Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ №3






 

«ТАЙНА МУЖЕСТВА и ЖЕНСТВЕННОСТИ» Интерактивная медиапрограмма о мужественности и женственности ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Даты и время проведения: с февраля по июнь, ежедневно, включая воскресенья, с 10: 00 до 18: 00. Автор и ведущий: Сергей Васильевич Полищук – медиатьютор, культуролог, психолог.

Целевая аудитория: 5-11 классы.

Цель программы: формирование представлений о моральных нормах и гуманистических ценностях мальчиков и девочек, юношей и девушек, создание условий для конструктивного живого диалога, взаимодействия и сотрудничества.

 

Методы и формы занятий: игровые задания, мини-лекции, дискуссии, просмотры фильмов (фрагментов).

Классы Тема Содержание Фильмы (фрагменты), используемые в работе
9, 10, 11   «МУЖЕСТВО РУКОВОДИТЬ СТРАНОЙ» Представьте, что Вы президент своей страны. В Вашей стране процветает национализм и расизм. Где взять мужества и сил, чтобы убедить враждующих граждан, что у всех равные права? х/ф «Непокоренный» (12 +, США, 2009) и др.
  «МУЖЕСТВО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ» У Вас есть мечта. Вы много времени и сил потратили на ее достижение, но тут появляется препятствие в виде расовой ненависти. Готовы ли вы собрать все мужество, чтобы отстаивать свои права. д/ф «Мугабе и белый африканец» (Цитаты 12+, Великобритания, 2010) и др.
  «ПРИЗВАНИЕ БЫТЬ МАМОЙ»   Современный мир ориентирует девушку и женщину на успех, но совсем забывает о ее глубокой не менее важной традиционной роли – роли матери. х/ф «Однажды 20 лет спустя» (12+, СССР 1980) д/ф «Два сына Язили Калимовой» (12+, Россия, 2002) и др.
7, 8, 9, 10, 11   «МУЖЕСТВО БЫТЬ ПЕРВЫМ»   Встреча о том, как найти в себе силы подняться, когда ты уже перестал быть победителем. На примере истории из жизни Кости Цзю мы исследуем, как приобрес и силы для того, чтобы продолжать побеждать снова. д/ф «Костя Цзю: быть первым!» (12+, Россия 2014) и др.
7, 8   «МУЖЕСТВО В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ» Что такое мужество в повседневной жизни? Мне кажется это способность сделать моральный выбор и следовать ему. Не многие к этому приходят. На примере героев фильмов мы попробуем обсудить и прочувствовать, что значит быть мужественным. д/ф «Томек В,» (10+ Польша, 2000), х/ф «Чучело» (цитаты 6+, СССР, 1983); х/ф «Заплати другому» (6+, США, 2000) и др.
5, 6, 7 «ДЕВОЧКА -ПРИНЦЕССА» Как рождается женственность у девочки? Какая главная миссия у девочки в ее возрасте? Дискуссия будет полезна не только девочкам, но и мальчикам х\ф «Таинственный сад» (6+, США, 1993); х/ф «Маленькая принцесса» США, 1995) и др.
  «НЕСЛОМЛЕННЫЙ РЕБЕНОК» Как приобрести в нашей жизни силу, чтобы жить и радоваться жизни, когда нет нормальной жизни? О красоте характера и мужестве мальчика, который учится в начальной школе, несмотря на то, что имеет серьезное заболевание, которое не дает ему ходить. д/ф «О любви» (6+, Россия, 2013) и др.

Продолжительность занятия: 60-120 минут.

Стоимость группового занятия: 100 рублей с человека.

Способы заказа занятий: позвоните Сергею Васильевичу Полищуку, т. (342) 281-03-56, м. 8-950-445-83-85 или заполните заявку по форме в Приложении «А» (отдельный файл) и отправьте на электронный адрес mo.permcinema@gmail.com. Спасибо!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.