Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даты: 25.10.2013, 28.12.2013, 03.01.2014, 21.03, 30.04, 20.06, 25.07, 15.08

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ИТАЛИЯ МОЯ!

Венгрия - Италия

Эгер – Любляна – Венеция - Флоренция – Пиза - Рим-Ватикан – Хевиз -Будапешт

Даты: 25.10.2013, 28.12.2013, 03.01.2014, 21.03, 30.04, 20.06, 25.07, 15.08

1 день: Выезд из Киева поездом.

 

2 день: Прибытие в Чоп. Посадка на комфортабельный автобус, пересечение украино-венгерской границы. Первая остановка «Венгерский Памуккале» – Эгерсалок! Посещение Велнес–Комплекса (12 евро). К Вашим услугам развлекательные бассейны, эксклюзивные сауны, приятные и нежные ванны. В комплексе, разместившемся на территории 1800 кв.м, есть 16 крытых и открытых бассейнов: сидячие бассейны с лечебной водой, джакузи, бассейн с сюрпризами, горка. Главная достопримечательность купальни - соляной холм - уникальное природное явление, привлекающее иностранных туристов всего мира в Венгрию. После купания переезд в исторический край виноделия – город Эгер. Обед в Долине Красавиц с дегустацией вина (для взрослых) и незабываемым венгерским гуляшом (15 взрослые/10 евро дети). Отправление в Будапешт. Расселение в отеле в Будапеште. Ночлег.

 

3 день: Завтрак. Выезд в Любляну. Экскурсия «Любляна – столица Словении». Выезд после завтрака. Красивый город, раскинулся на берегах реки Любляницы. На правом берегу реки раскинулся Старый город, на левом – парадные здания прошлого века. Пожалуй, самое знаменитое место в Любляне – Люблянский Град – старый замок, сооруженный еще в 10-11 веках. Свободное время. Выезд в сторону Италии. Ночь в транзитном отеле на территории Словении.

 

4 день: Завтрак. А дальше - все дороги ведут в Италию… Переезд в Венецию. О, Венеция! Сказочный город! Обзорная экскурсия " Морское чудо - Венеция! " (билеты на катер + куротный сбор обязательно + экскурсия: 35 евро взр./25 евро дети). Вот он – город мечты и силы человеческого духа! О Венеции написано немало, но каждый открывает ее для себя заново. Здесь все уникально и удивительно: город напоминает театральные декорации и хранит тайны многих поколений... Кажется, будто само время струится меж стен домов, помнящих славное прошлое свободолюбивой Венецианской республики, имена тех, кто жил, любил и творил в этом городе. Свободное время. Рекомендуем романтическую прогулку на гондоле по каналам (20 евро). Весёлые красавцы гондольеры, удивительно красивые маски, великолепные мосты, дворцы, и маленькие домики составляют неповторимый колорит дивной итальянской сказки под названием Венеция. Факультативное посещение с экскурсоводом «Загадочный Дворец Дожей» (33 евро взр./18 евро дети до 12 лет.) — резиденции правителей Венеции, место заседаний Большого совета, Сената и Верховного суда. Здесь принимали законы, выносили приговоры, и... конечно плели интриги! Далее наш путь лежит в Мекку всех художников – Флоренцию. Поселение в отеле. Ночлег.

 

5 день: Завтрак. Обзорная экскурсия «Прекрасная Флоренция - древняя и современная» (Курортный сбор – 10 евро). Сегодня мы окунёмся в эпоху Возрождения. Здесь жили и творили гении: Микеланджело, Бенвенуто Челлини, Джотто. Мы увидим шедевры великих мастеров: Площадь Синьории, главный флорентийский собор Санта Мария-дель-Фьори, колокольню Джотто, Баптистерий с прекрасными фресками и золотыми " Вратами рая", старый мост Понте Веккьо с многочисленными золотыми лавочками. Издалека доносятся нежные звуки органа и пение уличных музыкантов, прямо на мостовых местные художники рисуют свои картины, в ресторанчиках весёлые хозяева угощают гостей тосканским вином, а на шумных рынках глаза разбегаются от изобилия сувениров. Факультативное посещение всемирно известнойГалереи Уффици. Галерея Уффици - один из старейших музеев Италии и мирового изобразительного искусства. Сердце знаменитого музея - коллекция не менее знаменитого рода Медичи, правившего здесь долгие годы. К моменту рождения музея, а произошло это со всех точек зрения примечательное событие во второй половине XVI века, она была одной из богатейших и лучших в мире (35 евро взр./30 евро дети, бронируется заранее). Приглашаем Вас в великолепную Пизу - " На встречу к падающей башне" (25 евро взр./20 евро дети). Пиза- изюминка Италии, «Таинственный город из белого мрамора». Теперь едем в город, который не зря называют Вечным - Рим!!!! Поселение в отеле. Ночлег.

6 день: Завтрак. ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО РИМУ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ!!!

Экскурсия «Рим – столица мира» (Курортный сбор – 5 евро).Здесь каждый камешек дышит вечностью… Мы пройдём дорогами цезарей и гладиаторов, чтобы увидеть Колизей, Пантеон, Римский форум, замок Святого Ангела, фонтан Треви, арка Константина, Капитолий, площадь Навона и площадь Испании. От величия и красоты захватывает дух. Об этом невозможно писать, это надо видеть. Предлагаем экскурсию «Путешествие в Государство Ватикан» (30 евро)+ факультативное посещение музеев по желанию*. Наш путь лежит в самую маленькую страну в мире, но каждое слово ёе правителей отзывается в душах миллионов христиан. Удобно расположившись на правом берегу Тибра, Ватикан полностью независим от Италии, у него своя железная дорога, свое телевидение, газета, законы, правила и полиция. Ватикан объявлен ЮНЕСКО памятником мирового культурного наследия. Мы посетим Собор Святого Петра, величие и красота которого не имеют себе равных. Приглашаем на экскурсию «Величие Имперского Рима» (30 евро взр./25 евро дети): Колизей, Римский и Императорский форумы, Капитолийский холм - священное место богов - цель всех победоносных полководцев. Вас захватит и увлечет история Древнего Рима, тайны и легенды, что хранит в себе этот прекрасный вечный город. Ночной переезд на Хевиз.

 

7 день Прибытие на оз. Хевиз. Размещение в отеле. Приятный, ухоженный городок с большим количеством отелей, вырос вокруг термального озера Хевиз, являющийся уникальным творением природы не только в Европе, а и во всём мире, как по своим размерам, так и по химическому составу воды. Озеро Хевиз расположено непосредственно в кратере вулкана. Здесь каждую секунду поднимается мощный поток целебной горячей воды, каждые 28 часов вода в озере полностью обновляется, а ее температура, даже зимой, не опускается ниже 26º С. Для желающих - посещение термального комплекса (12 евро/2 часа). Ночлег.

 

8 день: Завтрак. Выселение из номеров. Переезд в Будапешт. Обзорная экскурсия: «Архитектурное чудо - Будапешт». Прекрасная Буда и величественный Пешт – это “Жемчужина Дуная” – Будапешт! О! этот Город… Красивейшая площадь Европы – площадь Героев, парк Варошлигет и замок в нем – Вайдахуняд. Вот и Рыбацкий бастион, собор Матияша, где венчаются все королевские семьи Европы, памятник Святой Троице и … сам Королевский Дворец! А с цитадели на горе Геллерт открывается великолепная панорама на Пешт, на Дунай и на изысканный неоготический Парламент. Для желающих рекомендуем – прогулка на кораблике по Дунаю (15 евро взр./10 евро дети). Вечерний Будапешт в иллюминации, под музыку вальсов И. Штрауса с бокалом шампанского или сладкого напитка для детей – это надо увидеть. Ночлег в Будапеште.

9 день: Завтрак. Выезд на Украину. Прохождение пограничного контроля. Приезд в Чоп. Посадка на поезд в Чопе. Поезд едет через Львов до Киева.

 

10 день: Прибытие в Киев.

СТОИМОСТЬ ТУРА:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Любить и не искать любви | Иакова 1:25.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.