Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интернет






 

Современные реалии

 

В современном мире роль Интернета в жизни каждого человека растет с каждым днем. Особенно это касается наиболее продвинутых, образованных и обеспеченных слоев населения. Это делает возможным эффективно продвигать обучение внетелесным переживаниям и осознанным сновидениям с помощью Интернета. Многие преподаватели и/или организаторы обходятся исключительно силами Всемирной паутины. Особенно это касается дистанционных форм обучения и распространения собственной обучающей продукции.

С другой стороны, представляется маловероятным достичь каких бы то ни было высот в данном направлении обучения, игнорируя Интернет вовсе. Даже узнав о вас из других источников, большинство людей будет пытаться узнать о вас как можно больше из Интернета прежде, чем воспользуются вашими услугами.

Существует достаточно большое количество способов продвижения семинаров и других форм обучения с помощью Интернета. Из рассмотренных далее следует принять к вооружению хотя бы несколько. В идеале лучше использовать все существующие возможности.

 

Сайт

 

Начать нужно с того, что продвигать что-либо в Интернете без собственной страницы в нем не имеет смысла. Следует завести собственный сайт, блог, страницу, профиль или группу в популярных социальных сетях, куда вы всегда будете ссылаться, и где всегда будет последняя информация о вашей деятельности и расписание занятий. В идеале, конечно, нужно завести все перечисленные формы представительства в Интернете, куда вы просто будете копировать одни и те же сообщения. Это позволит охватить максимальную аудиторию. Причем, пользуясь социальными сетями, нужно не акцентировать внимание на одной, а использовать как минимум 3–5 самых популярных из них. Везде будет своя публика.

Вопреки распространенному среди обывателей мнению, завести свою собственную страницу и доменное имя в Интернете не представляет собой чего-то сложного и уж тем более затратного. Все это можно сделать по готовым шаблонам и даже на бесплатных хостингах. Конечно, в идеале лучше это сделать максимально профессионально или хотя бы попросить помочь людей, которые в этом разбираются.

Собственное представительство в Сети нужно не только для того, чтобы люди могли вас отыскать, а вы могли их держать в курсе событий. Это также позволит вам оказаться в поисковых машинах, что всегда будет привлекать людей без ваших усилий. Чем шире деятельность в Интернете, тем больше у вас будет представительства в результатах поисковых запросов, и тем чаще это будет отражаться на объеме обучаемой аудитории.

 

Форумы

 

На собственном сайте важно иметь страницы, где ваши читатели и ученики смогут общаться. Например, это может быть форум, на котором нужно завести несколько тематических разделов, где люди будут делиться своими мыслями и опытом. Активные и качественные форумы по-прежнему привлекают людей и позволяют увеличивать представительство вашего сайта в поисковых результатах.

Во Всемирной паутине существует огромное количество форумов на самых разнообразных сайтах. Даже если они не по вашей теме, обычно там есть разделы вроде «Разное», «Объявления», где вы можете размещать открытую или скрытую рекламу своей деятельности. Чем больше вы охватите форумов, тем лучше. Особенно это эффективно на форумах и сайтах, посвященных вашему городу. В этом случае все читатели являются потенциальной аудиторией. Конечно, при дистанционных формах обучения или продаже обучающей продукции локальность уже не важна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.