Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сон, указывающий на другого






Иногда сон приходит не к тому человеку, который был связан с умершим, а к постороннему, но содержит в себе послание, которое надо передать тому, кто знал покойного. Несколько лет назад я был знаком с одним человеком (назовем его Итап), у которого было очень серьезное заболевание печени. В последний момент ему сделали операцию по пересадке печени, он прожил еще несколько лет и умер, оставив жену Ивон и маленькую дочь Адрию.

Я был знаком с Итаном и его семьей по многочисленным семинарам и мероприятиям, посвященным духовным и мета - изическим проблемам. Адрия была для Игана смыслом жизни. И ган был писателем, специализирующимся на сверхъестественной тематике, он мог считывать человеческие ауры и обладал некоторыми экстрасенсорными способностями. Его завораживали сны и загадки духовной природы человека. Когда о и заболел и почувствовал скорое приближение смерти, он ясно дал нам понять, что попытается связаться со своей семьей с другой стороны.

Прошли годы. Ивон встретила другого мужчину и вышла за него замуж, но неудачно — ее новый муж обладал не только бесспорной харизмой, но и психологической незрелостью. Весьма обаятельный и творческий человек, иногда он выпускал наружу спрятанную темную сторону своей личности, что доставляло Ивон и Адрии большие неприятности. Будучи патологическим лжецом, он сплел запутанную сеть, включавшую в себя мошенничество, - инансовые проблемы, вмешательство полиции и неудачную семейную жизнь.

Эти годы очень сильно и плохо повлияли на развитие Адрии. Новый муж Ивон оказался не способен понять подростковое п<

Страница отстутствует

 

ненных друг к другу. Мне показалось, они имеют какое-то отношение к религии. Они были недовольны, и от них исходило ощущение опасности. Они испугали меня, и я почувствовал, что они на что-то очень злы. Я услышал, как они говорят про весну этого года. Затем я снова услышал голос Итана.

«Скажи Ивон, что грядет беда, но я буду очень стараться рассеять отрицательную энергию и облегчить кармические последствия этого урока. Последствия можно облегчить с помощью мудрости, ума и знаний». В этот момент я почувствовал, что послание Итана поможет изменить или предотвратить какую-то беду, нависшую над жизнью Ивон и Адрии.

Я проснулся от звонка теле- она, все еще плохо соображая, где нахожусь. Я знал, что это звонит Ивон, поэтому спустился вниз, посмотрел на номер, определившийся на автоответчике, и перезвонил ей. Она знала, что в это время я обычно сплю, и удивилась, что я сразу же перезвонил. Я рассказал ей свой сон.

Помните, что умершие не только прямо передают нам слова любви или предупреждения, но и разговаривают с нами, используя символический, образный язык снов. Этот сон является хорошим примером того, что два этих способа могут встретиться в одном сне, - ормируя полную картину происходящего. Как и многие сны, относящиеся к будущему, этот сои станет гораздо понятнее, когда будущее превратиться в прошлое, ведь пока мы не знаем, какую именно надвигающуюся беду имел в виду Итан. В тот момент, когда сон только приснился, сложно понять, в чем именно состоит нависающая угроза.

Все, что мы выяснили из сна, — что что-то должно случиться, скорее всего, весной. «Со своей стороны» Итаи будет работать над тем, чтобы смягчить последствия этой неприятной ситуации. Мы также знаем, что Итан хочет, чтобы Ивон была предупреждена о грозящей опасности. Ивон остается только одно — стараться избегать всех событий, которые могут подпадать под определение «грозящей беды». Это не особенно помогает, когда ты растишь проблемного подростка в обстановке тотального контроля, недоверия и подозрений. В такой ситуации каждый день находятся какие-нибудь причины для взрыва!

В тот момент Адрия была не очень популярна в школе. В каждой школе есть дети, которые вписываются в коллектив, и дет

Страница отстутствует

 

Ее друг был исключен. Адрию могла постигнуть та же участь, но ей вынесли только мягкий выговор. Ивон, как и я сам, считает, что это произошло потому, что Итан «поработал с другой стороны» и уменьшил отрицательные последствия этих печальных событий.

Трудно объяснить атмос - еру волнений и страха, которая охватывает школы, если им кажется, что происходит что-то, напоминающее ужас, произошедший в Колумбине. Как часто мы слышим о том, что кого-то исключили за то, что у него нашли маникюрные ножницы или несколько таблеток тайленола, или он в сердцах сказал: «Убил бы!» Для ребенка, который, как Адрия, был на плохом счету у администрации, угроза исключения на год была вполне реальной и вероятной, даже несмотря на то, что в этой истории с кровыо она была лишь невинным участником. Одних только изуродованных кукол Барби было бы достаточно, чтобы она попала в большие неприятности.

Сон, приснившийся другу Ивон, был именно про большие проблемы, которые произойдут весной. Теперь, оглядываясь назад, можно заключить, что образы стариков олицетворяют собой школьную администрацию, и, изобразив ее в виде озлобленных, осуждающих стариков, Итан пытался показать часть тех проблем, что ждут Адрию.

В тот же период Адрия начала вести сексуальную жизнь. Уже этого было бы достаточно, чтобы объяснить появление Итана во сне. В результате всех этих событий Адрия стала посещать психотерапевта. Сейчас у нее все хорошо, ее оценки теперь отвечают принятым нормам, и она работает над тем, чтобы окончательно преодолеть тягу к саморазрушению, которая чуть не привела ее на край пропасти. Она стала своей среди ровесников и их советчиком, обратив свой бунт против коллектива и администрации в источник положительной энергии для остальных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.