Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пресвятая Мария






Я стою на стене огромной каменной церкви. Внизу, на парковке, полно людей. Рядом со мной стоят две подруги.

Затем мы оказываемся внутри церкви, возле двери, ведущий в алтарь, в комнате, освещенной длинными белыми свечами. Нас останавливает какой-то мужчина, который говорит, что нам нельзя заходить в алтарь. Он показывает на огромное пространство за нами, заполненное

людьми, сидящими в креслах, ожидающими своей очереди, хотя в алтаре никого нет. Я не вижу лиц людей, потому что они сидят спинами ко мне.

Мужчина, церковный служитель, начинает зачитывать длинный список правил, запрещающий нам входить в алтарь. Я не злюсь, когда он все это говорит. Я терпеливо жду, потому что понимаю, что он просто выполняет, как может, свою работу.

Затем я остаюсь одна и захожу в алтарь. В другом конце есть лестница, ведущая наверх. Я взбираюсь по каменным ступеням. Мне освещает путь чистый, естественный свет, который становится все ярче и ярче по мере того, как я поднимаюсь наверх. Лестница ведет меня в комнату наверху церкви, в ее святая святых.

В витражные окна льется свет, освещающий пресвятую Марию, сидящую в центре комнаты. Мы смотрим друг на друга, и поток чистого света проходит сквозь нее. Он освещает и меня, словно проникая внутрь. На какие-то доли секунды я пугаюсь, но затем меня охватывает чувство благоговения и глубокой, всепроникающей любви, которая окружает меня и Марию, окутанных светом.

Проснувшись, я почувствовала себя обновленной и поняла, что если следовать всем правилам и делать то, что я должна, это помешает моему духовному развитию. Я знаю, что существует множество правил и установок, сотни способов тихо ждать и «знать свое место», но ни один из них не ведет к этой всепоглощающей любви.

Я почувствовала уверенность, которой никогда не чувствовала раньше, в том, что все мое духовное и творческое развитие идет своим путем. Каждый раз, когда я вспоминаю, как карабкалась вверх по лестнице, я понимаю, что мне на самом деле нужно.

Это чудесный сон, настоящее духовное наставление. Символы совершенно однозначны, и их легко интерпретировать. Все эти люди, которые ждали позволения войти в алтарь, представляют собой внутренние «Я» рассказчицы. Они олицетворяют ту еезначительную часть, которая всегда подчиняется правилам. Служитель, который объясняет, почему она не может войти в алтарь, является символом размышлений и восприятия внутри девушки, которые мешают ей войти в то место, где она найдет то, что ищет. А ищет она истинную духовную связь с Богом. Служитель церкви требует соблюдения правил, он представляет собой ту часть человеческой личности, которая предпочитает следовать правилам и не признает права на связь с Духом, если мы не пытаемся установить ее привычными и «правильными» способами.

Рассказчица годами боролась с запретами и ограничениями, которые налагала на нее церковь. Сон показал ей, что можно отказаться от беспрекословного соблюдения правил и следовать зову сердца.

Пресвятая Мария — это олицетворение любви, сострадания и поддержки. Связь, установленная с ней во сне, — это опыт, меняющий все. Это не просто сон, ведь он повлиял и на ее реальную жизнь. Он придал рассказчице уверенность в себе, дал ей ощущение цели, знание, что она находится на верном пути, когда следует указаниям своей интуиции. Это действительно сон с другой стороны, который поддержал и укрепил ее силы.

Сон, в котором сновидец соприкасается с духовным миром, призван укрепить и ободрить его, даже если в его жизни сейчас нет особых стрессов или неприятностей. Такой сон может присниться, когда мы стоим на пороге чего-то нового или готовы поменять свой стиль жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.