Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из Мадагаскара






Холодные закуски: сардины, отварную и заливную рыбу, рыбу под ма­ринадом, ветчину, буженину, отварной язык, отварную или жареную кури­цу, маслины.

Первые блюда: бульон с различными гарнирами, борщ украинский с пампушками, суп-пюре из мясных продуктов и овощей.

Вторые блюда: блюда из жареной говядины, баранины, свинины с овощным гарниром, гуляш, азу, рыбу жареную с картофелем.

Десерт: свежие фрукты и ягоды, компоты, пирожные, мороженое.

 

Из Намибии, Ботсваны, Мозамбика

Холодные закуски: овощные, рыбные, мясные салаты, рыбную гастро­номию, ассорти из мяса и птицы, яйца под майонезом, икру из баклажанов и кабачков.

Первые блюда: борщ украинский, рассольник, суп-пюре из гороха, цветной капусты, уху с расстегаями, суп с домашней лапшой и курицей.

Вторые блюда: отварную, жареную и запеченную рыбу, жареную бара­нину с овощами, отбивные из баранины, котлеты, шашлыки, люля-кебаб, гуляш, рагу, отварных и жареных цыплят, кур с рисом и овощами.

Десерт: свежие ягоды и фрукты, компоты, желе и муссы, кремы, мо­роженое.

 

Из Нигерии, Мали, Мавритании

Холодные закуски: салаты овощные, мясные, брынзу, фаршированный перец, овощные консервы, оливки.

Первые блюда: бульоны с пирожками, яйцом, зеленым горошком, овощами, рисом, картофельный суп с фасолью, гороховый суй, суп харчо из баранины.

Вторые блюда: жареную баранину, шашлыки из баранины, люля-кебаб, рагу из баранины, фаршированные кабачки и помидоры. Гарнировать вто­рые блюда можно рисом, бобами, фасолью, зеленым горошком, картофе­лем, овощами.

Десерт: свежие фрукты и ягоды, компоты из свежих и консервирован­ных фруктов, желе, яблоки в тесте, орехи в сахаре, с медом, яблоки или груши в сиропе.

 

Из Туниса

Холодные закуски: салаты мясные, овощные, рыбные, рыбу под мари-надом, маслины, курицу или индейку отварные или жареные, яйца под майонезом, перец фаршированный, икру из баклажанов и кабачков.

Первые блюда: бульоны с яйцом, пирожками, зеленым горошком, ово­щами, рисом, суп картофельный с фасолью, суп харчо, суп гороховый с бараньей грудинкой, солянку сборную, борщ украинский с говядиной, чесноком и пампушками, уху.

Вторые блюда: баранину жареную с овощами, котлеты из баранины на­туральные и отбивные, шашлыки из баранины, люля-кебаб, рагу из бара­нины, индейку жареную, гуляш, азу, фаршированные помидоры, баклажа­ны, кабачки, рагу из овощей.

Десерт: свежие фрукты и ягоды» арбуз, дыню, компоты из свежих и консервированных фруктов, муссы, яблоки и груши в сиропе, сладкие пи­роги, рулеты с маком, мороженое.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.