Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эгоизм мешает создать настоящую семью






Шесть лет назад познакомился с очередной «прикольной девчонкой», мы с ней встречались, занимались любовью, и она забеременела... Когда это обнаружилось, она заявила, что давно хотела ребенка и сделала это ради своей мечты, и ребенок меня не коснется (надо добавить, что до меня она неоднократно делала аборты). На что я спросил про ее контрацепцию, т.к. тема незачатия меня волновала еще до того, как она забеременела. Но не в этом суть. Потом как-то незаметно мы расписались и как-то незаметно мы стали якобы семьей. Такая «залетная» семья просуществовала два года и с треском и болью прекратила свое существование...

После такой «чудо-семьи» я попал в больницу в предынсультном состоянии, и рядом появилась тихая невзрачная девушка с милой фигуркой и удивительной ангельски-бескорыстной заботой обо мне. После бедовой неумехи-жены эта девушка меня поражала своим постоянным вниманием ко мне, к моим проблемам и просьбам.

С этой девушкой мы прожили в гражданском браке 4 года, срок для меня колоссальный, так как до нее я больше полугода с одной женщиной встречаться не мог. Были ссоры, была нежность, была забота и моя наглость. Я вел себя с ней как потребитель человеческого тепла и любви к себе... Я несколько раз пытался с ней порвать т.к. думал, что мне, такому особенному и великолепному, нужна другая женщина, более эффектная, презентабельная. Но после очередного месячного разрыва понимал, что не могу прожить без нее, такой заботливой. В последнее время меня раздражало ее постоянное оттирание поверхностей... Мне казалось, что мне нужна женщина с полетом мысли и идеями, которая должна участвовать в делах семьи не готовкой и стиркой, а активным участием. Этой зимой, когда я продал свою квартиру, чтобы инвестировать строительство новостройки и переехал жить на дачу, то отвез ее с вещами к ней на квартиру, а свои вещи к себе в дом — так я решил с ней расстаться. Она звонила и спрашивала, почему я пропал, пыталась как-то наладить отношения, но я пребывал в поисках новой избранницы, соответствующей моим стандартам жизни и семьи.

В итоге, как мне казалось, я нашел мать будущих детей и достойную меня спутницу жизни. До меня ей предлагали руку и сердце сыновья очень богатых и известных родителей, иностранцы, бизнесмены и прочая элита общества — она очень красива и эффектна! Я первый раз в жизни сказал девушке: «будь моей женой и матерью наших детей!» Она почему-то согласилась, что польстило моему самолюбию и в конце апреля мы запланировали свадьбу. Весело сыграли, и началась жизнь.

И вот только сейчас я стал понимать, как я был не прав в своей эгоистичной, наглой и жадной жизни! Как мне не хватает той милой бесхитростной девушки, которая так бескорыстно и искренне любила меня и очень сильно грустила, когда мы расстались навсегда! Сейчас все хозяйство легло на мои плечи т.к. моя жена воспитана в лучших традициях современных красавиц, т.е. ее волнуют только ее интересы и заботы... Садом и домом на даче занимаюсь я, и лишь редко привлекаю жену к хозяйству т.к. для нее это мучительно грустно, она живет породистыми лошадями и французскими бульдогами — больше ее в жизни ничего не интересует.

Еще в период, когда я знакомился с женой, она показалась мне верующей в Бога девушкой (этот факт для меня был принципиален), а сейчас я вижу, что все, что меня так или иначе привлекало в ней, наносное и поверхностное, что она совершенно безответственна, избалована, эгоистична (даже более чем я). Хозяйкой и женой она хочет быть, но что это такое, она даже не представляет.

В общем, полный список параметров той женщины, с которой я никогда в жизни не хотел бы создать семью! Вот такой парадокс! Сейчас я воспринимаю свою ситуацию как очередное испытание своей души... Грустно жить дальше, т.к. понимаю, что теперь мне придется тащить жену-ребенка и ребенка, который родится от жены-ребенка. Понимаете терминологию?

Забыл сказать, что я с 20 лет сирота. Родители очень любили друг друга, и я знаю, что такое семья, и как она должна выглядеть, но не получается у меня ничего...

Часто я просто плачу в одиночестве... Неужели я такой урод, что не умею жить по-человечески? Почему же я не могу жить с хорошими людьми? Почему я такой эгоист, вернее, зачем?

Я вполне успешный человек, специалист и руководитель. Построил сам свой дом с двумя детскими и роскошным садом. Купил отличную просторную квартиру в новостройке. И это все я делал для своей будущей семьи, которую так хотел, искренне хотел. А в итоге, хоть и женат, но жутко одинок и несчастен т.к. нет самого главного в моей семье — счастья и взаимопонимания! А главное, я понимаю, что беготня от одной женщины к другой ни к чему хорошему не приведет — виноват в данной ситуации я.

Игорь, 31 год

БЕСЕДЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.