Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаршированные огурцы






Огурцы очистить, разрезать пополам, вынуть семена, у половины огурцов образовавшиеся углубления заполнить фаршем. Фарш: рубленое мясо или мелко нарезанные тушеные грибы смешать с репчатым луком, рисом или размягченным белым хлебом, добавить сырые яйца, зелень петрушки, соль, перец. Наполненные половинки огурцов накрыть пустыми половинками, перевязать ниткой и положить в смазанную жиром огнеупорную посуду. Сметану или йогурт смешать с томатной пастой и залить подготовленные огурцы, сбрызнуть соком лимона, накрыть крышкой и тушить 20 минут (в соус можно добавить немного муки).

Готовые огурцы посыпать зеленью укропа и подавать с хлебом.

Огурцы свежие150 г, масло растительное10 г, сметана йогурт10 г, томат-паста — 5 г, сок лимонный3 г, мукаукропЗг. Для фарша: мясо рубленое — 80 г или тушеные гриы- 250 г, лук репчатый40 г, хлеб белый (или рис отварной)—25 г, 1 шт., перец черный молотый, соль.

Овощи в горшочке по-гречески

Мясо и овощи (кроме баклажанов) пропустить через мясорубку, хо­рошо посолить, поперчить. Баклажаны обдать кипятком и снять кожицу. И смазанную жиром форму (лучше всего керамический горшочек) выложить на дно картофельное пюре, на него — массу из мяса и овощей, нарезанные баклажаны и кубики шпика. Все по­сыпать сухарями, а на поверхности разложить кусочки сливочного масла. Заполненный таким образом горшочек поместить в жарочный шкаф и тушить при средней температуре.

Говядина150 г, лук репчатый60 г, морковь60 г, сельдерей50 г, баклажаны — 80 г, картофельное пюре150 г, шпик — 30 г, сухари10 г, масло сливочное20 г, перец черный молотый, соль.

Фасоль в горшочке по-гречески

Фасоль замочить на ночь, на следующий день отварить. Жидкость слить в отдельную посуду. Лук нарезать кольцами, слегка обжарить в растительном масле, посолить и посыпать черным и красным перцем. В керамический горшочек сложить, чередуя, слой фасоли и жареного лука (верхним слоем должна быть фасоль), полить все ос­тавшимся растительным маслом и влить воду, в которой варилась фасоль. Запекать в жарочном шкафу при средней температуре в те­чение 20 минут.

Подавать в той же посуде.

Фасоль150 г, вода500 г, лук репчатый150 г, масло раститель­ное30 г, перец черный и красный молотый, соль.

Омлет по-гречески

Замесить тесто из молока, муки и яиц с добавлением мускатного ореха и соли, выдержать его полчаса. Инжир и миндаль мелко по­рубить, смешать с корицей и осторожно ввести в тесто. Омлет запечь в сильно разогретом масле и посыпать сахаром.

Молоко250 г, мука60 г, яйца2 шт., инжир20 г, миндаль5 г, масло растительное10 г, сахар5 г, орех мускатный, корица, соль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.