Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карма жизни насущной.






Прежде всего мы - люди, поэтому здесь в первую очередь всегда имеют место наши тяготы и заботы, именно в этой жизни, так как знаем и видим мы только ее. Она дана нам Богом для того, чтобы, прожив ее, мы смогли дальше пронести свой духовный опыт...

Принцип " не навреди" - прежде всего самому себе - самое основное, что должно войти в нашу жизнь. Совершая злые и неправомерные действия, мы обрекаем себя на страдания в будущем, ведь ждать возвращения последствий этих действий приходится не так уж и долго. Здесь существует такое правило:

ЧЕМ ЧИЩЕ ЧЕЛОВЕК, ТЕМ БЫСТРЕЕ ЗЛО, СОВЕРШЕННОЕ ИМ, ВОЗВРАЩАЕТСЯ К СВОЕМУ ХОЗЯИНУ.

Почему это происходит? Да потому, что Бог, природа покровительствуют человеку праведному и стремятся, чтобы он понял неправомерность своего злого действия, как можно раньше осознал его и избавился от подобных, непродуманных поступков. Людям же, не обладающим достаточной степенью чистоты, дольше приходится ждать возврата бумеранга кармы. Хотя удар будет сильнее, человек не поймет почему. Он будет не в состоянии связать причину и следствие, и затратит всю свою жизнь на борьбу с неприятностями, так и не поняв, кто виноват в этом. Как долго следует ожидать возвращения своих злых действий? Всякий раз этот вопрос надо рассматривать индивидуально, имея в виду конкретный случай. Но в среднем это может растянуться на достаточно неопределенный промежуток времени: от одной недели до десятка лет, все зависит от тяжести поступка. А некоторые действия могут послужить даже причиной кончины человека. Другие же могут иметь последствия для следующей жизни. В нашем кармическом процессе очень активны не только негативные поступки, но и все, что нарушает чистоту, то есть желания и мысли. Давайте обратимся к ранее рассмотренному магнетическому закону: желание притягивает действие. Такие желания, как гнев, зависть, осуждение, гордыня более всего отравляют жизнь. Карма, судьба, влияет не только на ход жизни, но и на телесное здоровье, и именно здоровье зависит от проявления вышеназванных чувств. Вы спросите, кто же может их избежать. Они есть у всех. Вы правы. Если бы их не было, мир бы разрушился. Но у Бога, природы все на своих местах. Есть люди, обладающие чрезмерными проявлениями этих негативных чувств. А есть люди, содержащие ничтожно малый их привкус. Именно поэтому в мире есть невежды и просветленные. У Бога каждый находится на своем месте. Мы же стремимся сделать жизнь более гармоничной и идем по благому пути, пытаясь сделать жизнь более здоровой.

Для того, чтобы понять отношение карма - здоровье, нужно углубиться внутрь человека тонкого. Самое важное значение в здоровье человека имеет наше второе, то есть эфирное тело. На энергетическом же уровне оно, как энергоинформационное образование, полностью повторяет физическое. Другими словами, поранив палец на физическом плане, получаете отражение информации на эфирном и наоборот. Это один из тех многочисленных принципов, которыми пользуется целительство и экстрасенсорика. Но вся беда заключается в том, что желания и чувства являются одним из проявлений эфирного тела. Многие проверили на себе следующее: Стоит лишь испытать человеку стресс негативного характера, как тут же проявляются наши скрытые болезни. Верно, кстати, и обратное: положительный стресс, для некоторых это служба в армии, вызывает очень сильную защиту со стороны имунной системы. Особенно сильно это выражается в походах, которые проходят в экстремальных условиях. В таких случаях люди почти не болеют, при этом исчезают недомогания типа простуды, боли в позвоночнике. Все это связано с эфирным телом. Стоит нам впустить в себя негативный стресс, как он тут же на эфирном плане ищет слабое место на физическом, а на эфирном плане тут же идет кристаллизация в негативную матрицу-носитель. Эфирное и физическое тело столь взаимосвязаны, что информационная негативность, отложившаяся на эфирном плане, постепенно перетекает в физическую плоть как болезнь. Верно также и обратное, мы можем не поглощать негативное чувство вовнутрь, и многие люди стараются интуитивно выговориться, накричать, излить свой гнев наружу, и, чаще всего, на своих ближних, свою семью. При этом болезнь не возникает, если этот гнев не принес увечье и не создал кармическую проблему. Поэтому зачастую в наших семьях царит хаос. Раньше мы говорили о так называемой карме семейной, которую переживает вся семья. Так проявляется влияние причины и следствия на здоровье. Кроме того, если отец, дед и т.д. совершил какое-то злодеяние, это отражается на детях, и обычно в течение нескольких лет. Дети совершают самоубийства, крадут. Зачастую это следствие подавленных мыслей или поступков их родителей. Хотя та волна насилия и разврата, которая охватила подрастающее поколение нашей страны, напрямую связана с действием кармы, заработанной народом в период с 1917 по 1988 гг., то есть в период диктатуры КПСС. Люди должны понять и пережить свои недостатки и ошибки. К сожалению, на разрушенных судьбах, жизнях и храмах учится новое поколение. Именно в борьбе со злом, пережив эти осложнения, молодежь может вступить в век будущий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.