Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сдерживание эякуляции






Можно научиться испытывать многократный оргазм во время занятий любовью с партнером, но гораздо легче развить в себе эту способность самостоятельно. Как и для развития любой другой способности, вам потребуется практика, а сосредоточиться на своем возбуждении гораздо проще, если при этом вам не приходится следить еще й за возбуждением вашего партнера. Кроме того, вам будет намного легче развить свою ЛК-мышцу и научиться вовремя останавливаться, так как вам не нужно будет беспокоиться о том, как бы не прервать оргазм партнерши. Чтобы испытывать многократный оргазм, вы должны уметь мгновенно останавливаться, глубоко дышать и сокращать свою ЛК-мышцу для предотвращения эякуляции. Все эти навыки вы можете получить и во время соло-стимуляции.

СЕКС «СОЛО» И ОДИНОЧНОЕ КУЛЬТИВИРОВАНИЕ

Исследования показывают, что почти все мужчины — в том числе женатые и пожилые—мастурбируют. Кроме того, почти у всех мужчин при этом возникает чувство вины. Если вам кажется, что у вас это чувство не возникает, представьте себя в такой ситуации: ваша партнерша приходит домой, и вы кричите ей: «Дорогая, я мастурбирую в туалете (или спальне). Подожди пару минут». Вообще, большинство из нас совершенно не стесняется сообщать своим партнершам: «Я в туалете», так как при этом предполагается, что мы опорожняем там мочевой пузырь или кишечник, но боже упаси нас самостоятельно удовлетворять не менее важную телесную потребность.

В сознании западных людей мастурбация прочно связана со стыдом и даже идеей саморазрушения. Эти взгляды настолько прочно закрепились в нашем обществе, что не так давно вынуждена была уйти в отставку Главный хирург США Джослин Элдерс, осмелившаяся публично заявить, что мастурбация «является частью человеческой сексуальности». Даосизм относится к мастурбации совершенно иначе. Как мы уже говорили, даосы считают, что все связанное с сексом относится к медицине, а не к морали. Мастера Дао называли мастурбацию одиночним культивированием или упражнением для половых органов и считали ее необходимым элементом в обучении контролю над семяизвержением и управлению сексуальной энергией в оздоровительных целях.

Мастурбация, или одиночное культивирование, может быть отличным дополнением к сексу с партнером, особенно если вы учитесь испытывать многократный оргазм. Как мы будем обсуждать в заключительной главе, мастурбация также может помочь вам, если у вашего партнера нет настроения заниматься сексом или если это настроение появляется у него реже, чем у вас.

 

Вот два важных совета для тех, кто выбрал одиночное культивирование:

1. Любите себя. Как мы объясняем в главе 6, сексуальная энергия усиливает любые эмоции, как положительные, так и отрицательные. Если вы чувствуете любовь, сексуальное возбуждение ее усилит, но если вы чувствуете гнев или одиночество, сексуальная энергия усилит и эти эмоции. Поэтому постарайтесь заниматься одиночным культивированием с любовью и радостью, думайте о том, что доставляете себе удовольствие, и тогда ваша сексуальная энергия многократно усилит эти прекрасные эмоции.

Кроме того, если во время выполнения упражнений по саморазвитию вы будете чувствовать любовь и доброту, вам будет гораздо легче сдерживать эякуляцию. Гнев и раздражение серьезно затрудняют выполнение этой задачи.

2. Не спешите. Чем дольше вы способны заниматься самостимуляцией и сдерживать эякуляцию, тем быстрее вы научитесь испытывать многократный оргазм. Хартман и Фитиан, пионеры в области исследования сексуальности, на основании многочисленных опросов и экспериментов пришли к заключению, что, если мужчина может мастурбировать от пятнадцати до двадцати минут без эякуляции, он может заниматься любовью с партнершей как угодно долго. По-видимому, этот период — пятнадцать-двадцать минут — является критичным. Научившись терпению в игре с собой, вы сможете проявить его и в игре с партнершей.

Научившись отделять оргазм от эякуляции и управлять энергией своего тела, вы будете способны многократно наслаждаться волнами оргазмического удовольствия. Один из мужчин, владеющих техникой многократного оргазма, описывает это состояние так: «Это что-то среднее между мастурбацией и медитацией».

Помните, что длительность сольного упражнения должна зависеть от вашего настроения и обстановки. Как и в занятиях любовью с партнером, здесь нет каких-то оптимальных, рекомендуемых значений. Самое главное — качество. (Подробнее о Дао и техниках мастурбации вы можете узнать из книги «Даосские секреты любви, которые следует знать каждому мужчине».)

СДЕРЖИВАНИЕ

Навыки управления ЛК-мышцей и дыханием совершенно необходимы для достижения многократного оргазма, и мы надеемся, что вы уже их освоили. Но существуют и другие техники, которые помогают ослабить возбуждение и не дать ему перейти в эякуляцию.

Остановка. Конечно, лучше остановиться слишком рано, чем слишком поздно. Большинству мужчин на начальном этапе тренировки следует останавливаться за десять-двадцать секунд до «точки, за которой нет возврата».

Сдавливание головки или основания пениса

помогает предотвратить эякуляцию.

Сдавливание пениса или нажатие на промежность. Сдавливание головки или основания пениса помогает предотвратить эякуляцию (см. рис.) и сосредоточить внимание на управлении энергией. Конечно, во время полового акта этот прием не очень удобен. Гораздо удобнее протянуть руку назад и нажать на промежность — это даст те же результаты. Отлично помогает легкое нажатие на любую точку промежности, но наиболее эффективно действует нажатие на «точку миллиона долларов». Она получила свое название благодаря известной легенде о том, что когда-то нужно было заплатить мастеру дао миллион долларов (в то время, конечно, речь шла о миллионе золотых монет), чтобы он показал, где эта точка находится. «Точка миллиона долларов» находится между анусом и корнем пениса, который прячется за мошонкой.

Дыхание. Приблизившись к «точке, за которой нет возврата», вы должны будете сделать глубокий вдох, как во время выполнения упражнения 2. Конечно, по мере приближения к эякуляции вы будете дышать все быстрее. Можно также задержать дыхание на несколько секунд, пока возбуждение не спадет.

Глубокое дыхание помогает сдерживать нарастающую сексуальную энергию, быстрое и поверхностное помогает рассеять ее. Вы можете сами определить, что вам подходит больше.

Сокращение ЛК-мыищы. Как уже упоминалось, ЛК-мышца окружает простату, через которую проходит семя во время оргазма. Научившись сжимать простату во время фазы сокращения оргазма (когда она непроизвольно сокращается), вы сможете избежать перехода от сокращений (оргазма) к выталкиванию семени (эякуляции).

На заметку:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.