Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей Жаров






— Зачем хранить девственность до брака?

— У меня не получилось сохранить этого состояния до брака. Если просто рассуждать на тему, исходя из своего отрицательного опыта, то могу сказать, что если люди вступают в брак, не отягощенные такого рода опытом, им будет проще жить друг с другом. Во-первых, это чистота, которую Бог приветствует, и Бог будет вливать в эту семью особую благодать. А, во-вторых, с практической точки зрения, нельзя будет своего супруга с кем-то сравнивать. Он единственный, и все. И это не обсуждается. Поэтому сохранение девственности до брака — одно из средств сохранения брака.

— Какая из женщин привлекательнее — та, у которой за плечами богатый сексуальный опыт, или та, которая чиста?

— Я точно могу сказать, что чистая девушка более интересна. Девушки, которые сохранили девственность, более светлые, воздушные, им Бог дает другую любовь.

Женщина, которая ведет себя доступно и проявляет какие-то элементы сексуальности, кокетливости, представляет определенный интерес для противоположного пола. В том смысле, что мужчины с ними общаются, им с ними весело, но внутри себя считают их, прямо скажем, «вторым сортом» и обычно не стремятся связывать с ними свою жизнь.

— Как мужчина относится к женщине, которая говорит «нет» сексуальным отношениям до брака? Говорит «нет» не потому, что не хочется, или человек не нравится, а потому что нельзя, неправильно.

— Многие мужчины, как и я, больше ценят и уважают такую женщину, стремятся создать с ней семью. Это однозначно положительная черта. Такие женщины вызывают больше уважения и интереса. Если женщина доступна, то мужчину интересует в ней только сексуальный компонент, она не интересует тебя как человек. Твой интерес к ней преимущественно животный. Если же подобная доступность отсутствует, тебе становится интересно узнать, что за человек перед тобой, чем он дышит. На первый план выступает Дружба.

Да, сексуальные отношения и гармония в этом плане важны в браке. Но на этих отношениях невозможно построить семейную жизнь. Нужны совместные интересы, душевная близость. И если они присутствуют, то дисгармонию в сексуальных отношениях можно потерпеть. А при отсутствии дружбы уже ничего не получится.

— А если мужчину такая неуступчивость девушки не устраивает, и он хочет расстаться с ней?

— Значит, туда ему и дорога. Значит, не нужен такой мужчина. Есть мужчины, которые просто используют женщин для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Имеет место обман. Человек говорит: «Я тебя люблю, давай поженимся». А когда он своего добивается, девушка становится ему неинтересна, потому что изначально его целью была близость. Когда такой человек получает отказ, у него также пропадает интерес. Это может быть своего рода тестом на выявление серьезности намерений у мужчины по отношению к женщине.

 

НЕ БОЙТЕСЬ БЫТЬ «БЕЛОЙ ВОРОНОЙ»!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.