Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение д что делать, если ваш муж трудоголик






Я консультировал многих женщин, чьих мужей можно назвать трудоголиками в той или иной степени. Во-первых, предупреждаю, что я не настаиваю на том, что все, сказанное мной, обязывает человека сократить свой рабочий день на определенное количество часов, чтобы больше времени уделять дому. Однако я предлагаю вам рассмотреть три момента, которые обычно помогают женам разобраться с ситуацией в более позитивном ключе.

Во-первых, некоторые мужья много работают, потому что на работе они чувствуют больше уважения, чем дома. Если жена настроена негативно, если она жалуется и проявляет к нему неуважение, какой муж захочет идти домой? Я знаю одного человека, который по утрам в понедельник насвистывал и напевал, собираясь идти на работу. В пятницу вечером он уже не насвистывал и не напевал, собираясь домой на выходные. Когда я спросил его, почему, он ответил: “Я просижу все выходные дома с женой”. Вполне вероятно, что в самом начале жена не вынуждала его просиживать долгие часы на работе. Но со временем ее громкие и нудные жалобы возрастали, и его негативная реакция на ее поведение заставила его задерживаться на работе допоздна. Мужчина не слышит глубинный крик души своей жены, когда она нападает на него и его работу. Он не слышит слов “спаси меня”. Вместо этих слов он слышит “я тебя презираю”. Поэтому он предпочитает сверхурочные часы на работе.

Во-вторых, если вы хотите, чтобы такая ситуация изменилась, учтите, что жалобы и презрение не заставят его торопиться домой. Вам не нужно хвалить все то, что он делает на работе. Не думайте, что вы обязательно должны почитать то, что может оказаться вредной зависимостью. Напротив, найдите области, не связанные с его работой, за которые вы можете выразить ему свое уважение. Эта книга призвана помочь вам найти эти области и понять, как выразить ему свое почтение. Помните, невозможно обесценить все то, что он делает на работе, чтобы он больше ценил свой дом и семью. Не говорите и не давайте понять, что вы не намерены уважать его до тех пор, пока он не начнет помогать вам и детям. Это равносильно тому, что он сказал бы, что не собирается проявлять своей любви ни к вам, ни к семье до тех пор, пока вы не начнете почитать его работу. Неуважение никогда не мотивирует любовь, и отсутствие любви никогда не мотивирует уважение.

В-третьих, чтобы повлиять на него напрямую, скажите ему с уважением: “Ты нужен твоей дочери (сыну, детям) дома. Ты оказываешь на них сильное влияние. В некоторых областях никто не сможет сделать для них больше, чем ты. Ты можешь этого не замечать, но твое позитивное присутствие обладает силой, способной формировать их. Я знаю, что ты завален работой и у тебя почти нет времени. Но я также знаю, что ты хочешь дать им ту часть себя, которую никто, кроме тебя, дать им не сможет. Спасибо”.

После передачи ему сообщения о том, что “он нужен вам дома”, не повторяйте этого в течение десяти и даже двадцати дней. Затем напомните об этом еще раз, спокойно и позитивно, говоря об этом тоном, который покажет, что вы “просто напоминаете, потому что это важно”. Всегда тщательно подбирайте слова. Никогда, даже отдаленно, он не должен подумать, что за вашими словами стоит такая, например, мысль: “Если ты, идиот, не изменишься, ты причинишь мне и детям большой вред”.

Доверьтесь Божьему Слову. Спокойствие для мужей говорит громче любого крика. Нежный и мягкий дух поможет джентльмену в нем встать во весь рост. Уважительная поддержка и признание того, что ваш муж обладает уникальной ценностью для семьи, со временем окажет на него поразительное воздействие. Позитивные призывы со сдержанными эмоциями смогут подействовать на любого добропорядочного человека.

Учитывая все сказанное выше, признаю, что это нелегкие советы для многих женщин. Женщины склонны реагировать на семейные проблемы сразу. Мужчины, однако, начинают что-то менять только через какое-то время. Остановитесь на коротких и позитивных посланиях, и со временем он повернет свой корабль в нужную сторону. Но помните, корабли — это не гребные шлюпки. Дайте ему время, и Святой Дух все сделает, как нужно. Как бы трудно вам все это ни показалось, следует приготовиться к тому, что этот проект займет около года, по меньшей мере. Дайте мужу время довести до завершения некоторые вещи и начать говорить работе “нет”. Дайте ему время распробовать, что значит пользоваться влиянием в своем доме и в общении со своими детьми (не говоря о вас).

В области разрешения семейных вопросов вас также можно сравнить с зайцем, а вашего мужа — с улиткой. Вы делаете резкий старт и оставляете его далеко позади, но таким образом вы не выиграете состязание. Заставить его вылезти из своей раковины и мотивировать на движение сможет только ваше уважение. Его движения будут намного медленнее, чем бы вам хотелось, но вам не принесут пользы нетерпеливые круги вокруг него с постукиванием по его раковине толстой палкой осуждения. Будьте терпеливы и сделайте своим лозунгом следующие слова: “Если я не смогу сказать ничего уважительного, я лучше просто промолчу”.

Дополнительную информацию и материалы на тему любви и уважения можно получить по адресу:

www.loveandrespect.com

Вы можете послать доктору Эмерсону Эггериху свои истории по адресу:

story@loveandrespect.com

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.