Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломной работы






5.1 Выполненная выпускная квалификационная работа (дипломная работа), подписанная обучающимся, представляется руководителю не позднее, чем за неделю до дня защиты. После просмотра и одобрения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) руководитель подписывает ее.

5.2 Отзыв должен содержать:

1. Актуальность, практическую значимость работы.

2. Краткую оценку всей работы и ее составных частей.

3. Достоинства и недостатки работы, как по содержанию, так и по оформлению.

4. Оценку деятельности обучающегося за весь период выполнения работы: уровень теоретической и практической подготовки обучающегося; умение работать с литературой; самостоятельность, ответственность при выполнении работы.

5. Общий вывод о выполненной работе. Оценить дипломную работу.

5.3. Содержание отзыва доводится до сведения обучающегося не позднее, чем за день до защиты дипломной работы (Приложение 9). Внесение изменений в выпускную квалификационную работу (дипломную работу) после получения отзыва не допускается.

5.4 Заместитель директора по учебной работе после ознакомления с отзывом руководителя (не позднее трех дней до начала защиты) решает вопрос о допуске студента к защите и передает дипломную работу в Государственную аттестационную комиссию (не позднее одного дня до начала защиты).

5.5 Защита выпускной квалификационной работы (дипломной работы) проходит на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии.

5.6 На защиту дипломной работы отводится до 30 минут. Процедура защиты устанавливается председателем Государственной аттестационной комиссии по согласованию с членами комиссии, как правило, включает доклад обучающегося - не более 7-10 минут (выступающий вправе использовать тезисы или зачитывать текст выступления), чтение отзыва руководителя, вопросы комиссии, ответы обучающегося на вопросы и замечания. Может быть предусмотрено выступление руководителя выпускной квалификационной работы (дипломной работы).

5.7 При определении итоговой оценки по защите выпускной квалификационной работе (дипломной работе) учитываются:

§ доклад обучающегося;

§ ответы на вопросы;

§ отзыв и оценка руководителя;

§ отзыв и оценка рецензента.

5.8 Обучающиеся, выполнившие выпускную квалификационную работу (дипломную работу), но получившие при защите оценку «неудовлетворительно» имеют право на повторную защиту. В этом случае Государственная аттестационная комиссия может признать целесообразным повторную защиту обучающимся той же выпускной квалификационной работы (дипломной работы), либо вынести решение о закреплении за ним нового задания на выпускную квалификационную работу (дипломную работу) и определить срок повторной защиты, но не ранее, чем через год.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.