Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья. Почему она не уважает, почему он не любит






1. В версии NIV греческое слово hina переведено как “должен”, так что нет никаких сомнений в том, что это приказ из Божьего сердца.

2. Когда я говорю о феминистском движении, я имею в виду более радикальные элементы. Феминизм принес женщинам много положительных перемен. Однако меня серьезно тревожит тот факт, что значительный сегмент феминистского движения спровоцировал негативное, презрительное отношение к мужчинам просто потому, что они мужчины. Будучи последователем Христа, я вижу, что мужчины и женщины созданы по образу и подобию Божьему. Я должен любить и уважать Божье творение. Хотя мужчины и женщины грешны и нуждаются во Христе, Сам Господь желает, чтобы каждая душа испытала Его любовь и славу (т. е. высочайшее уважение!). Уничижительное отношение к мужскому полу только потому, что это мужчины, означает превозношение над сыновьями, братьями, дедушками, отцами и друзьями, чего Бог не делает никогда.

3. Эти профессиональные исследования приведены в книге: Feldhahn Sh. For Women Only: What You Need to Know about the Inner Lives of Men. Portland, Ore.: Multnomah, 2004. Эти исследования были проведены для Shaunti Feldhahn работниками аналитического бюро “Decision Analysts, Inc.” и оформлены организацией “Analytic Focus”. Shaunti Feldhahn — автор бестселлеров, имеет магистерскую степень в области государственной политики после окончания Гарвардского университета, является финансовым аналитиком в Федеральном резервном банке Нью-Йорка, а также ведет еженедельную рубрику по женским вопросам в журнале “Atlanta Journal-Constitution”. Исследовательская организация “Decision Analysts, Inc.” расположена в Далласе, штат Техас, и является одной и самых востребованных исследовательских компаний в стране. “Analytic Focus” — это отдельная фирма, которую возглавляет Чак Коуэн, бывший начальник отдела исследовательского планирования в Департаменте переписи США, находящегося в Алабаме. Более подробную информацию можно получить на сайте: analyticfocus.com.

4. Я высоко ценю значительный вклад, который делают женщины в армии, но я думаю, что армия более естественная среда для мужчин, особенно во время военных действий. Собственно, согласно политике военных, вне зависимости от сферы служения женщины не используются в военных действиях. С политикой по этому вопросу можно ознакомиться по адресу: https://www.Marines.com/officer_programs/FAQ.asp? format=/, а также в Центре военной подготовки: https://www.cmrlink.org/WomenInCombat.asp? docID=154. Я считаю, что мужчины по самой своей природе лучше подготовлены для служения, сражений и смерти в случае необходимости. Тот же самый импульс действует в доме и семье, где мужчина выполняет роль защитника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.