Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение платы за детский сад






Дорогие родители!

Мы рады представить вам четырнадцатый выпуск газеты «В стране АБВГДейка».

В этом выпуске мы расскажем Вам о тех событиях, которые произошли зимой-весной 2016 года. Они представлены в рубриках:

 

 

· Педагоги ДОУ

· Вместе с детьми

· Большим о маленьких

· «Наши звездочки»

· Спортивные мероприятия

 

Повышение платы за детский сад

С 01 января 2016 года повысилась плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования " Город Архангельск", реализующих образовательные программы дошкольного образования на основании постановления мэрии города Архангельска от 07 декабря 2015 года № 2 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Архангельск», реализующих образовательные программы дошкольного образования». И теперь она составляет 139 рублей в день.

 

 

В начале декабря 2015 года наш детский сад стал победителем городского конкурса методических служб в номинации " Лучшее базовое учреждение". Награждение торжественно прошло в МБОУ СШ №11. Мы получили диплом победителя и подарочный сертификат.

 

В марте-апреле 2016 года проходит опрос родителей по посещению детьми детского сада в летний период. На основании листов опроса будут сформированы списки. Просим ответственно отнестись к заполнению соответствующих граф с конкретными датами дней посещения детского сада вашим ребенком и поставить свою подпись.

 

 

В декабре 2015 года в АГКЦ прошёл фестиваль «Честь имею быть педагогом!». От нашего коллектива с инсценировкой " Теремок" выступили Сухорукова Н.А., Сарбай И.Ю., Федькушова Н.В., Михашина И.С., Стукова Е.А., Скобелева Е.Ю., Петровская М.И., Данилова Н.Н., Двуглазова Н.А.

В феврале 2016 года в детском саду прошёл семинар-тренинг по организации работы с дошкольниками, имеющими нарушения поведения " Агрессивный, неудобный ребёнок". Его провёл педагог-психолог высшей квалификационной категории МБДОУ Детский сад №113 - Сипович Янина Владиславовна. Она рассказала об особенностях работы педагога с агрессивными детьми, показала приёмы преодоления гнева и агрессии. Педагоги практически освоили игры и упражнения, которые они будут использовать в работе с такими детьми. Семинар-тренинг вызвал у педагогов живой эмоциональный отклик, они с удовольствием участвовали в играх, задавали много вопросов.

 

В феврале 2016 года педагоги и родители нашего ДОУ приняли участие в замечательном спортивном мероприятии - зимнем многоборье, которое прошло в п.Катунино. Две наших команды вошли в десятку лучших. Поздравляем!

 

25 февраля 2016 года в Архангельском педагогическом колледже в рамках 13 Межрегиональной педагогической конференции представлен наш проект «Путешествие на зелёный свет». Выступление наших педагогов Самородой Л.А. и Захаровой Л.А. вызвало большой интерес у студентов и преподавателей колледжа. Они рассказали об использовании современного оборудования (магнитных макетов, электрифицированного светофора и т.д.) и инновационных формах формирования у дошкольников основ дорожной безопасности.

 

13 марта 2016 года педагоги нашего ДОУ боролись за победу в туркомплексе Малые Корелы. Игры, конкурсы, частушки - в туркомплексе Малые Корелы прошли самые веселые проводы зимы. В веселье состязались врачи, студенты, педагоги, сотрудники торговых и промышленных предприятий. Команды от нашего детского сада, а их было две, выступали впервые в таком мероприятии. Всего в соревнованиях участвовало 14 команд. Одна из наших команд заняла 3 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 

 

В декабре 2015 года воспитатели Сухорукова Ольга Константиновна и Безпоясная Татьяна Георгиевна, а также родители подготовительной группы «Маячок» провели очень интересное «Осеннее кафе». Вот таким нетрадиционным мероприятием они решили отметить очень важный для всех праздник – «День Матери». Педагоги и родители этой группы умеют готовить для детей праздники и развлечения на очень высоком уровне. Ну а дети тоже постарались: песни, стихи и танцы радовали всех присутствующих в зале. Столики в кафе были полны различных деликатесов - мамы придумали и приготовили фруктовые салаты, вафельные трубочки, пирожки и т.п.
Дети сделали мамам прекрасные подарки - нарисовали портреты мам. Ну а мамы, в свою очередь, порадовали всех своими художественными работами – картинами на тему материнства в природе.
Атмосфера на празднике была тёплой, непринуждённой, весёлой. А в благодарность всем взрослым – это счастливые глаза детей.

 

В январе 2016 года уже не первый раз родители наших воспитанников проводят в детском саду творческие мастерские, игры... На этот раз в группе компенсирующей направленности " Чиполлино" с ребятишками провела мастер-класс Хайрова Ольга Ураловна, мама Алины. Детям было предложено изготовление веселого зайчика из необычного материала: ватные диски, вата и цветная бумага. Помощь оказывали педагоги группы, поддерживали самостоятельность и подбадривали. Ольга Ураловна замечательно рассказывала, поэтапно предлагала совместно с ней выполнять поделку. В итоге все справились и были довольны своей работой - веселые получились зайчата. Дети творчески подошли к работе и зайчат " одели" их в разные наряды.
Огромное спасибо Ольге Ураловне за активность и творческий потенциал!

 

Воспитанники нашего детского сада вместе с родителями и педагогами приняли участие в конкурсе валентинок.

   

 

Накануне праздника 8 Марта в детском саду прошли утренники. Было много песен, стихов, сценок, игр и, конечно же, встреч с весёлыми героями, роли которых исполнили сами родители. Ребятишки вместе с педагогами приготовили чудесные подарки для своих мам, бабушек, девочек группы.

 

В марте 2016 года в третьем корпусе ДОУ прошло развлечение Широкая Масленица. Гости с КЦ " Цигломень" как могли развлекали детей: водили хороводы, играли в русские народные игры, пели песни, танцевали. На праздник приходили сказочные герои- баба Яга, Петрушка и Козочка. Они веселились и развлекались вместе с детьми. Праздник традиционно закончился угощением блинами, которые напекла мама воспитанницы младшей группы Алены Ссюхиной. Большое ей спасибо!

 

 

Накануне праздника Дня Св. Валентина в подготовительной группе " Незнайка" прошло развлечение, посвященное Дню Святого Валентина. Девчонки и мальчишки познакомились с праздником, поиграли в игру " Шире круг", сделали друг для друга валентинки. А в конце праздника для ребят была устроена зажигательная дискотека. Также для ребят была проведена игра " Комплименты", все они делали друг другу добрые, ласковые, красивые и дружные комплименты. А в конце праздника получили сладкие подарочки от Сорокиной О.В., мамы Глеба Сорокина.Организовали развлечение воспитатели группы Надежда Вячеславовна Федькушова, Елена Станиславовна Чаляева и социальный педагог Ксения Сергеевна Соколенко.

 

 

Уже традиционными стали в нашем детском саду утренники, посвящённые Дню защитника Отечества. Дети из групп: «Ветерок», «Парусок», «Морячок» и «Маячок» - под руководством капитана Врунгеля проходили школу молодого бойца. Ну, а в перерывах между учениями морячки и пограничники веселили своих пап и дедушек, а также и друг друга. Песни, стихи, танцы, соревнования – всё пришлось по душе самым дорогим гостям, папам и дедушкам. Также в ДОУ оформлена выставка творческих работ, посвящёная этому замечательному празднику. Наши педагоги достойны самого большого уважения за воспитание у детей чувств патриотизма и любви к Родине, уважения к Российской Армии.

 

 

 

В 3 корпусе прошло мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. Мальчики старшей и младшей разновозрастных групп маршировали строем и участвовали в спортивных эстафетах, показали свою сноровку, силу, ловкость. Девочки поздравили своих защитников, подарили им стихотворения, танцы и памятные подарочки. Развлечение прошло весело и позитивно. Дети также не забыли своих пап и дедушек и подготовили для них подарки и поздравления.

 

 

В преддверии праздника Защитника Отечества в подготовительной группе " Незнайка" прошла сюжетно-ролевая игра " Армия". Мальчишки серьезно готовились к армии: подстригались, проходили медицинскую комиссию, получали заключение врачей-специалистов в своих мед. книжках. Затем девочки провожали своих любимых в армию.
Мальчишки служили: учились вставать по команде " Подъем! ", преодолевать препятствия, быть сильными и смелыми! Писали письма своим девочкам, кушали кашу по-армейски.
А девчонки в это время ждали своих мальчиков, писали им письма и поздравления с праздником. Через год солдаты вернулись: красивые, сильные! В конце все мальчишки получили подарки к празднику.

 

 

Ярослава Худякова, воспитанница старшей группы «Морячок», в свои 6 лет уже сделала в нашем детском саду персональную выставку своих замечательных работ. Каждая работа наполнена теплом, любовью, детской непосредственностью и почему-то кажется, что во всём этот существует определённый философский смысл для взрослых. Можно без конца смотреть на русские зимние пейзажи, восхищаться нежностью букета цветов, восторгаться весёлым снеговиком и сказочным домиком. Ярослава – очень талантливый ребёнок!
Кроме живописи Ярослава занимается ещё и лепкой. Тут вместе с ней реализует свои таланты и Настя Ладкина. Впечатляет большая дружная семейка собак, герои мультфильмов радуют детей, а уж богатству хлебобулочных изделий, изготовленных девочками, может позавидовать любая кондитерская. Работы девочек просто прекрасны! Пожелаем девочкам успехов и удачи!

 

 

В марте 2016 года в нашем саду организована выставка персональных работ воспитанниц подготовительной группы " Незнайка" Басаргиной Ангелины и Соколенко Кристины. Девочки занимаются во Дворце детского и юношеского творчества, в изостудии " Малыши-карандаши".

 

 

 

В марте в нашем ДОУ прошла рекламная акция " Наша группа самая...". В ней приняли участие все группы 1 и 2 корпусов ДОУ. В каждой группе плакаты были оформлены по-разному: есть и самые спортивные, творческие, игривые..Каждая группа отразила свою " изюминку".  

 

 

 

Воспитанники нашего детского сада, посещающие секцию " Флорболик", под руководством опытного тренера Самородовой Л.А., приняли участие в городских соревнованиях " Кубок Ремикса". Целых две команды в этом году представляли наш детский сад

 

 

В начале января 2016 года нашем детском саду " зажегся" олимпийский огонь. Состоялось открытие Зимней Олимпиады. Огонь пронесли участники городских соревнований по флорболу. После открытия прошли " Веселые старты" среди детей средних, старших и подготовительных групп. Ребята из всех групп соревновались между собой за Кубок Победителя.

Итоги Зимних Олимпийских игр:

Результаты по флорболу:
1 место у подготовительной группы " Незнайка"
2 место - подготовительная группа " Петрушка"
3 место - подготовительная группа " Мишутка"
В финал также вышла группа " Чипполино".

Победителем зимних Олимпийских игр среди старших и подготовительных групп стала подготовительная группа " Незнайка". Любовь Анатольевна Самородова вручила ребятам переходящий кубок.
Второе место заняла подготовительная группа " Петрушка".
Третье место - старшая группа " Петушок".
Четвертое место заняла подготовительная группа " Мишутка"
Пятое место - старшая группа " Белочка"

Победителем зимних Олимпийских игр среди средних групп стали группа " Золушка" и группа " Мальвина", они поделили первое место. Любовь Анатольевна вручила им переходящий вымпел.
Второе место - группа " Буратино"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В конце награждения капитаны команд опустили флаг с символом зимних Олимпийских игр.

 

В январе 2016 года прошла встреча по флорболу среди воспитанников ДОУ, посещающих секцию «Флорболик», и младших школьников.

 

 

В феврале 2016 года в нашем ДОУ прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества.
Команды оценивало жюри по следующим критериям:
-единая форма,
-команда капитана (громко и четко),
-выполнение команд,
-название команды, девиз,
-ходьба с песней, не срезая углы.

Итоги смотра:
Первое место среди средних групп разделили группы " Буратино" и " Золушка"
Второе место заняла группа " Мальвина".
Первое место среди старших групп заняла группа " Белочка"
На втором месте группа " Петушок".
Первое место среди подготовительных групп разделили группы " Незнайка" и " Петрушка". Первое место также заняла группа компенсирующей направленности " Чебурашка".
На втором месте группа " Мишутка".
Провела и организовала смотр строя и песни воспитатель по физической культуре Любовь Анатольевна Самородова.

 

 

 

С сентября 2015 года в главном корпусе нашего детского сада для детей подготовительных групп «Незнайка», «Петрушка», «Мишутка», а также для группы компенсирующей направленности «Чебурашка» организована работа «Музыкальной лаборатории» и «Музыкальной гостиной». Эта совместная деятельность с музыкальным руководителем по желанию детей (в соответствии с ФГОС ДО) организуется один раз в неделю во второй половине дня.

На занятиях в музыкальной гостиной у детей воспитываются способности воспринимать и понимать (в доступном объёме) произведения музыкального искусства, способности сопереживать персонажам музыкальных произведений, накапливаются музыкальные впечатления, формируются первоначальные основы музыкальной культуры.

На занятиях в музыкальной лаборатории у детей развиваются познавательная активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию и размышлению, умение экспериментировать со звуками, создавая свои собственные мелодии и ритмы, вырабатывается стойкий интерес к музыке.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.