Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения лабораторной работы






1. Подключите датчик угла поворота и фотометрический датчик к USB – входу компьютера.

2. После включения компьютера запустите программу «Практикум по физике». В открывшемся окне с предупреждением об отсутствии измерительного устройства нажмите «OK». На панели устройств выберите соответствующий сценарий проведения эксперимента (Alt+C) .

3. Включите светодиодную матрицу – осветитель, нажав красную кнопку на передней панели прибора.

4. Установите анализатор в крайнее положение, вращая за рукоятку привода на лицевой панели установки до упора против часовой стрелки.

5. Запустите измерения, выбрав на панели инструментов кнопку «Запустить измерения» (Ctrl+S) .

6. На экране появится окно «Обработка». Для проведения измерений перейдите на вкладку «Таблица».

7. Проведите измерения. Изменяя угол ориентации поляризатора с шагом 10-15 градусов, сохраняйте значения интенсивности, нажимая на кнопку «дискета» после каждого изменения угла. Все данные будут записываться в таблицу.

8. По окончании эксперимента остановите измерения, нажав на кнопку (Ctrl+T) .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.