Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь становится все сильнее и сильнее






Даосы утверждают, что цель любовных отношений—постоянное углубление близости. Так как Исцеляющая Любовь основана на экстатическом обмене тонкими энергиями, а не на неистовых конвульсиях двух тел, сексуальное удовлетворение вовсе не так сильно зависит от телесной привлекательности, как нам кажется. Сумасшедший секс — это хорошо, но это лишь один из способов разделить любовь с партнером.

Согласно даосским представлениям, требуются годы, чтобы достичь физического, эмоционального и духовного единения с партнером. Даосское изречение гласит, что нужно семь лет, чтобы познать тело любимого человека, еще семь лет, чтобы познать образ его мыслей, и еще семь лет, чтобы познать его дух. Таким образом, для настоящего знакомства нужно ни много ни мало двадцать один год! Чем дольше партнеры живут вместе, тем лучше они узнают друг друга и тем глубже и крепче становится связь между ними.

Эта древняя даосская теория подтверждается результатами научного исследования пар, живущих в браке долгое время. Согласно этим результатам, которые противоречат нашему культурному стереотипу, «лучшая любовь — старая любовь». Роберт Ливенсон, профессор психологии Калифорнийского университета в Беркли, пришел к следующему заключению:

Мы ожидали, что наши исследования покажут определенные проявления усталости у этих людей, так долго проживших вместе. Но мы ошибались. Они по-прежнему энергичны, по-прежнему эмоциональны, по-прежнему веселы, сексуальны и совершенно не исчерпали свой жизненный потенциал.

 

Как показывают результаты другого исследования пожилых людей, наиболее счастливыми среди них являются те, кто еще сохраняет сексуальную активность. Но для того, чтобы сохранять сексуальную активность, вы должны научиться поддерживать свое сексуальное здоровье и правильно реагировать на различные физиологические потребности своего тела.

 

Даосы считают, что люди должны заниматься любовью до самой смерти.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.