Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Я сердцем наблюдал происходящее.






Конец — это лишь начало

Я сердцем наблюдал происходящее.

Я вынес урок из того, что видел.

Книга притчей Соломоновых, 24: 32

 

Нам необходимо выучить так много уроков о жизни, смерти и жизни после смерти. С нами происходит что-то, чего мы еще не в силах понять. Наука не может дать четкий ответ или конкретную ин - ормацию о том, что происходит, когда человек умирает. Посмертное существование находится вне с - еры научной компетенции. Тем не менее, мы можем найти ответы в видениях и снах, посланиях, пришедших с другой стороны.

Лучшее, что может предложить наука, — это попытки определить, что именно меняется в момент смерти. Хотя и они достаточно противоречивы. Я слышал, что ученые пытались измерить душу. Считается, что она весит двадцать одни грамм. Двадцать один грамм (не очень-то и много) веса покидает тело в момент смерти. На самом ли деле душа столько весит? Что-то покидает человека в момент смерти, что-то изменяется, и это «что-то» весит

двадцать один грамм. Чем бы оно ни являлось, оно присутствует в нас до смерти и исчезает после нее.

Я не знаю, сколько весит душа. Я подозреваю, что она вообще невесома, так как должна состоять из чистой духовной энергии. Возможно, я ошибаюсь. Однако я точно знаю, что истории и сны о возвращении умерших приходят к людям уже тысячи лет. Это огромное собрание свидетельств того, что жизнь после смерти существует, и умершие могут возвращаться к нам во время сна или видений.

Чьи истории смогли перейти через границу миров? Когда во сне люди возвращаются с другой стороны, они приносят одно и то же послание. Жизнь продолжается, и любовь ждет нас по ту сторону ворот.

Покидая - изическое тело, человек открывает принципиально иную - орму существования. Болезни тела и прочие беспокоящие вещи исчезают. Мы вновь становимся здоровыми, хорошо себя чувствуем, излучаем бодрость и силу, даже если при жизни никогда не испытывали таких ощущений. Мы понимаем тс вещи, о которых за время короткой земной жизни только догадывались или вообще не знали об их существовании. Очень многое мы узнаем после смерти. Что мы любимы и не одиноки. Что рядом всегда есть какие-то существа, учителя и наставники, которые защищают нас и осторожно направляют на путь большего духовного осознания.

Наше существование на Земле является своего рода школой сознания, самой старой и большой школой из всех существующих. Там всегда преподают одни и те же уроки. Любовь, умение прощать, служение и сострадание к нашим братьям и сестрам составляют перечень обязательных предметов. Многим тяжело дается применение этих уроков на практике, и, я думаю, именно поэтому необходимо несколько раз проходить по одному и тому же кругу. В этом помогает реинкарнация.

Эволюция человеческой души и выражение духовных ценностей через призму - изического тела — вот величайшие загадки Вселенной. Все они будут разрешены лишь после смерти. Глупо спорить о них сейчас. Такие споры обычно приводят лишь к тому, что люди возводят вокруг себя нелепые теологические барьеры, которые мешают взаимопониманию и, в итоге, ведут к разрушению и войнам.

Мне нравится, что различные споры здесь, на Земле, не влияют на жизнь после смерти, которая остается глухой к шуму и трагедии человеческого эго. Человек умирает, меняет реальность и двигается дальше.

Иногда люди и после смерти продолжают существовать в привычных для них условиях. К примеру, тот, кто покончил жизнь самоубийством, после смерти может существовать в атмос - ере несчастья. Само по себе понимание того, что мы совершили серьезную ошибку и теперь вынуждены ждать шанса ее исправить, является очень тяжелым испытанием. Истории, рассказанные спящим людям теми, кто переживает в загробном мире не самые легкие времена, концентрируются вокруг понимания, что ушедший сделал ошибку и теперь исправляет ее, а как только она будет исправлена, все станет гораздо лучше. Могут ли подобные сны и видения поддерживать представление об аде и посмертном наказании?

Вернувшиеся не говорят о наказании, потому что на другой стороне такой темы для разговоров вообще не существует. Они говорят о полученных уроках и о том, как жалеют о некоторых поступках. Только здесь, в нашем мире мы представляем себе муки, которые ждут пас из-за ошибок, которые мы неизбежно совершали на жизненном пути. Любовь и наказание не сочетаются друг с другом, несмотря на то, что теологи утверждают обратное. Господь любящий не может обречь большую часть мира на вечные муки без особых на то причин и уж точно не может наказать за то, что мы все по-разному молились и в разное верили. Значение имеют сама вера и сами молитвы, а не - орма, в которую они были облечены.

Мир, в котором мы живем, — это лишь одна грань бесконечной реальности, в которой много измерений. Иммануил Кант, немецкий - илосо -, живший в XVIII веке, воспринимал другую сторону как некий шанс сменить взгляд на реальность, которым человек может воспользоваться после своей смерти. Как и древние египтяне, Кант считал, что после смерти продолжается почти такая же жизнь, как и до нее, просто она течет в иной духовной реальности.

Многие из тех снов, что я привожу в своей книге, подтверждают эту мысль. Умершие возвращаются к тем, кого любили. О чем они говорят? «Там все хорошо, я прекрасно себя чувствую, не волнуйтесь, я буду присматривать за вами, я всегда буду вас любить, мы не увидимся еще какое-то время» (вот эти слова особенно интересны) и так далее. Они говорят, что многому научились, а иногда и сам спящий четко это видит. Если вы хорошо кого-то знаете, вы заметите перемены, произошедшие в человеке, особенно если в последний раз вы виделись довольно давно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.