Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но если ничего не получается, что тогда.






Чего вы боитесь в браке больше всего? Не боитесь ли вы как муж, что после ваших проявлений любви к жене вы увидите в ней презрение? В ответ на ваши добрые намерения сблизиться, быть открытым и понимающим, в вашем стремлении к миротворчеству, верности и признательности она может остаться по-прежнему неуважительной.

Вы как жена, не боитесь ли, что при вашем уважительном отношении к мужу он проявит еще большее отсутствие любви, чем раньше? Вы усвоили “иностранный” язык уважения, выражая признательность за его работу, его желание защищать и обеспечивать вас, служить и руководить, используя свою проницательность. Вы также попытались подтвердить свою дружбу к нему плечом к плечу и проявили больше стремления к близости в интимной области. Но, несмотря на все это, он по-прежнему не проявляет любви. В вере вы начали действовать первой как зрелая христианка, но ваш муж не желает меняться.

Когда Иисус говорил о том, что на пути верующего человека его поджидают различные испытания и страдания ради имени Христа, Он упомянул также, что “враги человеку — домашние его” (Мат, 10: 36). Вы можете в этом убедиться на собственном опыте. Так, может быть, просто признать, что сочетание любви и уважения не работает? Все дело, однако, в том, когда вы любите или уважаете без условий, вы следуете за Богом и Его волей для вас. В конце концов, ваш муж и ваш брак не имеют никакого отношения к вашему поведению. Вы просто демонстрируете свое повиновение и доверие в обстоятельствах, когда трудно любить жену или уважать мужа. Безусловное уважение и безусловная любовь обязательно будут вознаграждены. Я называю этот принцип Победоносным кругом. Иисус сказал: “Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? ” (Мат. 5: 46). Возможно, Иисус, говоря это, имел в виду как раз ваш проблемный брак.

Я верю, что и Павел имел в виду ваш брак, когда писал свое Послание к Ефесянам, шестая глава, стихи седьмой и восьмой: “Служите с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный”. В контексте самого послания подразумевается служение рабов своим господам, однако, обратите внимание, что апостол заканчивает этот отрывок упоминанием свободных людей. Другими словами” это повеление относится ко всем верующим людям. Если вернуться на несколько стихов ранее, вы обнаружите упоминание этого принципа во взаимоотношениях детей с родителями (см. Еф. 6: 1-4), а также мужей и жен (см. Еф. 5: 22, 33). Павел говорит, что если мы всё делаем как для Господа, то мы получим награду от Господа. В браке имеет значение все, что вы делаете, даже если этого не видит или игнорирует ваш партнер! Вот в чем состоит смысл Победоносного круга (см. визуальное выражение этой концепции на стр. 309)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.