Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки и сноски






4.5.1 При цитировании или использовании каких-либо положений из других работ даются ссылки на автора и источник, из которого заимствуется материал.

4.5.2 Если в работе приводится цитата для подтверждения рассматриваемых положений, то в её тексте сохраняются все особенности документа, из которого она взята: орфография, пунктуация, расстановка абзацев, шрифтовые выделения. Цитата внутри текста заключается в кавычки. Все цитаты, а также заимствованные из различных документов аргументы или статистические данные подтверждаются библиографической ссылкой на источник.

4.5.3 В дипломной работе используются постраничные сноски со сквозной нумерацией по всей работе.

4.5.4 При повторных ссылках полное описание источника дается только при первой сноске. Если несколько ссылок на один и тот же источник приводится на одной странице работы, то в сносках подставляют слова «Там же» и номер страницы, на которую делается ссылка.

4.5.5 Если в работе при употреблении отдельных положений необходимо привести библиографические ссылки, то эти положения помечаются надстрочными знаками, сносками. Внизу страницы с абзацного отступа приводят сам текст библиографической ссылки, отделенной от основного текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны

4.5.6 Порядок оформления ссылок на приложения по тексту дипломной работы такой же, как и порядок оформления ссылок на иллюстрации (Приложение 5).

Приложения

4.6.1 Материал, дополняющий текст, допускается помещать в приложениях.

В тексте на все приложения должны быть даны ссылки.

4.6.2 Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова Приложение.

4.6.3 Приложения нумеруют. После слова «Приложение» следует цифра, обозначающая его последовательность.

4.6.4 Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

4.6.5 Иллюстрации, таблицы, помещенные в приложении, нумеруются в пределах каждого приложения.

Перечень принятых сокращений

 

4.7.1 В дипломной работе используются только общепринятые сокращения:

- стандартизированные (И.О. - исполняющий обязанности; руб. - рубль, рублей; г-н - господин; гр. - гражданин);

- сложносокращенные слова (Госкомстат, Минфин);

- аббревиатуры (ООО, ОАО).

4.7.2 Если в работе принята особая система сокращений слов или наименований, то в ней должен быть приведен перечень принятых сокращений, который помещают в приложении перед перечнем терминов (Приложение 6).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.