Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Кызыл






IV-ая международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов

«Актуальные проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая», посвященная Году гостеприимства в Туве

Июня-1 июля 2016 г.

г. Кызыл

Уважаемые коллеги!

Тувинский государственный университет приглашает Вас принять участие в работе

IV-ой международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая». Конференция проводится 27 июня – 1 июля 2016 г. в г. Кызыле.

Конференция традиционно пройдет в одном из живописных мест Тувы на спортивно-оздоровительной базе отдыха «Буревестник» Тувинского государственного университета на озере Чагытай (подробнее см. сайт www.tuvsu.ru – раздел «конференция на оз.Чагытай»).

Цель конференции –развитие методологии исследования этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая, изучение их влияния на современное общество, а также интеграция молодых исследователей в мировое научно-исследовательское пространство. Рабочий язык конференции – русский, английский.

Сборник материалов конференции размещается в РИНЦ.

 

Работа конференции будет проходить по секциям:

1. «Этнокультурные традиции и их взаимодействие с экологическими ценностями народов Саяно-Алтая»

2. «Этнопедагогические традиции народов Саяно-Алтая»

3. «Проблемы изучения экологии, рационального природопользования Саяно- Алтайского региона»

4. «Этноэкономика в век глобализации»

 

Во время работы конференции будут проведены:

- однодневный экологический маршрут «Соленые озера Центральной Тувы». Дубровский Н.Г., д.б.н., профессор кафедры общей биологии, директор Ботсада ТувГУ.

- Школа молодого предпринимателя. Манчык-Сат Ч.С., к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента, Донгак Б.А. – начальник управления инноваций и информатизации.

- Мастер-класс «Йога как интегральный опыт духовных практик и физических тренировок». Кухта Е.В. - тренер лечебной физкультуры, мастер йоги (г. Томск).

- Мастер-класс по изготовлению сувениров с использованием традиционных технологий. Ондар А.Б. – преподаватель кафедры технологии.

 

Регистрационный взнос участника конференции составляет - 1000 рублей, для студентов и аспирантов очной формы обучения – участие бесплатное.

Оргвзнос будет использован для частичного возмещения услуг связи, типографских и транспортных расходов.

При заочном участии оргвзнос оплачивается за одну публикацию, при очном – с каждого участника.

Размещение и питание участников на базе отдыха «Буревестник» за счет принимающей стороны. Возможно размещение в городе Кызыле в общежитиях ТувГУ.

Ключевые даты:

 

До 1 апреля 2016 г. – отправка заявки (Приложение 1)

До 1 мая 2015 г. – представление тезисов (Приложение 2)

До 1 июня – подтверждение об очном участии и оплата оргвзноса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.