Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартный метод замены иконок папок






Меняем вид папок в Windows 7

Нет ни одного стандартного способа вернуть вид папок, чтобы они выглядели как в Windows XP. На форумах пользователи задаются этим вопросом, но в результате разочаровываются, поскольку ни разработчики ОС, ни другие юзеры до сих пор не смогли решить эту проблему, а уже прошло почти 6 лет после её выхода.

Но чем же славится оформление папок в XP? Чем она превосходит семёрку? Здесь ответ простой: привлекательный и понятный интерфейс. Пользователи сразу могли взглянуть на папку и понять, что в ней лежит. Особенно это было заметно в фолдерах с изображениями. В седьмой винде такого нет, вследствие чего возникает путаница: где, что лежит.

В статье мы рассмотрим способы, как сделать вид папок понятным даже обезьяне путём замены значков. Сначала это сделаем, как это предлагает нам система, а затем с помощью софта.

 

Стандартный метод замены иконок папок

 

 

Обычная папка с документами отображается по умолчанию как открытый фолдер с файлами. Мы можем заменить вид содержимого и её значок. Чтобы заменить вид внутренностей, потребуется любое изображение, которое хотите. Для этого щёлкните правой кнопкой мыши, выберите “Свойства” и перейдите во вкладку настроек. Для сброса установок нажмите “Восстановить умолчание”.

Теперь поменяем значок. В этом случае изображение содержимого папки не влияет, поскольку иконка будет заменена целиком. Здесь уже не обойтись картинкой в формате.jpeg или.png — требуется файл в расширении.ico. Вы можете взять уже готовую иконку или конвертировать рисунок в этот формат на каком-нибудь сайте или через программу.

 

 

Перейдите в свойства фолдера и зайдите во вкладку с параметрами, а затем нажмите “Сменить значок” и выберите нужную картинку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.