Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка тематики и выполнение дипломной работы






 

2.1 Примерная тематика выпускной квалификационной работы (дипломной работы) разрабатывается предметно-цикловой комиссии дисциплин и междисциплинарных курсов профессионального цикла ОПОП СПО.

2.2 Тематика выпускной квалификационной работы (дипломной работы) должна соответствовать содержанию одного или нескольких профессиональных модулей.

2.3 Обучающийся самостоятельно выбирает тему выпускной квалификационной работы (дипломной работы) в соответствии с установленными сроками.

2.4 Тема выпускной квалификационной работы (дипломной работы) может быть предложена обучающимся, если она соответствует требованиям направления подготовки по специальности Документационное обеспечение управления и архивоведения и при условии обоснования им целесообразности ее разработки.

2.5 Тема выпускной квалификационной работы (дипломной работы) может быть предложена работодателем.

2.6 Согласованные на заседании предметно-цикловой комиссии списки обучающихся с указанием тем выпускной квалификационной работы (дипломной работы), фамилиями руководителей и по каждой работе представляются заместителю директора по учебно-производственной работе.

2.7 Закрепление тем выпускной квалификационной работы (дипломной работы) (с указанием руководителей и сроков выполнения) за обучающимися оформляется приказом директора колледжа. Любое изменение названия темы после приказа не допускается, а в исключительных случаях оформляется отдельным приказом.

2.8 По утвержденным темам руководители выпускной квалификационной работы (дипломной работы) разрабатывают план-задание для каждого обучающегося.

2.9 План-задание на выпускную квалификационную работу (дипломную работу) рассматривается предметно-цикловой комиссией, подписывается руководителем работы и утверждаются заместителем директора по учебной работе (Приложение 1).

2.10 В отдельных случаях допускается выполнение выпускной квалификационной работы (дипломной работы) группой обучающихся. При этом план-задание выдается каждому обучающемуся.

2.11 План-задание на выпускную квалификационную работу (дипломную работу) выдаются обучающемуся не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики.

2.12 По согласованию с руководителем обучающийся составляет план работы, определяет структуру выпускной квалификационной работы (дипломной работы), содержание, название разделов и подразделов, подбирает специальную литературу и исходные данные, согласовывает и утверждает календарный план подготовки работы и представляет ее руководителю.

2.13 Основными функциями руководителя выпускной квалификационной работы (дипломной работы) являются:

§ разработка индивидуальных заданий;

§ консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения выпускной квалификационной работы (дипломной работы);

§ оказание помощи обучающемуся в подборе необходимой литературы;

§ контроль хода выполнения выпускной квалификационной работы (дипломной работы);

§ подготовка письменного отзыва на выпускную квалификационную работу (дипломную работу).

2.14 По завершении обучающимся выпускной квалификационной работы (дипломной работы) руководитель подписывает ее и вместе с заданием и своим письменным отзывом передает в учебную часть.

2.15 Выпускная квалификационная работа (дипломная работа), допущенная к защите, направляется на рецензию.

2.16 Состав рецензентов утверждается приказом директора колледжа. Рецензент может назначаться из преподавателей колледжа или из числа специалистов других учреждений, организаций и предприятий, ведущих научную или практическую деятельность по проблемам, затрагиваемым в конкретной выпускной квалификационной работе (дипломной работе).

2.17 На рецензента возлагается рассмотрение и оценка выпускной квалификационной работы (дипломной работы) при постановке её на защиту. Письменный отзыв рецензента представляется не позднее, чем за 3 дня до защиты. В отзыве отмечается значение и актуальность темы, полнота использования источников, глубина их анализа, характеризуется структура и содержание работы, правильность оформления научно-справочного аппарата, язык и стиль работы.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.