Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дженнифер






 

Сможете ли вы увидеть предупредительные сигналы в следующей истории?

Дженнифер познакомилась с Джоном через Интернет на следующий после Рождества день. Он никогда не был женат и к своим 46 годам прошел через длинную череду краткосрочных отношений. Встретив Дженнифер, он сразу был пленен. Он не мог даже говорить в ее присутствии и не хотел расставаться ни на час. Тем же вечером он пригласил ее полететь вместе с ним в Париж на следующий день (она отказалась). К кануну Нового года они разговаривали по восемь часов в день, полностью увлеченные друг другом. Когда он вернулся из десятидневной поездки в Париж, они не расставались в течение двух месяцев. Дженнифер была совершенно очарована. Джон был красивым, успешным, очень умным, веселым, продвинутым, независимым. И что было для Дженнифер важно — его звали Джоном, а она давно убедила себя, что мужчину ее мечты будут звать именно так. Они оба нырнули в любовь без оглядки. Дженнифер нравилось, что он не стеснялся своих чувств.

Джон был самым щедрым мужчиной в жизни Дженнифер. Если он дарил ей цветы, то сразу четыре букета. Он никогда не ходил по магазинам только для себя, всегда покупал что-то и для нее. Он также был щедр на комплименты и выражения привязанности. Постоянно повторял, насколько он любит ее, много раз пересказывал историю их встречи, говорил, как ново для него это чувство. Через две недели после их встречи он предложил ей пожениться. Джон сказал, что ждал ее всю жизнь и только сейчас понял, почему никогда не женился. Они по многу часов разговаривали о том, какие хорошие у них отношения.

Через два месяца Дженнифер решила, что ей нужно немного личного пространства, и осталась ночевать не у него, а у себя дома. Джон сильно рассердился. Отношения начали портиться. Ему нравилась Дженнифер, когда она была милой и податливой девочкой, но когда она вела себя как самодостаточная женщина (которой она и являлась), он сердился и начинал ее контролировать. Их борьба продолжалась некоторое время. У Джона были сложные отношения с собственной депрессивной матерью: та часто отказывалась разговаривать с ним, возможно, поэтому для него было так важно подолгу обсуждать любые свои проблемы и чувства.

В начале отношений все шло так хорошо, что Дженнифер без раздумий бросилась к воде оазиса, проигнорировав первые «звоночки». Однако постепенно она начала понимать, что Джон хочет, чтобы все шло по его желанию, а когда она поступает по-своему, начинается борьба за власть. Он был чрезвычайно чувствителен к каждой интонации Дженнифер, каждому ее жесту и слову. Если ему не нравилось что-то в поведении Дженнифер, ей приходилось часами выслушивать об этом, пока она не признавала свою ошибку и не раскаивалась. Однажды после ссоры она ушла домой. Через несколько часов приехал Джон и колотил в дверь. Наконец она вынуждена была его впустить. После этого произошла еще одна ссора — из-за того, что Дженнифер не была рада видеть его. Они пошли на семейную психотерапию, но после нескольких сеансов психотерапевт признал их случай безнадежным.

Надежда на счастливые отношения часто ослепляет нас. Потерять эту надежду больно, но еще больнее жить в конфликтных отношениях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.