Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медиумы и каналы






«Искусство быть каналом» — это очень приблизительный термин, который применяют для того, чтобы описать самые разнообразные результаты. Медиум является таким каналом. Медиум — это человек, который может выступать посредником между нашей реальностью и каким-либо проявлением другой реальности, «реальности другой стороны». Все это может принимать многие - ормы, и к этому надо относиться со здоровым скептицизмом, особенно когда мы говорим о людях, которые могут связываться с умершими.

Существует огромное разнообразие того, что может произойти в результате открытия канала. Наставники древности, другие цивилизации, воспарившие и просветленные существа, учителя, пришедшие из другого измерения, различные духи и души ушедших — вот лишь небольшой список тех явлений, что вступают в контакт с медиумом. Безопаснее сказать, что не все из этих существ приходят с другой стороны.

Проблема того, как отделить намеренные или бессознательные выдумки от подтвержденных - актов, заключается в природе ума, находящегося в бессознательном состоянии, который ведет свою собственную жизнь, незаметную уму бодрствующем

Необходимы сильное желание и длительные тренировки, чтобы уметь видеть и понимать бессознательное. Большинство людей просто не обращает внимания на такие вещи. В результате, когда какое-то ощущение бессознательного ума пересекает границу и попадает в его сознательную часть, оно становится предметом неправильной интерпретации, особенно если возникает впечатление, что этот прорыв был прорывом с другой стороны. Иногда человек может искренне думать, что находится в контакте с тем, кто уже пересек границу между мирами, хотя на самом деле он слушает собственное подсознание. Очень сложно определить разницу между подлинным общением с другой стороной и диалогом с внутренним голосом.

Некоторые медиумы, обладающие подлинными экстрасенсорными способностями, могут «читать» мысли и чувства своих клиентов. Они считают, что это послание пришло с другой стороны, хотя на самом деле это подсознательная, экстрасенсорная реакция их клиента на какой-то - акт, известный ему из личного опыта. В каком-то смысле, она может казаться столь же странной или неожиданной, как и настоящее послание с другой стороны, но на самом деле это не общение с ушедшим. Конечно, существуют и настоящие медиумы, но их очень мало, и все они, как правило, вне досягаемости.

Мода на медиумов достигла своего пика в конце XIX и начале

XX века. Многие известные и уважаемые люди, увлекшись спиритизмом, искали контакта с другой стороной. Самым распространенным способом были так называемые «сеансы», когда группа людей собиралась на званый вечер под руководством того, кто утверждал, что умеет устанавливать контакт. Как только в комнате выключали свет, начинали происходить странные вещи. Появлялись - игуры, очертания и призраки; двигалась мебель; воздух наполняли странные звуки; и вскоре через медиума начинали приходить послания от того, кто явился собравшимся в этот вечер.

К сожалению, большая часть подобных мероприятий была с - альси - ицирована, это были умелые представления талантливых артистов, направленные на легковерную и обеспеченную публику, чьи деньги они хотели получить. По мере выявления подобных подделок практика сеансов постепенно сходила на нет. Даже истинные медиумы потеряли доверие к себе в результате всеобщего осуждения.

Медиумы делятся на две категории: те, кто остается в сознании во время получения советов или посланий с другой стороны, и те, кто входит для этого в транс. Наверное, одним из самых ярких и известных в Америке и на Западе примеров медиума, входящего в транс, является Эдгар Кейси, о котором я уже рассказывал. Бесчисленные тесты и испытания, многие из которых были унизительными и болезненными, доказали, что, когда Кейси читал свои пророчества людям, искавшим его помощи, он действительно находился в глубоком состоянии измененного сознания. Б состоянии транса Кейси назначал лечение и давал советы, следование которым приводило к успешным результатам.

Во многих обществах к медиумам, входящим в состояние транса, издавна относятся с уважением, но, увы, не в нашем. Во многом так получилось из-за бесчисленного количества ложных медиумов, которые много лет обманывали непосвященных, во многом — из-за того, что нам самим не очень ком - ортно, когда мы лицом к лицу сталкиваемся с загадочными проявлениями другой стороны. Мы предпочитаем более простой, понятный и освещенный образ жизни.

Наступивший Век Разума и возросшее значение науки свели - еномен транса к интересным антропологическим явлениям, которые имеют место быть только в туземных «примитивных» племенах. Неважно, как скептики и ученые воспринимают транс, относят его к категории патологий или интересных культурных ритуалов, это не меняет суть этого процесса, равно как и не уменьшает его возможностей.

У каждого общества, живущего на племенной основе, есть свое место для вхождения в состояние транса. Независимо от того, кто практикует такое вхождение — индейский врачеватель, сибирский шамай или а - риканский старейшина, этот обряд почитают во всех культурах племенного строя в качестве способа прикоснуться к другой стороне. Состояние транса может быть природным или вызванным, появившимся в результате врожденных способностей, особых ритуалов или с помощью специальных дурманящих веществ. Вхождение в состояние измененного сознания было (и остается) ключевым моментом процесса духов но го развития, краеугольным камнем развития человека, мерой, по которой оценивалась его способность связываться с духовной основой культуры племен

Страница отстутствует

 

В любом случае, я получила послание от тети Джейн. По ощущениям это была она. Она хотела, чтобы мой отец приехал на ее похороны. «Скажи ему, чтобы он приехал и остался с моими девочками», — говорила она. Послание повторилось несколько раз.

Я немного поразмыслила над этим, а затем позвонила отцу, который ненавидит похороны. Я знала, что он не хочет туда идти. Он сказал мне, что подумает над этим.

Я снова легла. Спустя какое-то время я вновь почувствовала, будто на меня что-то давит, и я знала, что это тетя Джейн. «Скажи ему, чтобы он приехал и остался с моими девочками», — сказала она.

Я снова встала и вновь позвонила отцу, чтобы повторить ему послание. 1/1 он снова сказал, что подумает. Он сказал, что верит, что я получила послание. Но он так и не пошел на похороны.

Вы можете привести лошадь к воде, но не заставите ее пить. Пришедшее послание может быть ясным и четким, но это не значит, что к нему прислушаются и будут действовать. У всех есть своя воля, и никто с другой стороны не может заставить нас делать то, чего мы не хотим.

Вот еще одна захватывающая история, рассказанная настоящим медиумом. Время от времени она действительно видит в комнате умерших людей и выполняет роль посредника между людьми и другой стороной. Я очень хорошо знаю эту женщину и знаю, что она говорит правду. В истории, которую вы прочтете ниже, однажды ночью ее навестил человек, с которым она не была знакома при его жизни. Он разбудил ее и настоял на том, чтобы она приняла послание для его семьи. Когда вы прочтете историю, вы поймете, почему он был так настойчив.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.