Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат из куриного мяса по-итальянски






Куриное мясо нарезать кубиками, ветчину — полосками длиной 2 помидоры — небольшими кусочками. Макароны разломать на ки длиной 3—4 см и отварить в кипящей подсоленной воде. ГотсЯ вые макароны откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Сня чала смешать куриное мясо, ветчину, макароны, соль и майоней Затем добавить помидоры.

Отварное куриное мясо — 300 г, отварные макароны200 г, варенЩ ветчина100 г, помидоры100 г, майонез300 г, соль.

Салат «Тбска»

Цыпленка отварить, филе нарезать соломкой. Так же нарезать дерей, вареные грибы. Подготовленные продукты смешать с капеЦ! сами, тертым сыром, заправить майонезом, солью и перемецшнЯ Салат украсить свежими помидорами.

Цыпленок78 г, корень сельдерея — 31 г, шампиньоны — 38 г, капе/Ш сыЮг, сыр5 г, майонез40 г, помидоры24 г.

Яйцо по-пьемонтски

Сваренные в «мешочек» яйца без скорлупы поместить на пс

ные гренки и гарнировать рисом, приготовленным по-пьемонтсхН

Сверху полить томатным острым соусом.

Яйца ~±- 2 шт., хлеб50 г, рис вареный40 г, масло10 г, соус то­матный острый25 г.

Рис по-пьемонтски

Перебранный и промытый рис и масло положить в кастрюлю, по­солить и прогреть, помешивая веселкой. Затем залить бульоном, тщательно перемешать, довести до кипения, закрыть кастрюлю крышкой и поставить в средненагретый жарочный шкаф на 16— 18 минут (припустить рис). Грибы нарезать дольками и пассеровать в масле, свежий зеленый горошек отварить и пассеровать в масле, кабачки очистить, нарезать кубиками и обжарить в масле. Гарнир смешать с готовым рисом веселкой. Сверху посыпать сыром. Рис можно окрасить шафраном.

Рис50 г, масло сливочное24 г, шампиньоны165 г, зеленый го­рошек31 г, кабачки90 г, сыр93 г.

Рис по-итальянски ч

Перебранный и промытый рис положить в кастрюлю и залить не­большим количеством бульона. Варить, помешивая веселкой, и по­степенно влить бульон. Когда рис сварится, посолить, добавить сливочное масло и тертый сыр и тщательно перемешать. Подавать как горячую закуску.

Рис50 г, масло сливочное20г, сыр — 33 г.

Рыбный суп по-итальянски

Суповую зелень очень мелко порубить, потушить в сливочном мас­ле и долить куриный бульон. Рыбное филе нарезать кубиками, вме­сте с горошком положить в суп и 10 минут поварить. Затем доба­вить отваренное мясо креветок (вместе с отваром) и очищенные от кожицы, нарезанные на восьмушки помидоры (семена удалить). Ра­зогреть, посолить, поперчить.

Подавать на стол, обильно посыпав рубленым укропом.

Филе рыб разных видов — 750 г, мясо креветок или крабов125 г, ку­риный бульон — 1 л, зеленый горошек —150 г, помидоры250 г, пучок суповой зелени, сливочное масло, соль, черный молотый перец, рубленый

укроп.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.