Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возведенное жилье для большинства из нас - единственное.

Главе Администрации г. Твери

Ю.В. Тимофееву

 

 

От собственников

Г. Тверь дер Бобачево д.11 корп 1, 2, 3

 

Волковой Н.В.

Т.89105303373

170028 г. Тверь дер Бобачево д.11 корп 1

Волкова А.В

Кузнецовой Е.Г

Салиховой Н.Е

Увиковой А.А.

Березиной Е.Ю.

 

Г. Тверь дер Бобачево д.15 корп 2, 3, 4

 

Увикова А.Ю.

Т.89157046066

170028 г. Тверь дер Бобачево д.15 корп 3

Увиковой Н.А.

Шляхтиной А.О.

Ботвинова В.Н.

Башкирцева А.Г

Смирновой А.Н.

 

17 сентября 2015 года

 

Заявление

 

Уважаемый Юрий Васильевич!

 

Мы, жители домов 11 (корп.1, 2, 3) и 15 (2, 3, 4) обращаемся к вам за помощью, надеясь на здравый смысл, деликатность и мудрость, которые мы просим проявить представителей власти при решении нашей проблемы.

Суть вопроса такова.

В 2013-2014 годах мы, продав свои квартиры и взяв кредиты в банках, стали оформлять документы на покупку участков и строительство домов в д. Бобачево г. Твери так же, как десятки других жителей нашего города. С этой целью мы обратились к специалистам в этой отрасли и заключили договоры с гражданином Кругловым А.В., который на тот момент уже полноправно занимался строительством домов в г. Твери на одну-две семьи и его юридическим сопровождением.

Кругловым А.В. получены разрешения на строительство индивидуальных домов на наших земельных участках. Рабочие чертежи со слов Круглова А.В. были согласованы с представителями Администрации г Твери в 2013 году, со специалистами по строительству, землепользованию. Все давали добро, строить можно. Как нас уверял гр. Круглов, юристы и специалисты в сфере строительства, в том числе и представители в сфере строительства в Администрации г. Твери, такие именно дома у нас и будут. Тем более, в городе построены сотни таких домов.

Информацию о планируемой застройке мы находили в общем доступе (в СМИ, агентствах недвижимости), а также от людей, которым были уже построены подобные дома в г Твери.

В 2014 году наши дома были построены, зарегистрированы, люди прописались в них и начали жить, проводить внутреннюю отделку помещений.

Возведенное жилье для большинства из нас - единственное.

Мы не перегружаем инженерные сети. Кроме того, благодаря строительству наших домов, проложены центральные сети канализации и водопровода, которых не было в д. Бобачево и к которым фактически могут присоединиться существующие дома (что и было предложено коренным жителям деревни), протянута новая электросеть с установкой порядка десятка новых ж/б опор. На все инженерные подключения получены разрешения и технические условия от подведомственных организаций.

У нас есть парковочные места на территории наших участков, принадлежащих нам на праве собственности. Таким образом наши автомобили никак не мешают проезду транспорта по центральной улице дер. Бобачево.

В настоящее время в домах 11 и 15 проживают люди, т.к. иного варианта нет (если только жить на улице)

Практически в каждой семье несовершеннолетние дети (от 2 мес до 11 лет) В доме 15 к3 проживает семья инвалида-колясочника с 2-мя маленькими детьми. Он строил себе дом в надежде обрести достойную среду для жизни и возможность просто выезжать на коляске на улицу (до этого он жил на 3 этаже в доме без лифта). В доме 15 корп 2 проживает многодетная семья с 3-мя малолетними детьми, в доме 11 корп 2 проживает ветеран ВОВ.

Эти дома строились людьми с целью улучшения своих жилищных условий и получения более комфортной среды проживания, а не с целью материальной наживы.

У нас сложились теплые соседские отношения с коренными жителями дер. Бобачево. Их дети дружат с нашими детьми.

Нам известно, что в Администрацию г Твери поступали единичные жалобы от некоторых жителей дер. Бобачево. Пытаясь выяснить причину жалоб и пообщавшись с местными жителями, мы узнали, что эти люди давно находятся в постоянном конфликте и судебных разбирательствах со своими же соседями по деревне. Основная масса жителей (около 40-50 человек) хорошо относится к нам и приветствует новый облик деревни Бобачево.

Мы вложили последние средства, влезли в кредиты, чтоб построить эти дома.

В 2014 году Администрация г. Твери подает исковые заявления на собственников домов 11 корп 1, 2, 3 и 15 корп 2, 3, 4 в Московский районный суд г Твери с требованием сноса самовольных построек.

Судом были назначены строительные экспертизы с целью определения принадлежности наших домов к рангу индивидуальных или блокированных.

В каждом доме проведены 1-2 экспертизы Причем эксперты в заключениях давали разную оценку домам: трое из них (эксперт Рыдванов, эксперт Михеев, эксперт Охлопкова – предложенный Администрацией г. Твери) вынесли заключение – индивидуальные дома, но только один эксперт Антонова Н И, по всем домам дала заключение – блокированные.

Отсюда у нас возникает вопрос – если у экспертов по строительству мнения расходятся, КУДА УЖ НАМ, ОБЫЧНЫМ, ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ разобраться в этих формулировках и тонкостях несовершенного закона?

Независимо от типа домов все эксперты сошлись во мнении, отметив, что “права третьих лиц не нарушаются, здания построены с соблюдением всех норм и правил и здоровью и жизни не угрожают”

Так почему у Администрации такое жесткое требование СНЕСТИ?

В нашем городе сейчас строится много таких домов как наши – в Затверечье, на Пролетарке, и даже у нас в Бобачево.

На наших земельных участках можно строить и блокированные дома, получив специальное разрешение на перевод земли под условно разрешенный вид использования.

Поняв безысходность сложившийся ситуации и осознав свою ошибку в порядке оформления документов, мы в апреле 2015 года обратились в Администрацию г Твери за получением такого разрешения в установленном законом порядке, оформив необходимые документы для прохождения комиссии по землепользованию и застройке.

Документы у нас приняли 22.04.2015, указав, что они будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии. Мы ждали проведения комиссии до 09.09.2015.

09.09.2015 комиссия состоялась, но наши заявления были просто исключены из повестки дня в связи с судебными разбирательствами по нашим домам и не рассматривались вообще.

Судебные заседания откладывались в ожидании решения комиссии, а комиссия даже не стала рассматривать наши заявления, сославшись на судебные разбирательства!

Замкнутый круг получается!

Судебные решения не учитывают возможность отложения судебных решений для перевода земли под условно разрешенный вид использования и реконструкции индивидуального дома. Суды выносят решения – СНЕСТИ дом.

Но Жилой Дом – это не сарай, не торговый ларек, который можно подцепить краном и увезти за 30 мин. Дома наши ЖИЛЫЕ, в них прописаны и проживают СЕМЬИ с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ, у КОТОРЫХ НЕТ ИНОГО ЖИЛЬЯ.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Образовательные возможности | Мифы о браке, которые лучше развеять еще до свадьбы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.