Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы действительно пробовали молиться.






Я часто говорю супружеским парам, что им нужно попробовать молиться. Это уже почти избитое выражение, но я повторю еще раз — попробуйте молиться. Разговаривайте с Богом. Просто удивительно, как много людей думают о молитве, но никогда по-настоящему не молятся. Писание утверждает: “Не имеете, потому что не просите” (Иак. 4: 2).

Я не говорю о привычном прочтении Богу списка, в котором перечислено все, что вам от Него нужно. В Послании Иакова, четвертая глава, второй стих, не имеется в виду прошение о здоровье и богатстве. Там говорится о том, что нам нужно просить у Него силы, чтобы справиться с реальными проблемами в жизни. Если на небесах можно что-то услышать, так это бескорыстные молитвы, затрагивающие сердце Бога. Слишком многие люди молятся: “Бог, вот что на моем сердце. Пожалуйста, исполни мои желания”. Но нам должно молиться так: “Бог, я знаю, что это лежит на Твоем сердце. Пожалуйста, исполни желания Твоего сердца во мне”.

То, что лежит на сердце у Бога, четко прописано в Библии. Муж и жена да будут одним целым. Мне сказали, что когда голубое смешивается с розовым, то получается пурпурный Цвет. Это Божий цвет, цвет царей. Как следует смешать розовое с голубым, объясняется в Послании к Ефесянам, пятая глава, тридцать третий стих: “Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да уважает своего мужа”. в этом и сокрыт ключ к единению друг с другом ради отражения в нас образа Самого Бога.

Цитировать Послание к Ефесянам легко, но для того, чтобы жить этим повелением каждый день своей жизни, нужна верность и решимость. Послушайте слова некоторых мужей и жен, которые приняли решение жить принципами любви и уважения вне зависимости от того, какие возникнут в их жизни обстоятельства:

Я снова стал ходить перед Богом, в результате чего убедился в том, что подобные испытания производят благие плоды. Я принял твердое решение восстановить свой брак, чего бы это мне ни стоило.

Я знаю, что наш брак никогда не был особенно счастливым, и у меня были все библейские основания для развода… Но я решила сохранить семью, и мой муж говорит, что теперь он верен нашему браку и готов сделать все, что потребуется ради его сохранения.

Мы оба слишком верны Христу, чтобы развестись. Мы выдержали несколько ударов судьбы. Мой муж врач, а я дипломированная медсестра, так что у нас медицинский брак, где зафиксирован высокий уровень разводов. Один наш ребенок имеет физический недостаток, а в таких случаях уровень разводов еще выше. Другой наш ребенок умер, и это тоже подводит к высокому уровню разводов. Мы полностью верны Иисусу и браку, однако мы настроены почти непримиримо друг к другу. Наш первый консультант по брачным вопросам называл нас “угрюмой парочкой”. Теперь мы уже бабушка и дедушка двоих детей с особыми нуждами, а это налагает дополнительное бремя на наши отношения. Все это я говорю к тому, что мы прошли через многие семейные программы, и все они, вместе взятые, не смогли помочь нам так, как помогло ваше простое учение из Послания к Ефесянам, пятая глава, тридцать третий стих. Впервые в жизни я могу спокойно разговаривать с мужем. Мы пытаемся любить и нравиться друг другу в оставшиеся нам годы жизни. Мы встали на путь любви и уважения друг к другу.

Два года совместной жизни оказались самыми болезненными в моей жизни. Я умоляла Бога позволить мне выйти из этого брака, но я остаюсь верной своим клятвам, и теперь я ЗНАЮ, что развод не может быть ЕГО волей.

Я научилась четко осознавать, как я общаюсь с мужем (включая выражение лица и тон голоса), и мой муж реагирует на это тем, что позволяет мне делиться с ним своими ощущениями. Мы полностью избавились от Порочного круга с тех самых пор, как я приняла решение сполна повиноваться Богу в этом вопросе.

Все эти письма, а мы могли бы привести много больше, очень волнуют нас. Особенно трогательным было письмо от одной женщины, которая прошла через измену мужа. Она пережила период навязчивых синдромов, депрессии и “сумасшествия” до, во время и после развода. Ее отношение к мужчинам упало до отметки ниже нуля. Она решила попробовать помириться с бывшим мужем ради двух сыновей, но у нее не было никакой надежды на благополучный брак. Затем она узнала про курсы, на которых ее тетя преподавала принципы любви и уважения. В церкви она много слышала про необходимость подчинения, но никогда – о необходимости Уважения. Эти уроки навсегда изменили ее жизнь. Она поняла необходимость отречения от прежнего багажа и впервые в жизни осознала истинное значение подчинения и уважения по отношению к мужчинам. Она решила прекратить силовые поединки с мужчинами и осознала, что мужчины были частью Божественного совершенного плана, но никак не ошибкой Бога. В заключение своего письма она пишет:

Брак — это средство и испытание, данное нам для того, чтобы в нашей жизни мы познали Божью волю. Мы должны исполнять все это ради Бога, а не ради человека, за которого вышли замуж. Ради Бога, потому что Он повелевает нам поступать так. Вы все определенно заслужили награду на небесах за результат изменений, которые ваши усилия принесли в мою жизнь. Ур-ра!!!

Пожалуй, лучшей концовки не придумаешь. Каждый шаг в процессе распространения учения о принципах любви и уважения приводит к звону на небесах, когда миллиарды ангелов дергают за тот огромный рычаг. У-ух!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.