чтобы решить эту проблему, углубление сенсоризацией нужно ставить в плане действий в фазе. С опытом это будет происходить автоматически, но вначале стоит этим заниматься в рамках запланированных действий. Уже после объяснения углубления нужно требовать его обязательного применения в реальной практике.

Вторая проблема заключается в низком качестве выполнения углубления. Результатом служит его бесполезность – практики жалуются, что у них не получается. Как правило, разгадка таких ситуаций заключается в выполнении углубления для галочки, что-то вроде внешнего ритуала, который сам по себе магическим образом должен дать глубокую фазу. Объясните ученикам, что при той же сенсоризации ощущений важно желание почувствовать пространство четче, а также общее намерение углубиться с помощью этих действий.

 

Типичные вопросы учеников

 

Углубление нужно делать каждый раз?

Да, нужно стараться. Даже если ощущения изначально реалистичные. Это вызвано тем, что углубление нужно не только для четкости ощущений, но и для бодрости сознания.

Нужно всегда поддерживать гиперреалистичность?

В целом главное, чтобы глубина фазы устраивала практика и не была слишком поверхностной, так как это чревато быстрым прекращением опыта.

Могу ли я углубляться запахами и прочими восприятиями?

Это может помочь, но лучше акцентировать внимание на самые главные восприятия: зрение, моторика, тактильность.

Бывают такие люди, у которых не получается полностью углубиться?

Вряд ли. Обычно подобные проблемы кроются в качестве выполнения техник углубления и их понимании.

Что делать, если долго не получается углубиться до гиперреалистичности?

Нужно следовать плану действий, параллельно все же пытаясь полностью углубиться.

Когда я углубляюсь, фокусирую на чем-то ощущения, они яркие. Но как только я отвлекаюсь, все опять размывается. Что делать?

Нужно стараться постоянно фокусировать на чем-либо свои ощущения. Это не обязательно может быть зрение. Можно фокусировать внимание на теле, движении рук (тереть их постоянно друг о друга) и т. д.

Если при использовании повторного выхода я попадаю в фазу несколько раз за одну попытку, мне каждый раз нужно углубляться?

Да, это нужно делать каждый раз.

Разделяясь, я оказываюсь не в комнате или каком-либо месте, а в темной пустоте, где нечего трогать и рассматривать. Как углубляться в этой ситуации?

Проще всего тут же применить технику перемещения телепортацией и углубляться уже в нужном месте. Также можно применить технику полета вниз головой.

Могу ли я в фазе углубиться так, что не смогу вернуться обратно в реальность?

Нет, это невозможно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.