Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отец вернулся, чтобы сказать спасибо






В августе 1988 года мой отец умер от опухоли в мозгу. У нас с ним всегда были тесные отношения, и его смерть стала огромным горем для всей семьи. Но для меня некоторое утешение состояло в том, что я приняла его смерть и знала, что сейчас он находится на другой стороне.

В тот день, когда его душа покинула тело (это произошло в Ресто- не, Вирджиния), я ехала на машине по автотрассе в Денвере, Колорадо. Внезапно он оказался в моей машине и сказал: «Солнышко, я

скоро уйду и хочу попрощаться».

Я была так шокирована неожиданным появлением в моей маши не призрака, даже несмотря на то, что это был мой любимый пап

что резко вывернула руль налево. Машина вильнула и пересекла три встречных полосы, улетев к противоположной обочине.

Каким-то образом мне удалость избежать столкновения, вернуть машину на свою полосу и съехать на обочину, где я просидела несколько минут, тяжело дыша и смотря в одну точку. Через несколько часов мой отец умер в хосписе, после того, как он отказывался от еды и воды в течение восьми дней. Всю жизнь он был добрым, щедрым, мужественным и религиозным человеком. Но он сказал священнику, который приходил навещать пациентов хосписа, что не может покинуть свое тело, так как боится, что он должен был успеть в жизни гораздо больше, и теперь он может попасть в ад!

Спустя какое-то время после смерти он мне приснился. За его спиной находилось какое-то здание университетского вида, а у него в руках были учебники. На нем были желтая вязаная ко- та и белые брюки, похожие на ту одежду, которую он надевал, когда играл в голь- по выходным. Он выглядел очень молодым и светился. Он начал разговор с того, что сделал нечто, абсолютно ему не свойственное. Он несколько раз подпрыгнул на траве.

Он сказал: «Смотри! Видишь, какой я здоровый и энергичный? Я в отличной - орме, и у меня много дел, поэтому я не могу долго с тобой оставаться. Я иду на занятия. Помнишь, ты всегда рассказывала мне про карму и реинкарнацию? А я смеялся и подшучивал над твоими рассказами, так как принадлежал к католической церкви. Я просто не понимал, как можно совместить твои убеждения с моей верой. Однако ты была права, солнышко».

Казалось, что из каждой клеточки его кожи исходит благодарность. «Самое смешное заключается в том, что теперь я вынужден ходить здесь в школу, чтобы выучить все то, о чем ты годами пыталась мне рассказать. Я просто хотел, чтобы ты знала: здесь очень хорошо, и здесь я чувствую себя самым здоровым и счастливым. Ты во всем была права. Я люблю тебя, солнышко мое. А сейчас мне пора идти на занятия». Он засмеялся столь привычным мне ликующим смехом, помахал рукой и ушел.

Я проснулась с ощущением огромной благодарности за то, что он так счастлив и нашел себе интересные и захватывающие занятия, которые помогут разобраться, в чем состоит цель нашего пребывания на Земле. Я села в кровати с ощущением того, что у меня будто бы гора с плеч свалилась. Казалось, будто старые мысли, что меня не понимают, надо мной смеются и отвергают мои духовные убеждения, испарились из моей ауры. Я наконец-то освободилась от постоянного желания получить одобрение своего отца.

Элеонор увидела своего отца на - оне университета и с книгами в руках. Я не думаю, что другая сторона действительно гак выглядит (хотя я могу ошибаться!), но уверен, что это прекрасные символы, отображающие суть того, чем занят сейчас ее отец, — он учится и расширяет свое представление о духовных ценностях. И я особенно люблю ощущение свободы от старых схем поведения, в данном случае, включавших в себя непременное ожидание отцовского одобрения. Это тот самый признак, благодаря которому мы можем понять, что это действительно был истинный сон о возвращении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.