Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это просто происходит.






Мне часто снятся очень приятные сны, и я довольно четко их запоминаю, так как умею спать наяву. Большую часть времени я осознаю, что сплю и могу путешествовать по своим снам и менять их. Например, я знаю, что если мне снится кошмар, он будет сниться, пока не подойдет к концу, и я говорю себе, что это всего лишь сон... начинаю его с самого начала и изменяю его там, где он мне не нравится. Однако бывают случаи, когда я не могу ничего изменить и не осознаю, что просто сплю. Мне кажется, что «способность» осознавать себя во сне приходит ко мне сама собой. Это просто происходит.

Когда дело касается подобных техник, ключом к успеху является умение концентрироваться, сильное намерение и хорошая подготовка. Концентрация, потому что вам надо думать только о том, чего вы хотите достичь. Намерение, потому что это та движущая сила, которая поможет вашей концентрации обрести реальность. Подготовка, потому что вы должны - изически и морально подготовиться к использованию подобной техники и позаботиться о - изических приспособлениях, таких как, например, зеркало, освещение, световые приборы или средство записи. Я хотел бы особенно подчеркнуть, что идеи, описанные в этой главе, будут работать только в том случае, если вы научитесь правильно их применять. Так как мы говорили об этих идеях применительно к взгляду за завесу, вам необходимо четко и ясно осознавать свои намерения перед тем, как вы решите применить одну из этих техник. Помните, речь шла о тех измерениях реальности, которые не так легко открываются нашему взору. Если мы пересекаем границу между реальностями, то должны быть готовы к сюрпризам.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.