Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не могу уехать






Недавно умерла женщина, вместе с которой мы росли, она была моим лучшим другом детства. Я несколько лет ее не видела и, узнав, что она больна, поспешила ее навестить. Мыс ней одного возраста, между нами разница всего в два дня. Наши мамы рожали нас в одной больнице. Мы были лучшими друзьями, пока учились в школе и даже на первых курсах института. Она умерла от рака груди на следующий день после моего приезда.

Прошло четыре года, и она мне приснилась. Она прекрасно выглядела; подъехала к воротам моего дома на большом - ургоне и все время повторяла: «Давай, давай, поехали». Она сказала: «Тебе там очень понравится. М не там о-о-очень хорошо». Я почти села в ее - ургон, но затем вспомнила о своей маленькой дочке. Я сказала: «Я не могу уехать» и отошла от нее.

Вскоре после того, как я увидела этот сон, мне поставили диагноз — рак груди. Это очень странно, так как его не было ни у кого из членов нашей семьи, и я как-то никогда не думала о том, что могу им заболеть. Он развился внезапно — еще вчера опухоли не было, а сегодня она уже прощупывается. Я победила болезнь. Я думаю, хорошо, что сказала своей подруге, что не могу с ней поехать. Я обнаружила, что меня ведет тот же врач, что вел ее. Мы разговаривали о ней, когда он делал мне биопсию.

Я знаю, что это было предупреждение. Я рада, что попросила ее вернуться как-нибудь в другой раз. И очень рада, что она выглядела такой счастливой. Умирая, она оставила сиротами двоих маленьких детей. Я не захотела повторить ее судьбу.

Страница отстутствует

Страница отстутствует

 

Вскоре после этого сна моя сестра попала в больницу. Оказалось, что у нее серьезное заболевание легких. Ей вставили специальный аппарат, снабжающий ее воздухом, и сейчас она все время им пользуется. Все это произошло около года назад, и моя сестра до сих пор жива.

Этот сон не очень сильно на меня повлиял — он просто сообщил мне, что моя сестра умрет следующей. Мне уже снились сны, в которых умирал кто-то из моих родных или знакомых, и все они сбывались через год или два. Эти сны заставили меня молиться Господу, чтобы Он вразумил меня и помог понять их смыл.

Если бы мне приснился подобный сои, я бы сделал все возможное, чтобы разрешить все споры и кон - ликты, существовавшие между мной и моей сестрой, и наслаждаться ее присутствием, пока она все еще со мной.

То, что все умершие родственники сидели на диване в порядке своей смерти, — это образ, который подтверждает догадку рассказчицы, что ее сестра умрет следующей. Этот порядок, безусловно, предполагает последовательность. Но, разумеется, ключевой элемент сна — это слова сестры о том, что она умирает, но никто еще не знает об этом. И спустя несколько дней ей ставят серьезный диагноз.

Как именно умершим и живым удается общаться друг с другом и, с помощью снов, сообщать близким, что смерть близка и неизбежна, что они вступили в последнюю стадию своей жизни? Это тайна другой стороны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.