Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. - Рэти, чем ты занимаешься сейчас, малыш?






- Рэти, чем ты занимаешься сейчас, малыш? - Я уставилась в окно, рассматривая пролетающие дома.

Я рассматривала его на сиденье водителя. После перекура, вернувшись в дом, я обнаружила на кровати странный комплектик: штаны для йоги, майку, спортивный лифчик и пару бабушкиных трусов. У Сары есть устоявшийся стиль, разрешите мне так выразиться. М-даааа. Рэт сразу же дал мне указания, чтобы приняла душ и была готова, потому что запланирован поход по магазинам. Я подумывала огрызнуться, но идеальная маленькая Сара явилась, пританцовывая в деловом костюме с тонной штукатурки и стреляя коровьими глазками Рэту. Это взбесило меня, и я была счастлива хлопнуть дверью перед сладкой парочкой.

- Я - адвокат. - Он не отвлекался от дороги. На самом деле он ни разу не взглянул на меня с того момента, как я села к нему в джип.

- Что? - Я пыталась спрятать удивление в голосе. - Но ты же хотел стать морским биологом. - В то лето, когда он был дома, рассказывал мне все о различных видах тропических рыб. Он был так воодушевлен, страстно рассказывая о них. Что заразил и меня, мне тоже захотелось узнать все о них. У него было множество фотографии дайвинга в резервуарах с экзотическими животными - ламантины и киты, даже акулы.

Он пожал плечами.

- Я вырос.

- В самом деле? Это было всего четыре года назад. - Я посмотрела на него. Он одет в белую футболку с V-образным вырезом, как и та, в который я спала. Только она обалденно обтягивала его торс. Темные джинсы и пара авиаторов красовались на носу. Светлые волосы. Черт, он хорошо. Его короткая стрижка сочеталась с его образом, когда я знала его профессию.

- Ага. Я поступил в юридическую школу перед твоим побегом.

- После того лета. - Не знаю, почему я убежала. Это было глупо, смешно. Не знаю, но почему-то часть меня все еще переживала, но я сделала это.

Он посмотрел на меня, его зеленые глаза были пусты.

- Да. Теперь я один из партнеров самой большой юридической фирмы в Далласе.

Часть меня хотела врезать по его глупому смазливому лицу из-за его способности быть таким безразличным к прошлому, вместо этого я непривлекательно фыркнула.

- Что в этом смешного?

Я покачала головой.

- Ничего. Просто это звучит чертовски скучно. С каких это пор тебе нравятся такого рода вещи? - Мне не удалось не плеваться ядом.

На его лице заиграли желваки.

- С тех пор, как я стал хорош в этом, Фэй. Это не то, что твоя дыра, и твоя работа с людьми, - ехидно сказал он.

- Думаешь, у тебя получится разозлить меня, напоминая, кто я каждые пять минут? - Я пристально посмотрела в его сторону. - Потому что я знаю, что я. Я знаю, что трахаюсь за деньги. Это не сюрприз. Таким образом, тебе не стоит напоминать мне. - Мой голос был уверенным, как будто изо рта не вылетало дерьмо. Но это не так. По какой-то причине было адски больно, когда он принес это в слух.

- Тебя это устраивает? Трахать незнакомцев за деньги? Разве ты не знаешь, как это опасно?

Меня скрутило от смеха.

- Не будь таким наивный, Рэт.

- Наивный? Я? - Удивление перекосило его лицо. - Ты не представляешь себе, что могло с тобой случиться. Твое счастье, что еще жива.

Злость растеклась по телу.

- Прости что? Я не представляю? Пришлось прикусить изнутри снизу щеку, чтобы не перейти на крик. - Это как раз ты не представляешь, приятель.

- И слону ясно, что любой долго не продержится с таким образом жизни, какой ты ведешь. - Он положил одну руку на колено, сжав ее в кулак.

- Чисто для справки, этот образ жизни я веду в течение последних трех лет с момента побега. Как ты думаешь, почему я до сих ничего не изменила, Рэт? Я собираюсь трахаться для достойной жизни.

- Достойной жизни? Ты называешь быть чумазой и жить на улице под открытым небом достойной жизнью? - Щеки Рэта горели, глаза искрились от злости, когда он взглянул на меня.

Я отвела взгляд от него и посмотрела на свои руки. Они тряслись от злости. Мне нужна доза. Этот разговор слишком для меня.

Я сделала глубокий вдох. Ты в порядке. Ты в порядке. Ты в порядке.

- Откуда знаешь, что я жила на улице в парке? - Я сделала паузу - Черт. Шауна будет волноваться.

- Раньше днем видел тебя, идущую в парк. Таким образом, предположил что... - Кто такая Шауна? - спросил он ооочень медленно, как будто пытался обуздать гнев.

- Мы живем вместе. Она будет в шоке, случись что со мной. - Я провела трясущей рукой по губам. Шауна была мне вроде большой сестры. Мы присматриваем друг за другом, страхуем друг друга.

- Она твоя подружка... в смысле твоя пара? В глазах Рэта было что-то больше чем любопытство, когда смотрел на меня.

- Ты не захотел бы это знать. - пробормотала я.

- Значит я прав? - То как он сказал это. Я замялась. Такое впечатление, что ему было ненавистна даже сама идея.

- Ох. Да ладно тебе, Рэт. Только потому, что я трахаюсь за деньги, не значит, что я лесбияка или что-то в этом духе.

Он свернул внедорожник на парковку. Я выглянула в окно.

- Где мы? - Мы не возле торгового центра или ВолМарта, но возле чего-то вроде делового центра. Я боковым взглядом прочла вывеску над раздвижными дверьми. Салли Поул и партнеры.

- Куда ты, черт возьми, притащил меня, Рэт? - Я повернулась к нему лицом. Он смотрел на меня пристально, удивляясь моей вспышке.

- Ты записана на утренний прием.

Я. Не. Пойду.

Он искали мой взгляд.

- Пойдешь. Я организовал тебе встречу.

- Зачем ты это сделал? - Слезы начали наворачиваться на глаза.

- Это то, что твоя мама хотела бы, - сказал он серьезно.

Я покачала головой.

- Я не собираюсь туда идти.

- А вот и пойдешь. - Он сказал эти слова с такой вселенской уверенностью.

- Пошел ты, Рэт. Я сказала. Не пойду. Ты, мать твою, не можешь заставить меня. - Я запуталась.

- Единственный способ изменить твою жизнь, это начать прямо сейчас. - Он указал на здание. - Разве ты этого не хочешь?

Я быстро заморгала.

- Сделать мою жизнь лучше? Да мне нравится моя жизнь такая, какая есть.

- Ты же это не серьезно. - Он выглядел почти отчаянным. - Фэй, ты же не веришь в это. Ты же не можешь действительно думать, что будешь продавать себя всю оставшуюся жизнь. Девчонка, которую я зал, не хотела бы такой жизни. - Маска ненависти исчезла и на месте появилось что-то другое, что-то ранимое, боль. Его вид разрушил что-то внутри меня, я рассердилась.

- Каким боком это касается тебя? Ты даже не знаешь меня, не теперешнюю! - кричала я. - Я пошла с тобой, чтобы провести мать в последний путь. Не менять свою жизнь. Я не подписывалась на это дерьмо. - Я не могу пойти к врачу. Я просто не могу. В голове всплыл последний визит у женского врача, и я сразу же оттолкнула это воспоминание.

- Твоя мама хотела бы помочь тебе, поддержать тебя, чтобы ты помогла сама себе, - каждое слово он проговаривал, как будто разговаривал с ребенком. Как будто я была лишь жалким ребенком.

- Моя мать и пальцем не пошевелила бы для меня. - Я вытерла слезы тыльной стороной руки.

- Как ты можешь так думать, Фэй? Она очень долго искала тебя. - Он выглядел грустным, как будто я ранила его сердце.

- Это какой-то бред. - Я сжала трясущимися руками колени. - Предполагалось, мы всего лишь сходим за покупками.

- Ты не собираешься идти открывать душу, Фэй, понятно? Иногда приходится делать вещи, которые тебе не нравятся. Это то, что значит быть женщиной. Ты напугана?

Я смотрела на Рэта. В его взгляде абсолютно ни грамма ненависти. Ничего, кроме беспокойства и любопытства, он словно пытался понять меня.

Я прикусила изнутри губу и кивнула. Зачем же ты только что согласилась? Не будь тряпкой.

Рэт накрыл мои дрожащие руки своими. Прикосновение потрясло меня, больше, потому что я вчера ночью видела отвращение на его лице. То, как он наносил дезинфицирующее средство для рук просто от моего прикосновения.

- Я пойду с тобой. Я не брошу тебя одну. Хорошо?

Я посмотрела ему в глаза. Теперь он был ближе. На растоянии вытянутой руки. Так близко, что я могла видеть ободок радужки цвета темного меда. Это был именно тот Рэт, которого я запомнила. Именно тот парень, который был увлечен рыбой и странными мультиками, парень, который заботился.

Я сделала глубокий вдох. Просто скажи ему нет. Черт, нет.

- Хорошо. - услышала я свой голос. Что, черт побери? - Но это ничего не изменит, - добавила я, беря себя в руки. - Я уйду после похорон.

Мои слова, казалось, раздражают его, но он не стал комментировать, просто кивнул и убрал руку. Руки еще дрожали на коленях в слишком больших штанах для занятий йогой. Без его прикосновения вернулось чувство обреченности и одиночества.

- Готова?

Я прикусила губу и потянулась к дверной ручки.

- Черт. Давай покончим с этим.

***

 

- Окей, мис Тернер, можете сесть поудобнее теперь. - Доктор Пол выключила свет, который был направлен мне между ног.

Я сделала глубокий вдох и расслабила руку, которую Рэт держал как в стальных тисках. Он сидел возле моей головы, на расстоянии от выставленной на показ промежности, не то, что бы это имело значение. Сотни людей видели мою киску, даже если они не видели, они чувствовали ее своими членами. Черт, я даже предложила Рэту быть одним из тех счастливчиков, прошлой ночью, но почему-то, когда мы были там, в кабинете врача, я не хотела, чтобы он видел меня такой... с растопыренными ногами и с торчащим зондом во влагалище.

Это не имело ни малейшего смысла. Может быть, это потому, что кабинет врача напомнил о том, что я трахала тонну безликих мужчин, многих без презерватива, здесь все кажется большой ошибкой, чего раньше не было. Черт. Что происходит со мной?

Я потерла нос и медленно села, спуская уродливый синий халат вниз по моим бедрам. Я смахнула слезу в уголке глаз, надеясь никто из них не заметил.

- Я не вижу каких-либо явных признаков ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем), но я взяла мазки для анализа, поэтому мы узнаем в ближайшие пару недель. Были ли у вас раздражение, которые вас беспокоили?

Я покачала головой.

- Нет.

Доктор Пол закивала, ее блондинистая голова запрыгала вверх и вниз.

- Я бы хотела поговорить с тобой, Фэй, наедине. - Она смотрела на Рэта.

Я была не против принять ее предложение. Я уже не переживаю, не с ней. Плюс манипуляции уже закончены.

- Доктор Пол, я обещал ей быть рядом. Ей не нравятся врачи, - сказал он вежливо.

Салли посмотрела на меня для подтверждения, и я кивнула, чувствуя себя слишком уставшей, чтобы спорить с ним.

- Хорошо, - сказала она. - Я заметила некоторые небольшие вагинальные воспаления, свежие трещинки, а также некоторые шрамы. - Она посмотрела на нас, и наши переплетенные пальцы. - Грубые сексуальные игры хорошо, но я предлагаю, повременить. Ты же не хочешь травмировать себя постоянно.

Мое лицо, казалось, горело. Рэт отпустил мою руку. Я только представила, что Рэт сказал ей, когда записывал на прием, что я его проститутка сводная сестра.

- Мы не пара. - Его слова были так холодны, что я буквально чувствовала, как кожа покрывается инеем.

Она с любопытством посмотрела на нас.

- Ладно, в любом случае, с кем вы спите, это ваше дело, вы должны делать это осторожно. - Она слегка улыбнулась. - Также...

- Что на счет предохранения? Думаю, будет не плохо, если ей что-то назначат. - Перебил Рэт.

Я съежилась. Я должна была заставить его выйти и ждать снаружи, в конце концов.

Доктор Пол снова посмотрела на нас.

- Как раз это то, что я бы хотела обговорить. По крайней мере, не совсем о предохранении. - Она посмотрела в карточку в ее руках.

- Что вы имеете в виду? - Я ощущала пронзительный взгляд на себе. Я буквально чувствовала ненависть, презрение... возвращаться. И за какой-то миг достигли максимальной черты.

- Фэй, ты принимаешь гормоны, назначенные другим врачом?

Я покачала головой.

- Уже нет. Я принимала. Но уже как несколько лет не принимаю.

- Учитывая обстоятельства, тебе очень повезло, что не началась менопауза. Я собираюсь выписать рецепт. Это очень важно принимать их, особенно учитывая, как ты молода.

- Хорошо. - Я посмотрела на Рэта. Казалось, он не переставал хмуриться.

- Как это повлияет на предохранение?

Доктор Пол посмотрела на нас, сохраняя маску нейтралитета.

- Думаю, вам нужно пару минут. - Она собрала образцы для анализов. - Фэй, можете одеваться. - Двери быстро закрылись за ней.

- Почему она так странно себя вела, при вопросах о предохранении? - Спросил Рэт, как только доктор вышла. - И что это за хрень насчет гормонов?

Мне хотелось смеяться, как нелепо выглядел Рэт, задавая все те вопросы, но я не могу. Реальность душила.

Я медленно повернулась, чтобы посмотреть на него. Он сидел со сжатыми на коленях руками, большой палец левой руки тер правую, часто и быстро.

- Мне не надо предохраняться.

Рэт нахмурился и наклонил голову.

- Ты девятнадцатилетняя женщина, которая активно занимается сексом. Ты должна предохраняться, - сказал он решительно.

- Не должна. - Я слезла с кресла и схватила с пола трусики и штаны для йоги.

- Еще как должна. - Он пристально на меня смотрел, пока я одевалась. Рэт ничего не видел, больничная распашонка спрятала все. Его взгляд разбудил во мне голод. Как будто я была выставлена на все обозрение. Мои пальцы дрожали, гладили эластичный материал. Я чувствовала зарождение слез, ранимость. Я еще не была более уязвимой, чем сейчас.

- Нет, не должна! - Я фыркнула, дергая рукава распашонки. - Мне не нужно это чертово предохранение, потому что я не могу иметь детей! - Моя грудь вздымалась, как будто я бежала.

Рэт стоял, но не подходил ко мне.

- Что ты имеешь в виду? Как ты можешь быть уверенна в этом? Ты так молода.

- Ну, ладно, - я схватила сумочку с пола и накрутила ее вокруг шеи, - мне удалили матку, когда мне было пятнадцать. - Я не смотрела на него, когда говорила, вместо этого возилась с застежкой на сумке. - Вот почему мне нужны гормоны.

- Что? Почему? Ты была еще дома в пятнадцать лет, когда я приехал на лето.

Я ухмыльнулась.

- Был мой день рождения, когда ты приехал домой. Мне было пятнадцать в течение почти целого года после твоего ухода. - Холод сжал в тиски мое сердце. Он не знал о том, что произошло после того, как он ушел. О том, каким был его отец. Как случилось извращённое изнасилование несовершеннолетней.

- Но я не понимаю. - Он потер лицо. - С тобой все было хорошо, когда я был там.

Я глубоко вдохнула.

- Пустяк. Не парься, Рэт.

- Не пустяк. Что случилось?

Он подошел еще ближе.

Черт, мне нужна доза.

- Ничего. Вещи, которые не должны были случиться. Я выдавила слабую улыбку. - Теперь, если извинишь меня, - я обошла его. - Я хочу писать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.