Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как жена может показать уважение к мужу






Жена выражает уважение к мужу и использует для этого шесть концепций, чтобы он знал, как он важен и жизненно необходим для нее. Женам следует задавать себе следующие вопросы:

1. Покорение. Стою ли я всегда сзади, давая ему понять, что я поддерживаю его в работе и устремлениях в его жизни?

2. Иерархия. Даю ли ему понять, что уважаю и ценю его желание защищать и обеспечивать меня и семью? Подтверждаю ли я свое отношение словами?

3. Авторитет. Показываю ли я ему, что, поскольку он несет за меня основную ответственность (и даже готов умереть за меня), я признаю его главенствующий авторитет? Позволяю ли я ему быть лидером в семье? Чем в последнее время я помогла ему в этом отношении?

4. Проницательность. Доверяю ли я его способности анализировать ситуации и предлагать решения, не только полагаясь на свою интуицию?

5. Отношения. Провожу ли я с ним время плечом к плечу всегда, когда это возможно? Даю ли я ему понять, что я ему друг, равно как и возлюбленная?

6. Сексуальность. Почитаю ли я его потребность в сексуальной разгрузке даже тогда, когда у меня для этого нет настроения?

Когда муж проявляет свою любовь к жене через важные шесть аспектов, а жена проявляет к мужу уважение через другие, не менее значимые, шесть аспектов, тогда они взаимно удовлетворяют потребности друг друга. Весь смысл данной концепции состоит в том, что, когда вы удовлетворяете нужды своей половинки, тогда и ваши нужды будут удовлетворены. Ключ к этому заключается в готовности всегда послужить своим супругам, как говорится в письме одной женщины:

Думаю, я только что поняла очень важные вещи… И дело не в том, что муж не проявлял ко мне любви или не пытался понять меня. Просто я снова стала вести себя так, что, если муж не сделает все в полном соответствии с моими желаниями, ему не миновать неприятностей. Да, я вела себя просто глупо! Он относился и относится ко мне с любовью, добротой и так далее, а я концентрировалась всего на одной вещи, которая мне могла не понравиться!.. Мне нужно радоваться тому, что муж проявляет ко мне любовь, и я должна показать, что я ценю это. Пожалуйста, помолитесь, чтобы я действительно так и сделала, чтобы я жила этим и чтобы такое поведение стало моей естественной реакцией вместо негативного и критического духа, который раньше вылезал первым!

Мне нравится честное письмо этой женщины, не говоря уже о ее понимании. Она осознала, что во многом похожа на Еву, которая, имея рай в своем распоряжении, хотела чего-то еще (см. Быт. 3). В падшем мире не всегда можно получить чего-то “больше”. Невозможно захватить в свои руки священный Грааль совершенства, который всегда будет вне пределов нашей досягаемости. Но вы можете овладеть секретами сочетания любви и уважения, которые способны дать вам больше, чем достаточно для наполнения ваших отношений силой и энергией. Действуйте согласно принципам, построенным на необходимых шести качествах с одной и другой стороны, и ваши супружеские отношения обязательно станут менее негативными и более позитивными. Если вы еще не прочитали Приложение В, прочитайте сейчас, чтобы понять, как делиться своими нуждами друг с другом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.