Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание точки смещения вдоль маршрута полета






(Along Track Offsets).

В случае необходимости введения в план полета, может быть создана и введена, точка, имеющая смещение относительно существующей в плане полета точки, вдоль заданного маршрута полета. Эта точка может быть создана в случае, например, необходимости занятия заданной высоты полета до или после существующей точки маршрута в плане полета (например, для использования режима вертикальной навигации). Расстояние смещения может быть введено от 1 до 99nm с интервалом в 1nm. Ввод расстояния смещения со знаком «-» подразумевает создание точки до выбранной существующей точки маршрута, а со знаком «+», после выбранной существующей точки маршрута.

Возможен ввод многочисленных точек смещения (along track offset).

Ввиду системного ограничения по удалению смещения, создаваемая точка смещения, должна находиться к существующей точке плана полета на расстоянии, не превышающем ограничения смещения. В случае если существующая точка плана полета является активной, задаваемое расстояние смещения не должно превышать фактического оставшегося расстояния до активной точки в активном плане полета. Создание точки «along track offset» не допускается на или после FAF, при выполнении процедуры захода на посадку.

Введенное расстояние точки «along track offset» не может быть отредактировано после его введения. В случае необходимости внесения изменения в расстояние точки «along track offset», необходимо удалить созданную точку «along track offset», и создать новую точку «along track offset» с новым расстоянием смещения.

 

Ввод расстояния смещения:

 

1. Нажмите клавишу FPL для отображения Active Flight Plan Page (на MFD) или Active Flight Plan Window (на PFD).

2. Нажмите кнопку FMS для активации курсора (не требуется на PFD) и поверните большую ручку FMS для перемещения курсора в поле точки плана полета выбранной для создания точки «along track offset».

3. Нажмите клавишу ATK OFST (только на MFD); или нажмите клавишу MENU и переместите курсор в поле «Create ATK Offset Waypoint» и нажмите клавишу ENT.

4. Введите значение расстояния смещения с соответствующим знаком

(+/- 1-99nm).

5. Нажмите клавишу ENT для создания точки смещения.

6. Нажмите клавишу FMS для исчезновения мигающего курсора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.