Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедуры захода на посадку c использованием системы GPS






 

Примечание: Если необходимые параметры работы GPS не обеспечиваются (WAAS, RAIM и т.д.), некоторые опубликованные процедуры захода на посадку для аэропорта прибытия, могут быть недоступны в перечне имеющихся процедур захода на посадку.

 

Только одна процедура захода на посадку может быть загружена в текущий план полета. Если введена новая процедура захода на посадку, при существующей предыдущей процедуре захода на посадку, новая процедура автоматически заменяет предыдущую. Маршрут захода определяется выбором процедуры захода на посадку и транзитными точками.

Выбранная процедура захода на посадку, предлагается в двух вариантах использования «Load» или «Active». При использовании опции «Load» выбранная процедура загружается в конец активного плана полета после процедуры прибытия без немедленного использования её для целей навигации. Это позволяет продолжать навигацию через промежуточные точки маршрута согласно активного плана полета, а также сохраняет выбранную процедуру на странице Active Flight Plan Page для немедленной активации по мере необходимости.

При использовании опции «Activate» выбранная процедура загружается в конец плана полета, и немедленно начинается навигация в напрвлении первой точки загруженной процедуры захода на посадку.

 

Если при выборе процедуры захода на посадку, справа от заголовка выбранной процедуры отображается обозначение «GPS», это означает, что выполнение данной процедуры захода на посадку обеспечивается при помощи приемника GPS.

Не все процедуры захода на посадку имеют данное обозначение, подразумевая, что приемник GPS может быть использован только в целях дополнительного навигационного средства.

Если приемник GPS не используется в качестве основного навигационного средства, тогда при выполнении процедуры захода на посадку, необходимо использовать соответствующий навигационный приемник при выполнении выбранной процедуры захода на посадку (VOR, ILS, NDB). Например, конечный участок захода на посадку по маякам ILS, должен выполняться путем настройки приемника NAV на соответствующую частоту курсового маяка ILS, и выбора данного навигационного источника на указателе CDI.

 

G1000 WAAS GPS позволяет выполнять процедуры захода на посадку типа: LNAV, LNAV/VNAV, LPV в соответствии с опубликованными схемами (картами) данных процедур. Процедура захода на посадку типа LNAV+V соответствует стандартной процедуре захода на посадку LNAV с консультативным вертикальным профилем наведения, обеспечивающим помощь пилоту в выдерживании постоянного вертикального профиля снижения, схожего по своему назначению с вертикальным профилем снижения, формирующимся глиссадным маяком ILS.

 

 
 

Этот режим вертикального наведения отображается в системе G1000 на PFD в том же самом месте, как и указатель глиссады ILS, только в виде ромба сиреневого (magenta) цвета. Указатель типа активного режима захода на посадку отображается на HSI, как показано в таблице.

 

6.8.4 Загрузка и просмотр процедуры захода на посадку в активный план полета.

ЗАГРУЗКА:

1. Нажмите клавишу PROC. Откроется окно Procedures Window.

2. Выберите «SELECT APPROACH».

3. Нажмите клавишу ENT. Откроется страница Arrival Loading Page.

 
 

4. Выберите желаемую процедуру захода на посадку из имеющихся процедур и нажмите клавишу ENT.

5. Выберите транзитную точку (если необходимо) и нажмите клавишу ENT.

6. Барометрический минимум:

а) для установки «MINIMUMS» поверните маленькую ручку FMS для выбора «BARO» и нажмите клавишу ENT. Поверните маленькую ручку FMS для установки необходимой высоты и нажмите клавишу ENT.

или:

b) для пропуска установки значения высоты минимума нажмите клавишу ENT.

 

7. Подсветится «LOAD?». Нажмите клавишу ENT для загрузки процедуры в активный план полета; или поверните большую ручку FMS для выбора «ACTIVATE» и нажмите клавишу ENT для загрузки и активации процедуры захода на посадку в плане полета.

 

 

 
 

 

 

 
 

 


Маршрутный план полета с загруженной процедурой посадки

с указанием системы захода.

 

Примечание:

Когда приемник GPS не должен использоваться, для выбранной процедуры захода на посадку, на конечном участке захода на посадку, отображается сообщение «NOT APPROVED FOR GPS». GPS приемник обеспечивает наведение до начальной точки процедуры захода на посадку, но указатель HSI должен быть подключен к приемнику NAV, в отношении которого выполняется конечный участок выбранной процедуры захода на посадку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.