Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отец Джоан и попытка самоубийства






Это произошло около тринадцати лет назад. Однажды ночью меня навестил во сне красивый пожилой мужчина. Он представился и сказал, что он отец моей подруги Джоан. Джоан — очень успешный риелтор, мать и жена, представитель церковного совета и изучает богословие. Навестивший меня мужчина выглядел очень добрым, серьезным и настаивал на том, чтобы я проснулась, включила магнито- он и записала на пленку в точности те слова, которые он мне скажет. Я довольно невежливо ответила, что и так могу запомнить все, что он хочет сказал и не хочу вставать с кровати, так как на дворе глубокая ночь! Кроме того, что может случиться такого важного, раз он решился посреди ночи разбудить совершенно незнакомую ему женщину и настаивать на том, чтобы она немедленно встала?

Он был очень настойчив и сказал, что останется в моем сне до тех пор, пока я ему не помогу. Никто из членов его семьи не мог его видеть, так как он находится на другой стороне и лишь недавно покинул свое тело, не успев попрощаться с женой и дочерьми. Они безумно горевали по нему, но не разговаривали друг с другом на эту тему, а он не хотел, чтобы они так страдали. К тому же у этой истории была еще более тревожная сторона. Выполнив его просьбу, я окажу его семье гораздо большую помощь, чем подозревала.

«Хорошо, я сейчас проснусь и помогу вам», — сказала я. Так как муж спал рядом со мной, я достала магнито- он из-под кровати и собиралась пойти в другую комнату, чтобы записать послание. Отец Джоан появился возле моей кровати и сказал: «Я скажу, что именно вы должны сказать, как только включите микро- он. Первое, что вы должны сделать с утра, — это позвонить Джоан и рассказать ей все, что произошло, как я связался с вами. И, пожалуйста, отвезите ей кассету, чтобы они с матерью могли послушать, о чем идет речь.

Скажите им, что если бы они могли видеть меня так же, как вы, я бы пришел к ним, но у них нет способностей медиума. Они могут расстроиться, что им приходится получать мое послание из чужих рук. Пожалуйста, передайте Джоан три вещи: я люблю всех троих — Джоан, ее сестру и их мать. Я всегда буду их любить, и мы снова встретимся, когда они завершат свой путь по земной равнине.

Моя смерть от пневмонии была предопределена. Я не предавал свою семью, покинув ее. Мое время кончилось. Мать Джоан недавно попала в автомобильную аварию. Она въехала в дерево, но не случайно, а потому что хотела покончить жизнь самоубийством. Ей кажется, что она не может жить без меня. У нее все еще есть дела на Земле, и она не должна пытаться закончить свою жизнь. Я вижу ее и присматриваю за ней».

Как и обещала, я записала послание и на следующий день отвезла его Джоан. Она была очень расстроена и пыталась понять, почему ее любимый отец пришел не к ней, а ко мне, совершенно незнакомому человеку, вместо того чтобы навестить кого-нибудь из членов семьи. Я все ей объяснила, но она все равно казалась обиженной. В конце концов, она сказала мне, что ее мама действительно недавно врезалась в дерево, и она до сих пор безумно расстроена из-за отца, как и сама Джоан.

Страница отстутствует

 

зуется любая отполированная или отражающая поверхность — чаша воды или зеркало — позволяющая открыть дверь в другое измерение. Это еще один способ достичь состояния измененного сознания. Говорят, подобный метод использовал Нострадамус, знаменитый предсказатель XVI века. С помощью гадания Нострадамус мог отодвигать завесу прошлого, будущего и настоящего. Наблюдая за отражениями на поверхности чаши, в которой была серебряная неподвижная жидкость, он предсказал многие события будущего, которые сам не мог до конца понять. Смерти королей, нацистскую Германию, наполеоновские войны, несчастья и катастро - ы всех видов — все это он увидел в чаше. Опасаясь могущественной инквизиции, он заши - ровал свои пророчества и послания, используя различные коды и сложные ри - мы. Со времен его пророчеств прошли века, и время показало, что сбылись многие из них.

Подобной техникой пользуются и люди, читающие послания хрустального шара, называемого еще магическим кристаллом, — гладкая поверхность шара является экраном, на котором может возникнуть что угодно. Вам не обязательно искать хрустальный шар, если вы хотите попробовать подобную технику гадания. Для того чтобы получить неопровержимый опыт, достаточно обычного зеркала. Вопрос заключается лишь в том, что именно видит гадающий? Точно так же, как наше подсознание может явиться в виде послания с другой стороны, оно может проявиться и в зеркале, где его можно увидеть и испытать.

Я провел около года, работая с зеркалом два раза в день по двадцать-тридцать минут — в качестве медитации и попытки познать свое подсознание. Не все захотят попробовать подобное! Иногда я использовал сокращенную версию такого упражнения во время различных семинаров и мастерских, посвященных личностным открытиям. Упражнение, во время которого вам надо работать с другим партнером, называется «трепассо». Я не знаю, почему оно называется именно так; возможно, потому, что посягает на нашу обыденную реальность, а, возможно, это просто отсылка к древним итальянскими и греческим школам мистицизма.

Если использовать зеркало, то «трепассо» получается не просто упражнением, а своего рода гаданием, попыткой увидеть что-то, лежащее за пределами наших ограничений, в другой реальности.

Страница отстутствует

 

можете с - окусировать взгляд на одной воображаемой точке и «заморозить» его там. То есть вам нельзя моргать, так как движения век спровоцируют возвращение нормального зрения.

5.Сперва не моргать будет очень трудно, и у вас потекут слезы. Вам необходимо избегать попыток вытереть слезы или сморгнуть их, необходимо избегать любых движений в процессе выполнения этого упражнения. Так что перед его началом убедитесь, что вам ничего не мешает.

6.С - окусируйтесь на любой точке отражения своего лица. На лбу или на ухе, например. Обратите внимание, что, несмотря на тусклый свет, вы можете четко видеть в зеркале свое отражение и отражение пространства за вами.

7.Когда вы готовы приступить и выбрали точку, на которой будете - окусироваться, сидите совершенно неподвижно и не моргайте. За - иксируйте взгляд на выбранной вами точке. Не обращайте внимания на текущие слезы.

8.Все время смотрите на точку. Возможно, сначала будет трудно все время на ней - окусироваться, не моргать и не отводить глаза. Если вы пошевелились или моргнули, просто начните сначала. Необходимо сильное стремление дойти до конца, чтобы преодолеть диском - орт и перебороть моргательный ре - лекс.

9.Спустя какое-то время абсолютной неподвижности вы начнете видеть что-то в зеркале. Не пугайтесь того, что увидите. Например, вы можете увидеть, как стареете и покрываетесь морщинами, возможно, вы даже увидите свой череп. Или последовательность - игур, молодых и старых. Очертания кого-то, кто уже ушел на другую сторону. Себя в прошлой жизни. Себя совершенно в другой эпохе и другой обстановке. Вы можете ничего не увидеть.

10. Где-то через двадцать минут, или, если хотите, раньше, закройте глаза и дайте им отдохнуть. Не торопитесь, дайте себе время, чтобы полностью вернуться из этого упражнения.

11. Запишите свои впечатления, ощущения, мысли, любые детали своего опыта.

Корни этого очень сильного упражнения уходят в Тибет и мистический путь ислама — су - изм. Это школа мистицизма, которая учит тренировать и дисциплинировать свой внешний ум, открывая тем самым некоторые секреты подсознания. Из-за того, что это упражнение нарушает привычное восприятие вещей, то, что вы видите в зеркале, не является частью нормальной реальности. В этом лежит основа учения.

Я советую быть очень осторожным с этой техникой и лучше тренироваться под присмотром более опытного наставника. Любое упражнение, направленное на познание своего внутреннего «Я», может иметь далеко идущие последствия. Возможно, вы получите больше, чем просили.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.