Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Польза от ведения блога






Все великие писатели умирали в нищете. Писательство никак не должно доходить до одержимости. Это лишь серьёзное хобби. Не больше, ни меньше. Это не может быть работой для вас точно так же, как и пустяком. Это хобби помогает мне справится с расстройством мышления. Резонерство, аморфное мышление, соскальзывание, умственная жвачка, обсессии - это полный список расстройств моего мышления, поставленный опытными психиатрами.

Я боюсь лишь того, что я сильно привяжусь к своему блокноту. Я сплю с ним, еду в транспорте и т.д. Я пишу в него даже когда иду по улице. Я ввёл новый тэг в блоге - избранное. Это почти все мои лучшие статьи. Лучшими я их считаю потому, что мысль в них достаточно и предельно необходимо развёрнуто. Это собственный стиль с ограниченным числом слов, по 4 абзаца. Я буду стремится к тому, чтобы все мои статьи были под тегом избранное. Сейчас это только 10% моих статей - 15 из 160.

В школе я с трудом писал сочинения и никогда не готовил домашнее задание по литературе. Представьте себе, это так. Мой хороший слог - результат работы над своими мыслями. Это - расстройства мышления, которые я обратил в свою пользу. Блог мне очень помогает. Когда я пишу мысль в блог, то она сохраняется в интернете, а не крутится у меня в голове снова и снова.

Теперь поговорим о преимуществах ведения собственного блога.

1) Прибыль

Если создавать собственный сайт на хорошем (впрочем, не важно) хостинге как блог, то можно получить прибыль с него, если блог популярный. Способы получения прибыли самые разные - от рекламы до продажи ссылок. Подробнее читайте в интернете: Как заработать на сайте.

2) Получение нужной информации

Читая чужие блоги вы можете быть в курсе новостей. Вы подписывайтесь лишь на те, которые интересны именно вам.

3) Быть частью блогосферы

Платформы, на которых располагается ваш блог могут давать различные акции - написание статей и т.д.

4) Техника письма

С каждым новым постом вы набиваете руку и получаете опыт.

5) Контактирование с социумом

Когда вы пишите очередной пост, то ваши гости могут его прокомментировать. Это ценные советы, это благодарность за ваш труд.

6) Блог виновнику для вас

Если вы создали собственный блог, и тематика стала популярной, то вы получите новых посетителей для вашего блога. Это теперь часть вас - Ваше серьёзное хобби.

7) Разумное времяпровождение

Блог действительно может убить время. Лично я записываю все идеи для блога в блокнот, а позже пишу темы на компьютере. Может пройти очень много времени, пока я испишу все темы.

8) Мода

Теперь вести блог популярно. Это распространено не только среди известных людей в этой нише, но и простых обывателей.

9) Развитие правого полушария головного мозга

Я подразумеваю творческое мышление. Я отношу литературу именно к творчеству. Хороший слог - это навык, который нужно развивать.

10) Умение излагать мысли

Когда вы пишите статью, вы думаете, как лучше описать её. Вы тренируетесь в этом деле. Научится думать крайне сложно, к этому нужно придти самостоятельно.

11) Категоризация мыслей

Блог платформы позволяют вам делать тэги на ваши статьи. Вы можете сами следить за их количеством и так определить, что вас интересует больше всего.

12) Сохранение собственных мыслей

Вы можете, к примеру, посмотреть, о чем вы писали год назад.

13) Повышение самооценки

Если вы написали о чем то новым, придумали новые идеи, то чувствуете, словно изменили мир. В итоге вы окажитесь правы, вы оставляете след после себя - информационный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.